Cannes Dragon Grand Prix

-_-
01/04/2019 au 06/04/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Vendredi 5 Avril 2019 à 18.16 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (51 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 POR   84

MERCURY 
 REBELO DE ANDRADE Pedro
 RIBEIRO Gonçalo 
 VIDINHA Joao 
 MARFO Kacey 

GR3 14.00 28.006
6.0
14
14.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0


PORTUGAL
-
-
-

2

 GER   33

SINEWAVE  (GERTM13)
 MULLER Thomas
 DR MALTE Phillip 
 KOY Markus 

GR3 17.00 29.004
4.0
4
4.0
2
2.0
12
12.0
7
7.0


ALLEMAGNE
-
-

3

 GBR  820

LOUISE RACING 
 GRANT Gordon
 RUAIRIDH Scott 
 WILLIAMSON James 
 WARREN Alex 

GR3 18.00 70.001
1.0
7
7.0
8
8.0
BFD
52.0
2
2.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

4

 GER  1170

CAMELEER 
 BRENNECKE Marcus
 SCHUMANN Jochen 
 BURKOWSKI Ingo 

GR3 20.00 32.007
7.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0


ALLEMAGNE
-
-

5

 SUI  311

SOPHIE RACING 
 STENBECK Hugo
 FREITAS Bernardo 
 WESTERDAHL Martin 

GR3 25.00 44.005
5.0
19
19.0
10
10.0
2
2.0
8
8.0


SUISSE
-
-

6

 RUS   76

ROCKNROLLA 
 SAMOKHIN Dmitry
 KIRILYUK Andrey 
 PUSHUEV Aleksey 

GR3 27.00 38.009
9.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0


RUSSIE
-
-

7

 GER  1162

DESERT 
 LINK Stephan
 BUTZMANN Frank 
 LIPP Michi 

GR3 29.00 50.0015
15.0
21
21.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0


ALLEMAGNE
-
-

8

 NED  412

TROIKA 
 HEEREMA Pieter
 HENDRIKSEN Lars 
 LEONTCHUK George 

GR3 32.00 54.0010
10.0
1
1.0
7
7.0
22
22.0
14
14.0


HOLLANDE
-
-

9

 ITA   77

BUNKER PRINCE 
 BRASLAVETS Eugeniy
 PUGACHEV Sergey 
 TIMOKHOV Sergey 

GR3 35.00 61.002
2.0
26
26.0
22
22.0
8
8.0
3
3.0


ITALIE
-
-

10

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

GR3 35.00 56.0014
14.0
6
6.0
21
21.0
4
4.0
11
11.0


RUSSIE
-
-

11

 GER  1186

GOLDKANTE 
 JACOBSOHN Tanja
 JACOBSOHN Bernard 
 SCHARFFESSER Jan 

GR1 37.00 67.003
3.0
2
2.0
16
16.0
30
30.0
16
16.0


ALLEMAGNE
-
-

12

 MON   2

JEANIE 
 RATHSACK Jens
 PEREIRA Diego 
 MELO Federico 

GR3 39.00 62.0018
18.0
23
23.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0


MONACO
-
-

13

 FRA  420

OUTLAW 
 BASEDEN Stephane
 AUCOUR Patrick 
 PONCE Jean-Sebastien 

GR3 53.00 82.0017
17.0
8
8.0
29
29.0
13
13.0
15
15.0


C V ARCACHON
CANNES JEUNESSE
-

14

 FRA  428

BANDE A PART 
 TRENTESAUX Gery
 BREZELLEC Eric 
 PONTHIEU Christian 
 QUEVEAU Jean 

GR3 55.00 81.0012
12.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
26
26.0


S N TRINITE S/MER
C V ECOLE NAVALE
Y C GRANVILLE
APCC VOILE SPORTIVE

15

 JPN   56

YRED 
 GILMOUR Peter
 YAJI Yasuhiro 
 GILMOUR Sam 

GR3 56.00 108.00UFD
52.0
11
11.0
18
18.0
17
17.0
10
10.0


JAPON
-
-

16

 GER  1205

MEERBLICK 
 POHLMANN Otto
 KUSZNIEREWICZ Mateusz 
 COMPANY Juan 

GR3 58.00 92.0019
19.0
9
9.0
34
34.0
6
6.0
24
24.0


ALLEMAGNE
-
-

17

 HUN   57

JOHANNA 
 KIS-SZÔLGYEMI Ferenc
 VEZER Karoly 
 KISS Tamas 

GR3 62.00 89.0027
27.0
18
18.0
4
4.0
18
18.0
22
22.0


HONGRIE
-
-

18

 GER  1203

ROCCO S 
 DOHSE Maximillian
 NIELSEN Rasmus Prince 
 DEHLER Thomas 
 HIBLER Philip 

