Sélective Interligue d'Automne Optimist Benjamin

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Samedi 3 Novembre 2018 à 15.31 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (43 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  2432

TROLARD Charles

7.00 15.001
1.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

YC LA GRANDE MOTTE

2

 FRA  2179

PAUL-GUERS Luca

12.00 29.0017
17.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0

C N V AIX LES BAINS

3

 FRA  2750

COUTURIER Arthur

14.00 27.005
5.0
1
1.0
1
1.0
13
13.0
7
7.0

YCPR Marseille

4

 FRA  2391

PEYRE Juliette

20.00 32.008
8.0
12
12.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 FRA  2268

DUMAINE Noe

27.00 40.003
3.0
5
5.0
8
8.0
11
11.0
13
13.0

S N BANDOL

6

 FRA  1897

BONNEVIALLE Ilan

29.00 57.004
4.0
28
28.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0

AMSL FREJUS CN

7

 FRA  732

PROT Simon

30.00 39.007
7.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0

ASPTT MARSEILLE

8

 FRA  2556

BEUVRY Oscar

31.00 52.0014
14.0
21
21.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0

S R ANTIBES

9

 FRA  2420

FLANDORFFER Frederic

31.00 50.0019
19.0
2
2.0
14
14.0
9
9.0
6
6.0

Y C CANNES

10

 FRA  2261

BAUSMAYER Nohan

32.00 50.0011
11.0
6
6.0
3
3.0
18
18.0
12
12.0

CN Manuréva  BALARUC

11

 FRA  1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

34.00 49.009
9.0
4
4.0
13
13.0
8
8.0
15
15.0

S N BANDOL

12

 FRA  2749

MAUX Gaspard

36.00 50.0013
13.0
13
13.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0

YCPR Marseille

13

 FRA  2495

BIDAULT Quentin

43.00 87.006
6.0
11
11.0
7
7.0
DNF
44.0
19
19.0

S N BANDOL

14

 FRA  2764

METENIER Louise

50.00 73.0023
23.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0

YC LA GRANDE MOTTE

15

 FRA  2744

MILON Yanis

57.00 101.0020
20.0
BFD
44.0
20
20.0
6
6.0
11
11.0

Y C CANNES

16

 SUI  1608

BECQUEMIE Zoe

58.00 75.0012
12.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

17

 FRA  2076

LACOMBE William

61.00 105.002
2.0
19
19.0
22
22.0
DNF
44.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

18

 SUI  1780

LAMARCHE Evan

62.00 106.0010
10.0
10
10.0
18
18.0
24
24.0
DNF
44.0

 

19

 FRA  2422

GRUSON-VANNIER Victor

67.00 99.0022
22.0
25
25.0
32
32.0
12
12.0
8
8.0

CN Sainte-Maxime

20

 FRA  2648

BERENGER Margot

72.00 94.0015
15.0
20
20.0
21
21.0
16
16.0
22
22.0

YC LA GRANDE MOTTE

21

 FRA  1895

GRENIER Titouan

74.00 109.0021
21.0
35
35.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0

AMSL FREJUS CN

22

 FRA  2243

FLOCH Yann

81.00 108.0027
27.0
18
18.0
27
27.0
15
15.0
21
21.0

S R ANTIBES

23

 FRA  2152

DELERCE Timeo

86.00 130.0018
18.0
9
9.0
39
39.0
DNF
44.0
20
20.0

S R ANTIBES

24

 FRA  1972

MIEUSSET Nina

92.00 136.0024
24.0
22
22.0
25
25.0
21
21.0
DNF
44.0

C N V AIX LES BAINS

25

 FRA  2301

VANDI Martin

101.00 137.0036
36.0
33
33.0
19
19.0
23
23.0
26
26.0

S R ANTIBES

26

 FRA  1792

CHAPELON Jules

102.00 146.0037
37.0
27
27.0
15
15.0
DNF
44.0
23
23.0

AV  CARRY LE ROUET

27

 FRA  1650

BOUVET Quentin

111.00 151.0034
34.0
40
40.0
30
30.0
20
20.0
27
27.0

C N CROISETTE

28

 FRA  2183

FARNARIER Paul

113.00 148.0035
35.0
32
32.0
34
34.0
22
22.0
25
25.0

S R ANTIBES

29

 FRA  1379

TRICAUD Thibault

114.00 158.0016
16.0
30
30.0
24
24.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N CROISETTE

30

 FRA  2784

RAPAPORT Kingston

114.00 158.0031
31.0
36
36.0
23
23.0
DNF
44.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

31

 FRA  796

SIGURET-RATTI Camille

124.00 168.0029
29.0
23
23.0
28
28.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N CROISETTE

32

 FRA  1280

BEAU-BIANCHI Paul

127.00 171.0026
26.0
31
31.0
26
26.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N V AIX LES BAINS

33

 EST  142

LIIV William

129.00 173.0025
25.0
24
24.0
36
36.0
DNF
44.0
DNF
44.0

Y C CANNES

34

 FRA  2030

LOPEZ DE SILANES Paloma

130.00 174.0032
32.0
16
16.0
38
38.0
DNF
44.0
DNF
44.0

S R ANTIBES

35

 FRA  2272

PERONEILLE Marie

133.00 177.0028
28.0
17
17.0
DNF
44.0
DNF
44.0
DNF
44.0

ASPTT MARSEILLE

36

 FRA  1445

TRICAUD Julie

140.00 184.0030
30.0
26
26.0
40
40.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N CROISETTE

37

 EST  180

VEETOUSME Karl

144.00 188.0033
33.0
38
38.0
29
29.0
DNF
44.0
DNF
44.0

 

38

 FRA  1740

CHEVILLON Edgar

152.00 196.0039
39.0
34
34.0
35
35.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N V AIX LES BAINS

39

 FRA  2592

MUCHERT Eric

155.00 199.0038
38.0
29
29.0
DNF
44.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C O Y C HYEROIS

40

 FRA  1461

GALON Mathias

157.00 201.0041
41.0
41
41.0
31
31.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N CROISETTE

41

 FRA  712

KELLY Rose

158.00 202.0042
42.0
39
39.0
33
33.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N CROISETTE

42

 FRA  1547

GUY RODOLAKIS Raphael

165.00 209.0040
40.0
37
37.0
DNF
44.0
DNF
44.0
DNF
44.0

C N V AIX LES BAINS

43

 FRA  2182

CHABANET Antoine

166.00 210.0043
43.0
42
42.0
37
37.0
DNF
44.0
DNF
44.0

YACHT CLUB VICHY

Pénalités et réparations : 39 (1 BFD; 38 DNF; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GIORGI Dominique
Président du Jury


Produit le 03/11/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016