Semaine Internationale de Cannes de Finn

-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Jeudi 21 Février 2019 à 16.00 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 EST   2

KARPAK Deniss

16.00 26.0010
10.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0
1
1.0
1
1.0

ESTONIE

2

 UKR   4

HUSENKO Andrii

16.00 23.002
2.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0

UKRAINE

3

 FRA   75

HAY Laurent

17.00 28.0011
11.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

4

 FIN  201

SJÖBERG Kristian

29.00 39.005
5.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0

FINLANDE

5

 POL   52

STROMSKI Krysziof

30.00 49.001
1.0
19
19.0
18
18.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

POLOGNE

6

 FRA  888

PACAUD Matisse

31.00 46.003
3.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
14
14.0
15
15.0

Y C CANNES

7

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

32.00 54.0022
22.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0

S N O NANTES

8

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

33.00 47.0014
14.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0
2
2.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

9

 UKR   8

HAVRYSH Taras

41.00 59.0018
18.0
6
6.0
8
8.0
16
16.0
6
6.0
5
5.0

UKRAINE

10

 FRA   49

GACHON Dorian

54.00 81.004
4.0
17
17.0
12
12.0
27
27.0
9
9.0
12
12.0

C N CANET PERPIGNAN

11

 UKR   69

MALIUTA Sergii

60.00 90.0030
30.0
9
9.0
21
21.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0

UKRAINE

12

 FRA   57

BOURBIN Morvan

65.00 93.006
6.0
13
13.0
28
28.0
10
10.0
20
20.0
16
16.0

Y C CANNES

13

 UKR   21

HUDYMA Artem

74.00 100.008
8.0
22
22.0
26
26.0
17
17.0
13
13.0
14
14.0

UKRAINE

14

 POL   16

ADAMIAK Oskar

76.00 109.0012
12.0
28
28.0
33
33.0
20
20.0
10
10.0
6
6.0

POLOGNE

15

 FRA   96

FAUCHEUX Florian

80.00 116.009
9.0
36
36.0
27
27.0
13
13.0
18
18.0
13
13.0

C N CANET PERPIGNAN

16

 FRA  880

BRILLAUD Herve

91.00 114.0015
15.0
23
23.0
14
14.0
23
23.0
19
19.0
20
20.0

C N FERRET

17

 SUI   3

LAZZARI Carlo

92.00 129.0017
17.0
8
8.0
11
11.0
25
25.0
31
31.0
37
37.0

SUISSE

18

 FRA  218

PEROCHE Frederic

99.00 134.0035
35.0
21
21.0
10
10.0
21
21.0
24
24.0
23
23.0

Y C CANNES

19

 GER  277

RIMMELE Bernd

100.00 128.0021
21.0
15
15.0
23
23.0
22
22.0
28
28.0
19
19.0

ALLEMAGNE

20

 FRA   38

AUDOIN Michel

104.00 138.0013
13.0
30
30.0
34
34.0
33
33.0
17
17.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

