Coupe d'Hiver des Dragon

-_-
01/12/2017 au 03/12/2017

Résultat du Dimanche 3 Décembre 2017 à 15.05 h.

Groupe DRAGON après 4 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

3.00 6.001
1.0
3
3.0
 1
1.0
1
1.0


RUSSIE
-
-

2

 GER  1140

SMAUG 
 FRIESEN Nicola
 HOESCH Vincent 
 HOUWELING Joost 

6.00 11.002
2.0
2
2.0
 5
5.0
2
2.0


ALLEMAGNE
-
-

3

 RUS   76

ROCKNROLLA 
 SAMOKHIN Dmitry
 KIRILYUK Andrey 
 BUSHUER Alexey 

12.00 21.005
5.0
4
4.0
 9
9.0
3
3.0


RUSSIE
-
-

4

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 BROWN Fred 

19.00 40.00BFD
21.0
5
5.0
 2
2.0
12
12.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

5

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 LARSON Johan 
 WINTER Chris 

21.00 34.003
3.0
12
12.0
 6
6.0
13
13.0


FINLANDE
-
-

6

 FIN   63

NENYA 
 RECHARDT Lauri
 GIRAUD Nicolas 
 KNUDSEN Thomas 

21.00 33.0012
12.0
8
8.0
 4
4.0
9
9.0


FINLANDE
Y C CANNES
-

7

 BEL   88

WHITE PEARL 
 CELIS Guy
 VERMEIRE Steven 
 HELSEN Stijn 

23.00 37.0014
14.0
9
9.0
 10
10.0
4
4.0


BELGIQUE
-
-

8

 FRA  409

TSUICA 3 
 BLANC Gerard
 PARTON Freddie 
 KARIM Sofiane 
 PACAUD Matisse 

23.00 39.008
8.0
16
16.0
 8
8.0
7
7.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES

9

 BEL   80

FLAT OUT 
 VAN CAUWENBERGH Ben
 V DEN ABBEELE Dries 
 FLACHON Thomas 
 DEFERM Nadia 

24.00 40.007
7.0
11
11.0
 16
16.0
6
6.0


BELGIQUE
-
S R ANTIBES
-

10

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTYUKHIN Viacheslav 

25.00 40.0015
15.0
1
1.0
 14
14.0
10
10.0


RUSSIE
-
-

11

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 CALLE Lindfors 
 ANDERSSON Henrik 

25.00 41.004
4.0
6
6.0
 15
15.0
16
16.0


FINLANDE
-
-

12

 EST   17

PORT ARTUR 
 KOSK Mihkel
 TRINK Karl robert 
 VAHTRA Karl 
 GRAINER James 

28.00 47.0010
10.0
7
7.0
 11
11.0
19
19.0


ESTONIE
-
-
-

13

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 RON James
 WALSH Julia 
 TURNBULL Ian 

29.00 46.006
6.0
15
15.0
 17
17.0
8
8.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

14

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 HARTSHORN Nick 

30.00 51.00BFD
21.0
18
18.0
 7
7.0
5
5.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

15

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 
 BIRBAUM Gerald 

31.00 47.0016
16.0
14
14.0
 3
3.0
14
14.0


SUISSE
-
-
-

16

 GER  1111

ISKAREN 
 WOORTMAN Jan
 BRUHNS Sonke 
 DROEGE Max 

35.00 52.0013
13.0
10
10.0
 12
12.0
17
17.0


ALLEMAGNE
-
-

17

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 WILHELMSSON Mickael 
 JOHANSON Andy 

39.00 56.0011
11.0
17
17.0
 13
13.0
15
15.0


FINLANDE
-
-

18

 SWE  397

PILSNER 
 MOLLER Leif
 EYERMAN Henrik 
 H SNOV Ole 

41.00 62.009
9.0
DNS
21.0
 DNS
21.0
11
11.0


SUEDE
-
-

19

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 LASSEN Anders 

49.00 70.00DNS
21.0
13
13.0
 18
18.0
18
18.0


DANEMARK
-
-

---

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 SCHERER Anton 
 SEVAUCH Stefan 

63.00 84.00DNC
21.0
DNC
21.0
 DNC
21.0
DNC
21.0


ALLEMAGNE
-
-

Pénalités et réparations : 9 (2 BFD; 4 DNC; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe NITRO 80 après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 39915

BLISS 
 CRESPI Alain
 RAVIER Johan 
 URRUTTI Helene 
 MARIN Jean luc 
 CUTUGNO Jeanfrancois 
 HALBESMA Sal 

3.00 3.002
2.0
1
1.0
   


Y C CANNES
Y C CANNES
AMRA
Y C CANNES
Y C CANNES
-

2

 39911

LADY V 
 PEROCHE Frederic
 LEONE Salvatore 
 VARIN Pierre 
 MOREAU Laurence 

4.00 4.001
1.0
3
3.0
   


Y C CANNES
C N V AIX LES BAINS
C N. Saint - Raphaël
Y C CANNES

3

 39916

TNT 
 ANCEL Erwan
 GUILBAUD Franck 
 CHELI Yann 
 LEVRAY Marek 

5.00 5.003
3.0
2
2.0
   


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 39907

FOXY 
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 KEATING William 
 HEBBINCKUYS Eric 
 DUTHOIT Maxime 

8.00 8.004
4.0
4
4.0
   


Y C CANNES
CNGJ
CNGJ
Y C CANNES
Y C CANNES

5

 39919

WINDSPORT 
 BUISSART Laurent
 OBADIA Frederic 
 GAUCHE Denis 
 COSTEUX Jean-laurent 

10.00 10.005
5.0
5
5.0
   


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 03/12/2017 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016