Cannes Dragon Grand Prix

-_-
26/02/2018 au 03/03/2018

Résultat du Jeudi 1 Mars 2018 à 18.47 h.

Scratch après 4 courses (Inc.0 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 GER  1170

CAMELEER 
 BRENNECKE Marcus
 SGHUMANN Jochen 
 BORLOWSKI Ingo 

26.00 26.004
4.0
1
1.0
12
12.0
9
9.0


ALLEMAGNE
-
-

2

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

32.00 32.002
2.0
12
12.0
2
2.0
16
16.0


RUSSIE
-
-

3

 GBR  818

HARRY 
 BUDD Mike
 TAVINOR Tim 
 GREAVES Mark 

35.00 35.0010
10.0
2
2.0
17
17.0
6
6.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

4

 SUI  318

1-QUICK-1 
 WASCHKUHN Wolf
 BEASWORTH Andrew 
 FRY Simon 

36.00 36.005
5.0
7
7.0
16
16.0
8
8.0


SUISSE
-
-

5

 RUS   34

TO BE CONTINUED 
 SENATOROV Vasiliy
 IVASHINTSOV Igor 
 VARNACHKIN Slava 

40.00 40.008
8.0
19
19.0
1
1.0
12
12.0


RUSSIE
-
-

6

 GBR  780

LOUISE RACING 
 GORDON Grant
 RUAIRIDH Scott 
 PATIENCE Luke 
 GROBE Chris 

40.00 40.0018
18.0
10
10.0
7
7.0
5
5.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

7

 FRA  401

COURRIER DES SAINTS 
 TRENTESAUX Gery
 BREZELLEC Eric 
 QUEVEAU Jean 
 PONTHIEU Christian 

45.00 45.0011
11.0
13
13.0
8
8.0
13
13.0


S N TRINITE S/MER
POLE NAUTI SUD GOELO
APCC VOILE SPORTIVE
Y C GRANVILLE

8

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 GOUT Christian 
 AUNETTE Gaetan 

49.00 49.0022
22.0
4
4.0
13
13.0
10
10.0


S N GRAU DU ROI
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE

9

 UAE   9

DESERT EAGLE 
 POHLMANN Otto
 ROCHA Hugo 
 KOY Markus 

49.00 49.0013
13.0
14
14.0
15
15.0
7
7.0


EMIRATS ARABES
-
-

10

 RUS   76

ROCK N ROLLA 
 SAMOKHIN Dmitry
 KIRILYUK Andrey 
 BUSHNER Aleksey 

53.00 53.001
1.0
16
16.0
19
19.0
17
17.0


RUSSIE
-
-

11

 GER  1162

DESERT HOLLY 
 LINK Stephan
 LIPP Michi 
 BUTZMANN Frank 

56.00 56.00BFD
46.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0


ALLEMAGNE
-
-

12

 ITA   77

BUNKER PRINCE 
 BRASLAVE Eugeniy
 TIMOKHOV Sorgey 
 MIRCHUH Aleksandr 

58.00 58.00BFD
46.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0


ITALIE
-
-

13

 SWE  389

HIGH TIMES 
 LÔHR Karl-Gustaf
 BENDIX Jesper 
 HANSEN Mads 

63.00 63.006
6.0
28
28.0
11
11.0
18
18.0


SUEDE
-
-

14

 FRA  421

REVOLTE 
 LATHIOOR Alain
 LE GARREC Loic 
 BALOGH Francois 

63.00 63.007
7.0
15
15.0
20
20.0
21
21.0


DEAUVILLE YC
S H Y C
CN TROUVILLE H

15

 GBR  758

FEVER 
 DIEDERICHS Klaus
 NEGRI Diego 
 JAMIE Lea 

68.00 68.003
3.0
17
17.0
UFD
46.0
2
2.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

16

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 VIDABAER Christian 

71.00 71.0016
16.0
31
31.0
5
5.0
19
19.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

17

 MON   2

JEANIE 
 RATHSACK Jens
 PEREIRA Diego 
 TIAGO Marcelino 

74.00 74.0012
12.0
27
27.0
24
24.0
11
11.0


MONACO
-
-

18

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 PERNICI Richard 
 WINTER Chris 

81.00 81.0017
17.0
8
8.0
26
26.0
30
30.0


FINLANDE
S R ANTIBES
-

19

 EST   17

NO NAME 
 VOLMER Alar
 ZIGADLO Aleksei 
 KARBOINOV Aleksander 

83.00 83.0019
19.0
21
21.0
14
14.0
29
29.0


ESTONIE
-
-

20

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTUYKHIN Slava 

85.00 85.00BFD
46.0
3
3.0
22
22.0
14
14.0


RUSSIE
-
-

21

 RUS   31

INTEGRITY 
 SENATOROV Mikhail
 SEMERKHANOV Maxim 
 YANIN Alexander 

87.00 87.0014
14.0
18
18.0
29
29.0
26
26.0


RUSSIE
-
-

22

 FRA  420

OUTLAW 
 BASEDEN Stephane
 AUCOUR Patrick 
 RAMBEAU Pascal 

88.00 88.00BFD
46.0
32
32.0
6
6.0
4
4.0


C V ARCACHON
CANNES JEUNESSE
FFVOILE

23

 FRA  423

GINKGO-YCC 
 LAFON Etienne
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 BOIME Bernard 