GR1 72.00 104.0026
26.0
32
32.0
25
25.0
3
3.0
18
18.0


ALLEMAGNE
-
-
-

19

 GER  1207

KHALEESI 
 FRIESEN Nicola
 HOESCH Vincent 
 KLEEN Frithjof 

GR3 72.00 107.0035
35.0
16
16.0
20
20.0
31
31.0
5
5.0


ALLEMAGNE
-
-

20

 SWE  389

HIGHTIMES 
 LÖHR Karl-Gustaf
 BENDIX Jesper 
 HANSEN Mads 

GR1 76.00 108.0016
16.0
20
20.0
15
15.0
32
32.0
25
25.0


SUEDE
-
-

21

 RUS   98

ZENITH 
 GOIKHBERG Igor
 BEREZKIN Dmitry 
 SADCHYKOV Roman 

GR3 78.00 115.0021
21.0
17
17.0
19
19.0
37
37.0
21
21.0


RUSSIE
-
-

22

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 GOUT Christian 
 AUNETTE Gaetan 

GR3 80.00 132.0011
11.0
10
10.0
32
32.0
27
27.0
DNF
52.0


S N GRAU DU ROI
S N O NANTES
C N PENESTIN

23

 GER   77

DOTTORE AMORE 
 EHRLICHER Ingo
 WIESER  
 AURACHER  

GR3 82.00 134.0024
24.0
28
28.0
11
11.0
19
19.0
DSQj
52.0


ALLEMAGNE
-
-

24

 RUS   34

TO BE CONTINUED 
 SENATOROV Vasily
 IVASHINTSOK Igor 
 VARNACHKIN Slava 

GR3 85.00 137.008
8.0
13
13.0
35
35.0
DNF
52.0
29
29.0


RUSSIE
-
-

25

 SUI  318

1QUICK1 
 WASCHKUHN Wolf
 TAVINOR Tim 
 CATMUR Philip 

GR3 90.00 124.0023
23.0
24
24.0
26
26.0
34
34.0
17
17.0


SUISSE
-
-

26

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 LINDFORS Calle 
 ANDERSSON Henrik 

GR3 91.00 133.0042
42.0
31
31.0
12
12.0
25
25.0
23
23.0


FINLANDE
-
-

27

 SWE  375

5I12 
 PALSSON Martin
 MATTSSON Klaes 
 STENFELDT HANSSEN Lars 

GR1 91.00 143.0028
28.0
12
12.0
28
28.0
23
23.0
DNF
52.0


SUEDE
-
-

28

 FRA  421

REVOLTE 
 LATHIOOR Alain
 BALOGH Francois 
 LE GARREC Loic 

GR3 92.00 127.0025
25.0
35
35.0
24
24.0
15
15.0
28
28.0


DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
S H Y C

29

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTYUKHIN Viacheslav 

GR3 98.00 149.0013
13.0
37
37.0
51
51.0
16
16.0
32
32.0


RUSSIE
-
-

30

 EST   16

PORT ARTUR 
 KOSK Mihkel
 OHLSSON Jonas 
 PODRA Markko Rollin 

GR3 102.00 143.0020
20.0
27
27.0
41
41.0
35
35.0
20
20.0


ESTONIE
-
-

31

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 PIHL Kalle 
 BREMER Jari 

GR3 104.00 146.0030
30.0
34
34.0
42
42.0
10
10.0
30
30.0


FINLANDE
-
-

32

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk
 ZYCKI D 
 CHODUBSKI M 

GR3 105.00 151.0032
32.0
25
25.0
46
46.0
21
21.0
27
27.0


SUISSE
-
-

33

 SWE  390

KATLA 
 GABRIELSSON Per
 SELKO Bo 
 TUNHAGE Goran 

GR3 113.00 158.0045
45.0
30
30.0
30
30.0
20
20.0
33
33.0


SUEDE
-
-

34

 GER  1151

PUCK IV 
 DR DOHSE Philip
 DOHSE Nicola 
 KRAMER Volker 
 BRUHNS Christiane 

GR1 117.00 169.0029
29.0
36
36.0
23
23.0
29
29.0
DNF
52.0


ALLEMAGNE
-
-
-

35

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia
 HART Mark 
 MILNE Donald 
 HAMILTON Gilly 

