Semaine Internationale de Cannes de Finn
Trophée Montesinos
-_-
12/02/2018 au 16/02/2018

Résultat du Vendredi 16 Février 2018 à 14.03 h.

Groupe JUNIOR après 7 courses (6 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   9

BOISARD Guillaume

6.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN Sainte-Maxime

2

 FRA   85

LEROUGE Aubert

12.00 14.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

NAU FONTENAY MERVENT

3

 GER  241

HARTUNG Julian

18.00 22.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
BFD
4.0
3
3.0

ALLEMAGNE

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe SENIOR après 7 courses (6 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

9.00 15.00DSQj
6.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

2

 FRA  111

LEBRUN Valerian

12.00 16.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNEj
6.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0

S N TRINITE S/MER

3

 FRA   57

BOURBIN Morvan

20.00 25.002
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

Y C CANNES

4

 FRA   2

BRILLAUD Clement

21.00 27.003
3.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
UFD
6.0

C N FERRET

5

 FRA   55

BAUDIN Arnaud

21.00 27.004
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
DNF
6.0

C N LORRAIN

Pénalités et réparations : 4 (1 DNE; 1 DNF; 1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe MASTER après 7 courses (6 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 EST   7

LIIV Harles

6.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ESTONIE

2

 FRA  105

CAUDARD Charles

12.00 15.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

S R VANNES

3

 ESP  137

GRANYENA Albert

21.00 25.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
3
3.0
2
2.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 5 (5 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND MASTER après 7 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   75

HAY Laurent

7.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 NED   81

DE WAAL Bas

13.00 16.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

HOLLANDE

3

 GER  707

BREUER Uli

16.00 24.003
3.0
2
2.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0

ALLEMAGNE

4

 GER  165

MEID Dirk

32.00 48.005
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
14
14.0
16
16.0

ALLEMAGNE

5

 ITA   2

BUGLIELLI Marco

38.00 50.0012
12.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0

ITALIE

6

 GER   8

EIERMANN Juergen

40.00 50.004
4.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0

ALLEMAGNE

7

 NED   7

SCHEURWATER Cees

41.00 53.008
8.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
12
12.0
11
11.0

HOLLANDE

8

 NED   31

ZUURENDONK Hans

46.00 62.006
6.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
16
16.0
6
6.0

HOLLANDE

9

 GER   19

BOLLONGINO Andreas

51.00 62.0010
10.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0

ALLEMAGNE

10

 ITA   90

KUSHCHIYENKO Yevgen

58.00 72.007
7.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0
5
5.0
12
12.0

ITALIE

11

 FRA  880

BRILLAUD Herve

60.00 77.0017
17.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0
4
4.0

C N FERRET

12

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

61.00 83.0011
11.0
DNF
22.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0
14
14.0

ITALIE

13

 GER  277

RIMMELE Bernd

72.00 92.0020
20.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
8
8.0
5
5.0

ALLEMAGNE

14

 FRA  118

SCHERER Thomas

78.00 100.0016
16.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
DNF
22.0
17
17.0
8
8.0

Y C CANNES

15

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

81.00 103.009
9.0
DNF
22.0
19
19.0
17
17.0
15
15.0
6
6.0
15
15.0

Y C CANNES

16

 GER  835

ZILLER Michael

84.00 106.0014
14.0
12
12.0
11
11.0
DNF
22.0
11
11.0
18
18.0
18
18.0

FRANCE

17

 SUI   27

HAITZ Dominik

92.00 114.0013
13.0
18
18.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
BFD
22.0
13
13.0

SUISSE

18

 SUI   3

LAZZARI Carlo

105.00 127.0015
15.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0

SUISSE

19

 GER  214

SCHULZ Bernd

106.00 127.0021
21.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0

ALLEMAGNE

20

 SUI   11

GERMAIN Francois

110.00 132.0018
18.0
DNF
22.0
21
21.0
DNF
22.0
DNF
22.0
10
10.0
17
17.0

SUISSE

21

 GER  315

BOOG Christoph

110.00 132.0019
19.0
17
17.0
20
20.0
19
19.0
DNF
22.0
15
15.0
20
20.0

ALLEMAGNE

Pénalités et réparations : 12 (1 BFD; 11 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND GRAND MASTER après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   38

AUDOIN Michel

6.00 12.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 NED   50

ZETZEMA Jan

19.00 25.006
6.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0

HOLLANDE

3

 GER  202

ELSAESSER Rolf

28.00 41.00DSQj
13.0
7
7.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0

ALLEMAGNE

4

 ESP   77

TURRO Jesus

29.00 37.007
7.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0

ESPAGNE

5

 FRA   50

BAUDIN Michel

34.00 47.005
5.0
DNF
13.0
3
3.0
6
6.0
DNF
13.0
4
4.0
3
3.0

C N LORRAIN

6

 ESP   39

PUJADAS Jose maria

42.00 55.004
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
DNF
13.0
BFD
13.0
UFD
13.0

ESPAGNE

7

 ITA   7

PITINI Antonio

42.00 50.008
8.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0

ITALIE

8

 GER  236

LOHMANN Andreas

45.00 58.0010
10.0
5
5.0
10
10.0
DSQj
13.0
2
2.0
9
9.0
9
9.0

ALLEMAGNE

9

 BAH   1

BOURBIN Pierric

46.00 59.002
2.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
DNF
13.0
BFD
13.0
11
11.0

Y C CANNES

10

 FRA   40

ROCHET Joseph

55.00 68.0011
11.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
3
3.0
2
2.0

A C D'ALSACE LORRAIN

11

 MON  234

KURTZ Michael

60.00 73.003
3.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
8
8.0
10
10.0

MONACO

12

 SUI   58

BIRBAUM Gerard

60.00 73.009
9.0
DNF
13.0
8
8.0
DNF
13.0
DNF
13.0
BFD
13.0
4
4.0

SUISSE

Pénalités et réparations : 21 (3 BFD; 15 DNF; 2 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe LEGEND après 7 courses (6 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 NED   8

CASANDER Rodrick

13.00 18.001
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0

HOLLANDE

2

 ESP   99

SEELIGER Gerardo

15.00 20.002
2.0
1
1.0
ARBi
4.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0

ESPAGNE

3

 SUI   1

FATZER Hans

15.00 19.003
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

SUISSE

4

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

16.00 20.004
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

ESPAGNE

5

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

26.00 36.005
5.0
DNF
10.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

A C D'ALSACE LORRAIN

6

 FRA   37

GUILLOU Alain

40.00 50.006
6.0
DNF
10.0
6
6.0
6
6.0
DNF
10.0
6
6.0
6
6.0

CN ARRADON

7

 SUI   62

SAYDJARI Samir

51.00 61.007
7.0
DNF
10.0
7
7.0
7
7.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0

SUISSE

8

 FRA   83

GODEFROY Joel

53.00 63.008
8.0
5
5.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0

Y C CANNES

---

 FRA  104

GAILES Jean pierre

60.00 70.00DNF
10.0
DNF
10.0
DNS
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0

Y C CANNES

Pénalités et réparations : 20 (1 ARB; 18 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 16/02/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016