Europa Cup 505
2019
-_-
19/04/2019 au 21/04/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du samedi 20 avril 2019 à 13.15 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (34 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 AUS  9210

QUIRK Michael
 NEEDHAM Tim 

5.00 8.003
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

AUSTRALIE
-

2

 USA  9153

HAMLIN Howard
 NELSON Jeff 

7.00 13.001
1.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0

ETATS UNIS D'AM
-

3

 GBR  9190

PINNEL Ian
 RUSS Clark 

8.00 13.002
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0

GRANDE-BRETAGNE
-

4

 GER  8992

HUNGER Wolfgang
 HOLGER Jess 

9.00 14.004
4.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0

ALLEMAGNE
-

5

 FRA  9220

BOITE Philippe
 FOUNTAINE Mathieu 

18.00 37.0019
19.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0

CVSQ
S R ROCHELAISES

6

 GER  9198

STUECKL Julian
 TELLEN Johannes 

21.00 56.0011
11.0
DNC
35.0
6
6.0
4
4.0

ALLEMAGNE
-

7

 GBR  9177

GILLARD Thomas
 EDWARDS Geoff 

22.00 36.007
7.0
14
14.0
4
4.0
11
11.0

GRANDE-BRETAGNE
-

8

 DEN  9187

SAUGMANN Jan
 ERNST Jacob Sunny 

24.00 36.0012
12.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0

GRANDE-BRETAGNE
-

9

 GER  9182

HOLZAPFEL Alexander
 WORM Stefan 

27.00 42.0015
15.0
7
7.0
7
7.0
13
13.0

ALLEMAGNE
-

10

 GER  9169

BÖGER Tim
 BÖGER Finn 

27.00 41.009
9.0
9
9.0
9
9.0
14
14.0

ALLEMAGNE
-

11

 GBR  9180

UPTON BROWN Mark
 MITCHELL Ian 

28.00 41.005
5.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0

GRANDE-BRETAGNE
-

12

 GBR  9178

LEWNS Chris
 KILBURN Jack 

28.00 63.006
6.0
12
12.0
10
10.0
DNF
35.0

GRANDE-BRETAGNE
-

13

 GER  9185

BOEHM Stefan
 ROOS Gerald 

35.00 70.00DNC
35.0
8
8.0
20
20.0
7
7.0

ALLEMAGNE
-

14

 SUI  9096

BART Cedric
 BETSCHEN René 

35.00 50.0010
10.0
10
10.0
15
15.0
15
15.0

ALLEMAGNE
-

15

 SUI  9163

STAUFFER Florian
 VALERY Jacot 

38.00 61.0014
14.0
15
15.0
23
23.0
9
9.0

SUISSE
-

16

 GER  8915

SCHLESIGER Davina
 SCHLESIGER Marvin 

41.00 58.008
8.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0

ALLEMAGNE
-

17

 GER  9133

ACHTERBERG Frieder
 STUECKL Wolfgang 

43.00 60.0016
16.0
11
11.0
17
17.0
16
16.0

ALLEMAGNE
-

18

 GER  9070

SÖLLNER Sophie
 ACHTERBERG Andreas 

45.00 68.0023
23.0
19
19.0
18
18.0
8
8.0

ALLEMAGNE
-

19

 GER  9197

BIRKNER Nicola
 STE Angela 

47.00 68.0017
17.0
18
18.0
12
12.0
21
21.0

ALLEMAGNE
-

20

 ITA  8916

CIFERRI Enrico
 GIRALDI Marco 

55.00 90.0021
21.0
20
20.0
14
14.0
DNF
35.0

ITALIE
-

21

 FRA  9150

DE KERGARIOU Herve
 LAFORTUNE Geraud 

58.00 85.0013
13.0
23
23.0
27
27.0
22
22.0

CN ARRADON
C V SEINE-PORT

22

 GBR  9179

TUDOR Owen
 BRUTON Tom 

58.00 88.0024
24.0
16
16.0
30
30.0
18
18.0

GRANDE-BRETAGNE
-

23

 GER  8750

KRUSE Peter
 WITTEMER Arne 

60.00 85.0018
18.0
22
22.0
25
25.0
20
20.0

ALLEMAGNE
-

24

 GER  9054

WOLLENBECKER Anika
 WOLLENBECKER Raik 

62.00 91.0022
22.0
21
21.0
29
29.0
19
19.0

ALLEMAGNE
-

25

 BEL  8553

GORREMANS Paul
 GORREMANS Pierre 

69.00 97.0020
20.0
28
28.0
26
26.0
23
23.0

BELGIQUE
-

26

 FRA  917

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

70.00 105.0027
27.0
24
24.0
19
19.0
DNF
35.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

27

 FRA  975

BLEUEZ Loic
 ROUCAYROL Frederic 

73.00 99.0026
26.0
25
25.0
22
22.0
26
26.0

FRANCE
-

28

 GER  8806

HAUSCHILO Anna
 MENGE Katharina 

76.00 107.0025
25.0
26
26.0
31
31.0
25
25.0

ALLEMAGNE
-

29

 FRA  8711

GACHET Claude
 CAMINADE Francois 

77.00 106.0029
29.0
29
29.0
24
24.0
24
24.0

YC Grenoble Chara.
YC Grenoble Chara.

30

 SUI  9060

HOURIET Catherine
 DONZE Gil 

81.00 116.0030
30.0
30
30.0
21
21.0
DNF
35.0

SUISSE
-

31

 FRA  9019

BRENET Veronique
 PETER Jean-pierre 

83.00 118.0028
28.0
27
27.0
28
28.0
DNF
35.0

A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN

---

 GER  9135

BIEDERER Jens
 THIES Oliver 

105.00 140.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNF
35.0

ALLEMAGNE
-

---

 GBR  9036

WEDGE Martin
 COUSIN Maurice 

105.00 140.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNF
35.0

GRANDE-BRETAGNE
-

---

 GER  9195

PERRO Dirk
 NIERMANN Uwe 

105.00 140.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0
DNF
35.0

ALLEMAGNE
-


[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

MICHON Jean luc
Président du Jury


Produit le 20/04/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019