Europa Cup 505
2019
-_-
19/04/2019 au 21/04/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du vendredi 19 avril 2019 à 20.31 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (34 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 AUS  9210

QUIRK Michael
 NEEDHAM Tim 

6.00 6.003
3.0
1
1.0
2
2.0

AUSTRALIE
-

2

 USA  9153

HAMLIN Howard
 NELSON Jeff 

7.00 7.001
1.0
5
5.0
1
1.0

ETATS UNIS D'AM
-

3

 GBR  9190

PINNEL Ian
 RUSS Clarke 

8.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0

GRANDE-BRETAGNE
-

4

 GER  8992

HUNGER Wolfgang
 HOLGER Jess 

13.00 13.004
4.0
4
4.0
5
5.0

ALLEMAGNE
-

5

 GBR  9177

GILLARD Thomas
 EDWARDS Geoff 

25.00 25.007
7.0
14
14.0
4
4.0

GRANDE-BRETAGNE
-

6

 GBR  9187

SAUGMANN Jan
 ERNST Jacob Sunny 

26.00 26.0012
12.0
6
6.0
8
8.0

GRANDE-BRETAGNE
-

7

 GER  9169

BÖGER Tim
 BÖGER Finn 

27.00 27.009
9.0
9
9.0
9
9.0

ALLEMAGNE
-

8

 GBR  9178

LEWNS Chris
 KILBURN Jack 

28.00 28.006
6.0
12
12.0
10
10.0

GRANDE-BRETAGNE
-

9

 GBR  9180

UPTON BROWN Mark
 MITCHELL Ian 

29.00 29.005
5.0
13
13.0
11
11.0

GRANDE-BRETAGNE
-

10

 GER  9182

HOLZAPFEL Alexander
 WORM Stefan 

29.00 29.0015
15.0
7
7.0
7
7.0

ALLEMAGNE
-

11

 FRA  9220

BOITE Philippe
 FOUNTAINE Mathieu 

34.00 34.0019
19.0
2
2.0
13
13.0

CVSQ
S R ROCHELAISES

12

 SUI  9096

BART Cedric
 BETSCHEN René 

35.00 35.0010
10.0
10
10.0
15
15.0

ALLEMAGNE
-

13

 GER  8915

SCHLESIGER Davina
 SCHLESIGER Marvin 

41.00 41.008
8.0
17
17.0
16
16.0

ALLEMAGNE
-

14

 GER  9133

ACHTERBERG Frieder
 STUECKL Wolfgang 

44.00 44.0016
16.0
11
11.0
17
17.0

ALLEMAGNE
-

15

 GER  9197

BIRKNER Nicola
 STE Angela 

47.00 47.0017
17.0
18
18.0
12
12.0

ALLEMAGNE
-

16

 GER  9198

STUECKL Julian
 TELLEN Johannes 

52.00 52.0011
11.0
DNC
35.0
6
6.0

ALLEMAGNE
-

17

 SUI  9163

STAUFFER Florian
 VALERY Jacot 

52.00 52.0014
14.0
15
15.0
23
23.0

SUISSE
-

18

 ITA  8916

CIFERRI Enrico
 GIRALDI Marco 

55.00 55.0021
21.0
20
20.0
14
14.0

ITALIE
-

19

 GER  9070

SÖLLNER Sophie
 ACHTERBERG Andreas 

60.00 60.0023
23.0
19
19.0
18
18.0

ALLEMAGNE
-

20

 GER  9185

BOEHM Stefan
 ROOS Gerald 

63.00 63.00DNC
35.0
8
8.0
20
20.0

ALLEMAGNE
-

21

 FRA  9150

DE KERGARIOU Herve
 LAFORTUNE Geraud 

63.00 63.0013
13.0
23
23.0
27
27.0

CN ARRADON
C V SEINE-PORT

22

 GER  8750

KRUSE Peter
 WITTEMER Arne 

65.00 65.0018
18.0
22
22.0
25
25.0

ALLEMAGNE
-

23

 GBR  9179

TUDOR Owen
 BRUTON Tom 

70.00 70.0024
24.0
16
16.0
30
30.0

GRANDE-BRETAGNE
-

24

 FRA  917

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

70.00 70.0027
27.0
24
24.0
19
19.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

25

 GER  9054

WOLLENBECKER Anika
 WOLLENBECKER Raik 

72.00 72.0022
22.0
21
21.0
29
29.0

ALLEMAGNE
-

26

 FRA  975

BLEUEZ Loic
 ROUCAYROL Frederic 

73.00 73.0026
26.0
25
25.0
22
22.0

FRANCE
-

27

 BEL  8553

GORREMANS Paul
 GORREMANS Pierre 

74.00 74.0020
20.0
28
28.0
26
26.0

BELGIQUE
-

28

 SUI  9060

HOURIET Catherine
 DONZE Gil 

81.00 81.0030
30.0
30
30.0
21
21.0

SUISSE
-

29

 FRA  8711

GACHET Claude
 CAMINADE Francois 

82.00 82.0029
29.0
29
29.0
24
24.0

YC Grenoble Chara.
YC Grenoble Chara.

30

 GER  8806

HAUSCHILO Anna
 MENGE Katharina 

82.00 82.0025
25.0
26
26.0
31
31.0

ALLEMAGNE
-

31

 FRA  9019

BRENET Veronique
 PETER Jean-pierre 

83.00 83.0028
28.0
27
27.0
28
28.0

A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN

---

 GER  9135

BIEDERER Jens
 THIES Oliver 

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

ALLEMAGNE
-

---

 GBR  9036

WEDGE Martin
 COUSIN Maurice 

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

GRANDE-BRETAGNE
-

---

 GER  9195

PERRO Dirk
 NIERMANN Uwe 

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0

ALLEMAGNE
-


[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

MICHON Jean luc
Président du Jury


Produit le 19/04/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019