Coupe d'Hiver 2019

-_-
30/11/2018 au 02/12/2018

Résultat du Samedi 1 Décembre 2018 à 10.31 h.

Groupe DRAGON après 3 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 408

FLAWLESS 
 HVALSOE Soren
 BER Frank 
 HEY Carsten 

6.00 6.004
4.0
1
1.0
1
1.0


DANEMARK
-
-

2

 63

NENYA 
 RECHARDT Lauri
 SJOBERG Kristian 
 GIRAUD Nicolas 

15.00 15.003
3.0
6
6.0
6
6.0


FINLANDE
-
Y C CANNES

3

 91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 PIHL Kalle 
 REKONEN Matti 

17.00 17.001
1.0
3
3.0
13
13.0


FINLANDE
-
-

4

 16

PORT ARTUR 
 KOSK Mihkel
 TRINK Karl-Robert 
 MARJAK Marek 
 VAHTRA Karl 

17.00 17.002
2.0
8
8.0
7
7.0


ESTONIE
-
-
-

5

 296

ARISTON 
 KNIFFA Justus
 FLACH Robert 
 BITTNER Chrisrtian 

23.00 23.006
6.0
7
7.0
10
10.0


SUISSE
-
-

6

 83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 ANDERSON Henrik 
 LINDFORS Calle 

24.00 24.007
7.0
13
13.0
4
4.0


Y C CANNES
-
-

7

 305

DAWN 
 DE WILDE Bram
 HOFMAN Rudi 
 ETTY George 

29.00 29.0011
11.0
15
15.0
3
3.0


HOLLANDE
-
-

8

 761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia
 HART Mark 
 DE KERVILER Anne 

30.00 30.00UFD
23.0
2
2.0
5
5.0


GRANDE-BRETAGNE
-
Y C CANNES

9

 291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 

30.00 30.0010
10.0
11
11.0
9
9.0


SUISSE
-
-

10

 390

KATLA 
 GABRIELSON Per
 GABRIELSON Astrid 
 SELKO Bo 

32.00 32.008
8.0
10
10.0
14
14.0


SUEDE
-
-

11

 633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 TURNBULL Ian 
 WALSH Julia 

33.00 33.009
9.0
12
12.0
12
12.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

12

 764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 HARTSHORN Nick 

35.00 35.0013
13.0
5
5.0
17
17.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

13

 1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 STRANCH Stefan 
 MEIBNER Dominik 

35.00 35.005
5.0
14
14.0
16
16.0


ALLEMAGNE
-
-

14

 372

DANCING QUEEN 
 LARSON Johan
 CHARVOZ Denis 
 MEUNIER Michael 

43.00 43.00UFD
23.0
9
9.0
11
11.0


SUEDE
Y C CANNES
Adeolia Sailing

15

 409

TSUICA 
 BLANC Gerard
 FLACHON Thomas 
 FERRIER Luc 

43.00 43.0012
12.0
16
16.0
15
15.0


Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES

16

 27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

48.00 48.00DNC
23.0
DNC
23.0
2
2.0


RUSSIE
-
-

17

 423

GINKGO 
 LAFON Etienne
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 AUDINEAU Marc 

48.00 48.00UFD
23.0
17
17.0
8
8.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
S R ANTIBES

18

 35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTYUKHIN Slava 

50.00 50.00DNC
23.0
4
4.0
UFD
23.0


RUSSIE
-
-

19

 412

IRINA 
 REED Stewart
 LINES Sasha 
 JONES Julie 

55.00 55.0014
14.0
18
18.0
DNF
23.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

20

 56

FAFNIR 
 MARCONI Alberto
 ISENBURG Enrico 
 SIBILLA Antonio 

64.00 64.00DNC
23.0
DNC
23.0
18
18.0


ITALIE
-
-

---

 13

CHIMAERA 
 VOLMER Alar
 KOYEN Pavel 
 BONDALETOFF Jean nicolas 

69.00 69.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNF
23.0


FINLANDE
-
C N NICE

---

 398

CLAC CLAC CLAC 
 LEHMANN Robert
 COHEN ADDET Michel 
 VANACKER Olivier 

69.00 69.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0


A C D'ALSACE LORRAIN
YC LA GRANDE MOTTE
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 16 (10 DNC; 2 DNF; 4 UFD; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 02/12/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016