40e REGATES ROYALES

-_-
22/09/2018 au 29/09/2018

Résultat du Jeudi 27 Septembre 2018 à 18.18 h.

Groupe 5.5 MJI après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 SUI  209

OTTO 
 WILHELMSEN Bent Christian
 BERTHELSEN Lasse 
 STRAHOUNIK Luka 

5.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0



-
-

2

 GER   84

ALI BABA 
 KALLKOWSKI Beata
 MELCHER Karsten 
 RICHTER Wolf-E. 

10.00 10.004
4.0
2
2.0
4
4.0



-
-

3

 NED   26

FENG SHUI 
 PASMAN Arrnd Jan
 STELLING Roto 
 WOUD Evert 

12.00 12.006
6.0
3
3.0
3
3.0



-
-

4

 BAH   21

NEW MOON 
 HOLOWESKO Mark
 BURGER Christoph 
 VLASOV Peter 

14.00 14.001
1.0
OCS
12.0
1
1.0



-
-

5

 GER   83

SILVERFOX 
 GRUENWALD Jorg
 SCHOLZ Michael 
 GLASER Tom 

14.00 14.003
3.0
6
6.0
5
5.0



-
-

6

 GER   55

ORO NERO 
 UECK DR Henning
 BOSKAMP Grete 
 DALLMEIER Udo 

15.00 15.005
5.0
4
4.0
6
6.0



-
-

7

 GRE   3

LIZZA 
 PAPAGIANNOPOULOS Stavros
 KAMBOURIDIS Panagiotis 
 NOUTSOS Stelios 

19.00 19.007
7.0
5
5.0
7
7.0



-
-

8

 FRA   43

BAGHEERA VIII 
 DATRY Jean-bernard
 COLLIGNON Jean guillaume 
 COLLIGNON HOUZELOT Marie 

25.00 25.008
8.0
7
7.0
10
10.0


Y C L ODET
GGVLS
Y C FRANCE

9

 GER   11

CHARYBDIS 
 SONNTAG Jorg

26.00 26.009
9.0
9
9.0
8
8.0


10

 AUT   26

MAGELLAN 
 STILLFRIED Christian-Begi
 DILGEV Nicolas 
 THEODORAKOPOULOS John Taki 

27.00 27.0010
10.0
8
8.0
9
9.0



-
-

---

 AUS   61

ALPHA CRUCIS 
 CROSS Martin
 FARMER Pat 
 WEINBERG Paul 

36.00 36.00DNF
12.0
DNC
12.0
DNF
12.0



-
-

Pénalités et réparations : 4 (1 DNC; 2 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe BOD après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 GBR   49

GUILLEMOT 
 RIX Stuart
 RIX Rosie 
 BYE David 

3.00 3.002
2.0
1
1.0
 



-
-

2

 GBR   83

KITE 
 BARRETT Tim
 BARRETT Hazel 
 MERREN Laris 

3.00 3.001
1.0
2
2.0
 



-
-

3

 GBR   35

DIPPER 
 HEATH Nicol
 CHANDLER Mark 
 LINDON Cath 

9.00 9.005
5.0
4
4.0
 



-
-

4

 GBR   70

EMPEROR 
 BEBTALL Simon
 BENTALL Lac 
 WOLSTENHULRIE Andrew 

10.00 10.007
7.0
3
3.0
 



-
-

5

 GBR   87

FLAMINGO 
 RUDD Lizzy
 STARK Alicia 

10.00 10.003
3.0
7
7.0
 



-

6

 GBR   66

FALCON 
 DICKER Chris
 DICKER Gail 
 WOLSTNHOLME Rosemary 

10.00 10.004
4.0
6
6.0
 



-
-

7

 GBR   48

PUFIN 
 HARSTON PHILIP
 HARERSTRON Bonny 
 BOARDMAN Anthony 

11.00 11.006
6.0
5
5.0
 



-
-

8

 GBR   22

LAPWIN 
 BIRD Henry
 LOVELACE Charries 
 ROUDIER Martine 

16.00 16.008
8.0
8
8.0
 



-
-

[Retour début de page]

POUTRIQUET Yvon
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 28/09/2018 par NUTTE Josette et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)