21

 BAH   1

BOURBIN Pierric

107.00 140.0033
33.0
33
33.0
20
20.0
8
8.0
21
21.0
25
25.0

Y C CANNES

22

 FRA  106

FAUROUX Jacques

108.00 148.0026
26.0
10
10.0
15
15.0
19
19.0
40
40.0
38
38.0

U Y C

23

 UKR   1

BOGOMOLKIN Vladimir

108.00 149.0019
19.0
41
41.0
25
25.0
31
31.0
12
12.0
21
21.0

UKRAINE

24

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

113.00 150.0016
16.0
32
32.0
37
37.0
2
2.0
30
30.0
33
33.0

Y C CANNES

25

 SUI   96

WIRZ Oliver

119.00 156.0037
37.0
37
37.0
30
30.0
15
15.0
15
15.0
22
22.0

SUISSE

26

 ESP   77

TURRO Jesus

123.00 164.0025
25.0
29
29.0
41
41.0
36
36.0
16
16.0
17
17.0

ESPAGNE

27

 FRA   30

POLLET Yannick

125.00 169.0024
24.0
40
40.0
9
9.0
11
11.0
41
41.0
44
44.0

Y C CANNES

28

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

127.00 171.0027
27.0
11
11.0
44
44.0
35
35.0
25
25.0
29
29.0

ESPAGNE

29

 SUI   27

HAITZ Dominik

130.00 167.0020
20.0
31
31.0
13
13.0
37
37.0
35
35.0
31
31.0

SUISSE

30

 GER  477

LEISSNE Harald

132.00 176.007
7.0
44
44.0
42
42.0
26
26.0
27
27.0
30
30.0

ALLEMAGNE

31

 FRA  105

CAUDARD Charles

137.00 173.0036
36.0
24
24.0
35
35.0
28
28.0
22
22.0
28
28.0

S R VANNES

32

 SUI  593

FATZER Hans

138.00 176.0029
29.0
27
27.0
29
29.0
38
38.0
29
29.0
24
24.0

SUISSE

33

 FRA   10

BESSE Christian

141.00 182.0040
40.0
14
14.0
22
22.0
41
41.0
39
39.0
26
26.0

Y C CANNES

34

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

142.00 185.0038
38.0
16
16.0
16
16.0
43
43.0
32
32.0
40
40.0

A C D'ALSACE LORRAIN

35

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

142.00 192.00DNF
50.0
DNC
50.0
17
17.0
34
34.0
23
23.0
18
18.0

ITALIE

36

 FRA   74

DURET Jean louis

147.00 188.0023
23.0
18
18.0
38
38.0
30
30.0
38
38.0
41
41.0

S R V ANNECY

37

 ITA   8

DEMETZ Florian

148.00 198.0031
31.0
25
25.0
24
24.0
18
18.0
DNF
50.0
DNC
50.0

ITALIE

38

 GER  202

ELSAESSER Rolf

157.00 202.0028
28.0
20
20.0
39
39.0
45
45.0
36
36.0
34
34.0

ALLEMAGNE

39

 FRA   50

BAUDIN Michel

164.00 202.0032
32.0
38
38.0
32
32.0
32
32.0
33
33.0
35
35.0

C N LORRAIN

40

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

176.00 226.00DSQj
50.0
45
45.0
36
36.0
29
29.0
34
34.0
32
32.0

ESPAGNE

41

 FRA  118

SCHERER Thomas

177.00 227.0034
34.0
DNF
50.0
46
46.0
44
44.0
26
26.0
27
27.0

ALLEMAGNE

42

 FRA  104

GAILES Jean pierre

186.00 236.0043
43.0
26
26.0
19
19.0
48
48.0
DNF
50.0
DNC
50.0

Y C CANNES

43

 FRA   83

GODEFROY Joel

188.00 238.0044
44.0
39
39.0
31
31.0
24
24.0
BFD
50.0
DNC
50.0

Y C CANNES

44

 FRA   37

GUILLOU Alain

198.00 246.0046
46.0
34
34.0
48
48.0
39
39.0
43
43.0
36
36.0

CN ARRADON

45

 FRA   81

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

203.00 249.0039
39.0
43
43.0
45
45.0
46
46.0
37
37.0
39
39.0

Y C CANNES

46

 GER  315

BOOG Christoph

208.00 251.0042
42.0
42
42.0
43
43.0
40
40.0
42
42.0
42
42.0

ALLEMAGNE

47

 FRA   70

DUBLY Christophe

213.00 260.0041
41.0
35
35.0
47
47.0
47
47.0
45
45.0
45
45.0

FRANCE

48

 GER  678

WILMERS Christian

214.00 260.0045
45.0
46
46.0
40
40.0
42
42.0
44
44.0
43
43.0

ALLEMAGNE

---

 ESP   99

SEELIGER Gerardo

250.00 300.00DNF
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 16 (1 BFD; 9 DNC; 5 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 21/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016