Armistice Cup
Championnat international de la Méditerranée
-_-
10/11/2017 au 12/11/2017

Résultat du Dimanche 12 Novembre 2017 à 08.55 h.

Groupe DRAGON après 4 courses (3 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 GER  1162

DESERT HOLLY 
 HOUDEK Anna
 HOUDEK Rudi 
 LIPPS Michi 

7.00 38.002
2.0
2
2.0
3
3.0
BFD
31.0


ALLEMAGNE
-
-

2

 GER  1140

SMAUG 
 FRIESEN Nicola
 HOESCH Vincent 
 HOUWELING Joost 

10.00 22.0012
12.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0


ALLEMAGNE
-
-

3

 GBR  375

BLUE HAZE 
 BRADBURY Ivan
 HENDRIKSEN Lars 
 LEONCHUK George 

12.00 24.004
4.0
1
1.0
7
7.0
12
12.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

4

 SWE  389

HIGH TIMES 
 LÔHR Karl-Gustaf
 BENDIX Jesper 
 HANSEN Mads 

17.00 30.001
1.0
11
11.0
5
5.0
13
13.0


SUEDE
-
-

5

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 EVERHALL BLOM Catja 
 DE KERVILER Anne 

18.00 42.0015
15.0
24
24.0
2
2.0
1
1.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
Y C CANNES

6

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 SCHERER Anton 
 PERNICI Richard 

18.00 34.0016
16.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0


ALLEMAGNE
-
S R ANTIBES

7

 GBR  422

HEUSCHRECKE 
 BONDANENKO Dmitri
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 
 POLJAROV Nikolai 

20.00 34.003
3.0
4
4.0
13
13.0
14
14.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

8

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 RON James
 WALSH Julia 
 YOUNG Nigel 

22.00 44.0022
22.0
3
3.0
15
15.0
4
4.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

9

 BEL   80

FLATOUT 
 VAN CAUWENBERGH Ben
 HENS Manu 
 DEFERM Nadia 
 FLACHON Thomas 

23.00 39.0010
10.0
16
16.0
6
6.0
7
7.0


BELGIQUE
-
-
S R ANTIBES

10

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KAPTIUKHIN Slava 
 KHOPERSKIY Oleg 

25.00 40.008
8.0
15
15.0
12
12.0
5
5.0


RUSSIE
-
-

11

 FRA  409

TSUICA 3 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean-gabriel 
 GERMAIN Pierre 
 GERMAIN Gaulthier 

25.00 56.005
5.0
12
12.0
8
8.0
BFD
31.0


Y C CANNES
C N NICE
Y C CANNES
S R ANTIBES

12

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Tuomas 
 LINDFORS Calle 

26.00 45.0014
14.0
8
8.0
4
4.0
19
19.0


FINLANDE
-
-

13

 GER  1151

PUCK IV 
 DR DOHSE Philip
 DOHSE Nicola 
 DOHSE Maximilian 
 DOHSE Caspar 

26.00 46.007
7.0
20
20.0
9
9.0
10
10.0


ALLEMAGNE
-
-
-

14

 RUS   98

ZENITH 
 GOIKHBERG Igor
 BEREZKIN Dmitry 
 SADCHYKOV Roman 

30.00 55.006
6.0
9
9.0
25
25.0
15
15.0


RUSSIE
-
-

15

 GER  1111

ISKAREEN 
 BRUHNS Arnt
 BRUHNS Sonke 
 DROEGE Max 

37.00 55.009
9.0
18
18.0
10
10.0
18
18.0


ALLEMAGNE
-
-

16

 BEL   88

WHITE PEARL 
 CELIS Guy
 VERMEIRE Steven 
 VAN DEN ABBEELE Dries 

38.00 64.0026
26.0
7
7.0
23
23.0
8
8.0


BELGIQUE
-
-

17

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 

47.00 75.0028
28.0
14
14.0
27
27.0
6
6.0


SUISSE
-
-

18

 FRA  398

CLAC CLAC CLAC 
 LEHMANN Robert
 SIMON Patrick 
 VANACKER Olivier 

49.00 74.0025
25.0
22
22.0
18
18.0
9
9.0


A C D'ALSACE LORRAIN
C N Palavas
VIRTUAL REGATTA YC

19

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 MILNE Donald 

50.00 79.0017
17.0
13
13.0
29
29.0
20
20.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

20

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 WILHELMSSON Mickael 
 KNUDSEN Tomas 

52.00 83.0023
23.0
10
10.0
19
19.0
BFD
31.0


FINLANDE
-
-

21

 SWE  397

PILSNER 
 MOLLER Leif
 EDMAN Peder 
 EDMAN Henrick 

53.00 84.0020
20.0
19
19.0
14
14.0
DSQj
31.0


SUEDE
-
-

22

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 LASSEN Anders 

54.00 83.0019
19.0
29
29.0
24
24.0
11
11.0


DANEMARK
-
-

23

 ITA   41

FAFNIR 
 MARCONI Alberto
 FRAVEZZI Albini 
 CORNELI Alberto 

54.00 78.0024
24.0
21
21.0
17
17.0
16
16.0


ITALIE
-
-

24

 FRA  380

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 ZULIAN Gaetan 

56.00 79.0011
11.0
23
23.0
22
22.0
23
23.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
UNCL

25

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcom
 GUNN Martin 
 RYDER Dave 

59.00 89.0030
30.0
26
26.0
16
16.0
17
17.0


Y C CANNES
-
-

26

 DEN  378

EMILIE 
 JORGENSEN Anders Ditlev
 THOMASSEN Niels 
 MEUNIER Michael 

61.00 92.0013
13.0
27
27.0
21
21.0
BFD
31.0


DANEMARK
-
Adeolia Sailing

27

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk
 OLDENBURG Mark 
 OLDENBURG Lars 

61.00 92.0018
18.0
17
17.0
26
26.0
BFD
31.0


SUISSE
-
-

28

 FRA  423

GINKGO-YCC 
 LAFON Etienne
 DESANTI Pascal 
 GIRAUD Nicolas 

66.00 97.0021
21.0
25
25.0
20
20.0
BFD
31.0


Y C CANNES
C N COUARDAIS GOISIL
Y C CANNES

29

 RUS   51

AMADEUS 
 CERVERA Louise
 PARTON Freddie 
 PACAUD Matisse 
 KARIM Sofiane 

76.00 104.0027
27.0
28
28.0
28
28.0
21
21.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES

30

 EST   12

OTIUM 
 MARKKO ROLLIN Podra
 KAZAKOY Jeugeni 
 SAVELJEV Dimitri 

81.00 111.0029
29.0
30
30.0
30
30.0
22
22.0


ESTONIE
-
-

Pénalités et réparations : 7 (6 BFD; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

BEN HAMIDA Mounir
Président du Jury


Produit le 12/11/2017 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016