GR3 122.00 174.0037
37.0
29
29.0
37
37.0
DNF
52.0
19
19.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

36

 LAT   3

AVELAT 
 BASALKINA Anna
 UKRAINTSEVA Vlada 
 MASTEIKO Erix 

GR3 124.00 164.0036
36.0
38
38.0
17
17.0
33
33.0
40
40.0


LETTONIE
-
-

37

 FRA  409

TSUICA 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean-gabriel 
 GUILLOU Gauthier 

GR1 131.00 183.0046
46.0
33
33.0
39
39.0
BFD
52.0
13
13.0


Y C CANNES
C N NICE
SR DOUARNENEZ

38

 SUI  296

ARISTON 
 KNIFFKA Justus
 BITTNER Christian 
 FLACH Robert 

GR3 132.00 184.0022
22.0
41
41.0
31
31.0
38
38.0
DNF
52.0


SUISSE
-
-

39

 GER  1134

HUNTING DUCK 
 STERNEL Olaf
 WAGNER Mario 
 MCKENZIE Paul 

GR3 133.00 178.0034
34.0
39
39.0
45
45.0
26
26.0
34
34.0


ALLEMAGNE
-
C N CANET PERPIGNAN

40

 NED  305

DAWN 
 DE WILDE Bram
 BEKKER Jan 
 ETTY George 

GR3 134.00 186.0038
38.0
22
22.0
38
38.0
36
36.0
DNF
52.0


HOLLANDE
-
-

41

 FRA  423

GINKGO 
 LAFON Etienne
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 BOIME Bernard 

GR3 136.00 185.0031
31.0
42
42.0
49
49.0
28
28.0
35
35.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
CVSQ

42

 FRA  430

CORTO 5 
 JOURDREN Bruno
 ABBAR Hacene 
 AUDIGANE Sebastien 

GR3 140.00 187.0039
39.0
40
40.0
47
47.0
24
24.0
37
37.0


C N CARANTEC
-
C V MARTIGUES

43

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 
 DISERENS Pierre-Yves 

GR1 148.00 200.0041
41.0
44
44.0
27
27.0
DNF
52.0
36
36.0


SUISSE
-
-
-

44

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 LASSEN Anders 

GR1 158.00 210.0043
43.0
50
50.0
13
13.0
DNF
52.0
DNF
52.0


DANEMARK
-
-

45

 RUS   31

INTEGRITY 
 SENATOROV Mikhail
 YANIN Alexandr 
 PROKHOROV Alexandr 

GR1 158.00 210.0048
48.0
43
43.0
36
36.0
DNF
52.0
31
31.0


RUSSIE
-
-

46

 FRA  403

ADRENALINE 
 CUNY Didier
 COINDREAU Philippe 
 PEUZIAT Lucas 

GR1 159.00 206.0047
47.0
45
45.0
33
33.0
39
39.0
42
42.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
S N P H

47

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 TURNBULL Ian 

GR3 161.00 213.0033
33.0
46
46.0
44
44.0
DNF
52.0
38
38.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

48

 DEN  404

FLAWLESS 
 RASMUSSEN Klaus
 LUND Erik Flemming 
 JENSEN Mik 

GR1 169.00 221.0040
40.0
47
47.0
43
43.0
DNF
52.0
39
39.0


DANEMARK
-
-

49

 FRA  412

IRINA 
 REED Stewart
 TAYLOR Malcolm Graham 
 CHAPPLE Kit 

GR3 177.00 226.0049
49.0
48
48.0
48
48.0
40
40.0
41
41.0


FRANCE
-
-

50

 SUI  322

GITANE EIGHT 
 ZUERCHER Walter J
 TOBLER Cornelia 
 WYLER Michael 

GR1 193.00 245.0050
50.0
51
51.0
40
40.0
DNF
52.0
DNF
52.0


SUISSE
-
-

51

 EST   7

CHIMAERA 
 TENNO Taavo
 PÜSSA Ardi 
 VOLMER Alar 

GR3 195.00 247.0044
44.0
49
49.0
50
50.0
DNF
52.0
DNF
52.0


ESTONIE
-
-

Pénalités et réparations : 21 (2 BFD; 17 DNF; 1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 05/04/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016