91.00 91.00BFD
46.0
9
9.0
9
9.0
27
27.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
CVSQ

24

 BEL   88

WHITE PEARL 
 CELIS Guy
 VERMEIRE Steven 
 HAMBROUCK Willy 

92.00 92.0025
25.0
29
29.0
23
23.0
15
15.0


BELGIQUE
-
-

25

 BEL   80

FL4T OUT 
 VAN CAUWENBERGH Ben
 HENS Manu 
 DE BOO Siebe 

94.00 94.0015
15.0
25
25.0
32
32.0
22
22.0


BELGIQUE
-
-

26

 GER  1140

SMAUG 
 FRIESEN Nicola
 HOESCH Vincent 
 HOUWELING Joost 

94.00 94.0023
23.0
26
26.0
21
21.0
24
24.0


ALLEMAGNE
-
-

27

 FRA  409

TSUICA 3 
 BLANC Gerard
 GERMAIN Pierre 
 DE TONGE Cedric 

99.00 99.009
9.0
38
38.0
27
27.0
25
25.0


Y C CANNES
Y C CANNES
C.N.N.

28

 FRA  378

GREEN 
 MOUSSIE Bertrand
 MARLY Gabriel 
 LABORDE Francois 

103.00 103.0026
26.0
39
39.0
18
18.0
20
20.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

29

 FRA  340

3EME MI TEMPS 
 CHAREE Christian
 TAVERNIER Didier 
 PETRYKOW Marc 

113.00 113.0024
24.0
33
33.0
25
25.0
31
31.0


S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE
S N GRAU DU ROI

30

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 ANDERSSON Hendrik 
 CALLE Lindfors 

120.00 120.00BFD
46.0
41
41.0
10
10.0
23
23.0


FINLANDE
-
-

31

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 YOUNG Nigel 

123.00 123.0020
20.0
11
11.0
DNC
46.0
DNC
46.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

32

 FRA  380

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 DUCAMIN Jean baptiste 

124.00 124.0027
27.0
37
37.0
28
28.0
32
32.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
S R ROCHELAISES

33

 DEN  394

BLUE LADY 
 SKAFTE-HOLM Philipp
 PEHRSON Soren 
 STENFELDT HANSEN Lars 

135.00 135.00BFD
46.0
30
30.0
31
31.0
28
28.0


DANEMARK
-
-

34

 FRA  422

CORTO 
 JOURDREN Bruno
 JOURDREN Thomas 
 CHARVOZ Denis 

144.00 144.00BFD
46.0
22
22.0
30
30.0
DNC
46.0


C N CARANTEC
C N CARANTEC
Y C CANNES

35

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 

144.00 144.0029
29.0
23
23.0
DNC
46.0
DNC
46.0


SUISSE
-
-

36

 GER  1134

HUNTING DUCK 
 STERNEL Olaf
 SMITH Claes 
 CARLSON Nils 

146.00 146.0030
30.0
24
24.0
DNC
46.0
DNC
46.0


ALLEMAGNE
-
-

37

 SWE  372

DANCING QUEEN 
 LARSON Johan
 LARSON Cathie 
 MEUNIER Michael 

149.00 149.0021
21.0
36
36.0
DNC
46.0
DNC
46.0


SUEDE
-
Adeolia Sailing

38

 FRA  390

EOSTIG 
 ROSSIGNOL Philippe
 ROSSIGNOL Estelle 

154.00 154.0028
28.0
34
34.0
DNC
46.0
DNC
46.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

39

 SWE  397

PILSNER 
 EDMAN Henrik

158.00 158.00BFD
46.0
20
20.0
UFD
46.0
DSQj
46.0


SUEDE

40

 GER  1200

BAI LONG 
 COSPAIN Philippe
 DUKEN Jan 
 MULLER Michael 

163.00 163.0031
31.0
40
40.0
DNC
46.0
DNC
46.0


Y C I PORT GRIMAUD
-
-

41

 MON   9

ACTIVISTS 
 PARTON Freddie
 FLACHON Thomas 
 DE KERVILER Anne 
 PACAUD Matisse 

166.00 166.0032
32.0
42
42.0
DNC
46.0
DNC
46.0


Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES

42

 GER  1120

BLUE PIK 
 VON STEMPEL Nikolai-A
 VON STEMPEL Christina 
 VON STEMPEL Nikolai 
 VON STEMPEL Katharina 

171.00 171.0033
33.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0


ALLEMAGNE
-
-
-

43

 EST   12

OTIUM 
 MARKKO-ROLLIN Podra
 JEVGENI Kazakov 
 SAVELJEV Dmitri 

173.00 173.00DNF
46.0
35
35.0
DNC
46.0
DNC
46.0


ESTONIE
-
-

---

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 GIFFORD Patrick 

184.00 184.00DNF
46.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

---

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 MEISNER Dominik 
 STRAUCH Stefan 

184.00 184.00DNF
46.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0


ALLEMAGNE
-
-

Pénalités et réparations : 41 (9 BFD; 23 DNC; 6 DNF; 1 DSQ; 2 UFD; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 01/03/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016