Coupe du Président - CYCCIT

-_-
12/01/2020 au 12/01/2020

Résultat du dimanche 12 janvier 2020 à 18.40 h.

Groupe <14.5 après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 PISTONE Frederic
 DUQUENNE Nicolas 
 GUYOT Francois 

1.00 1.001
1.0


I S C DE LA RAGUE
S R ANTIBES
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA  2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 PIASCO Christian
 VAN WAMBEKE Arnauld 
 GUIGUI Nicolas 
 DESRUES Gaetan 
 DADOUN Hind 

2.00 2.002
2.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-

3

 FRA  1094

BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Jean eric
 ROUX Emmanuel 
 GIACCONE Philippe 

3.00 3.003
3.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 27594

CASSIOPEE  (FANTASIA Q)
 MARTINEAU Eric
 DARAN Renaud 
 FOURNIER JEAN-ROBERT 
 MOUCHART SONIA 

4.00 4.004
4.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 FRA 44322

FANTOME  (FIRST 25.7 Q)
 VACHERESSE Christophe
 GAVILA Emanuel 

5.00 5.005
5.0


C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 38620

VE LOU QUI  (FIRST 285 GT)
 FERRUA GILLES
 PIGNATARI MICHEL 

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 FRA 38589

+VIT  (FIRST 235 QR)
 PERRIN Nicolas
 PERRIN Magali 
 PERRIN Clemence 
 PERRIN Arthur 

7.00 7.007
7.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

8

 FRA 13941

OSIRIS  (START 7 PTE)
 LE FLOCH Didier
 HENAFF Louise 

8.00 8.008
8.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

9

 FRA 37021

YAPADO  (FIRST 210 QR)
 VOILLEQUIN Alexandre
 LECLERC Gregory 

9.00 9.009
9.0


I S C DE LA RAGUE
C N NICE

10

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 GOGET Huguette 
 GOGET Luc 
 SAURAT Andre-pierre 

10.00 10.0010
10.0


Y C CANNES
Y C CANNES
C N CAP D AIL
C N CAP D AIL

11

 FRA  5883

CRIN BLANC  (CENTURION 32)
 SAPANEL DIDIER
 GHELELOVITCH CATHERINE 

11.00 11.0011
11.0


Y C CANNES
Y C CANNES

---

 FRA 38577

MISTRALOU  (SUPER MISTRA)
 GHIBAUDO GUILLAUME
 GHIBAUDO AURELIE 

13.00 13.00DNF
13.0


Y C CANNES
Y C CANNES


[Retour début de page]
Groupe 14.5 A 21.5 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  190

BOULEGAN  (FIRST CLASS )
 GIACCONE Pierre
 CAZALET Sebastien 
 PIASCO Clement 
 FAURE Etienne-loick 
 PELTRE Olivier 

1.00 1.001
1.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
S R HAVRE

2

 FRA 38587

TANOUDEUX  (FIRST 27.7 Q)
 CAUCHI Patrick
 PEROCHE Frederic 

2.00 2.002
2.0


C.N.N.
Y C CANNES

3

 FRA 16621

BELUGUES  (FEELING 850 )
 BARRAU Alain
 GERBIER Maurice 
 LECLERC Thierry 
 BARRAU Michele 

3.00 3.003
3.0


C.N.N.
CANNES JEUNESSE
I S C DE LA RAGUE
C.N.N.

4

 FRA 44136

GABICHE  (FIRST 35S5 Q)
 GABELLI Stephane
 LAVERNHE Philippe 
 BORELLO Amel 

4.00 4.004
4.0


C.N.N.
C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

5

 FRA 37029

BONZA  (FIRST 29 GTE)
 SIMONET Fabien
 MAURY Stephanie 

5.00 5.005
5.0


C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis
 GUERRERO BONHOMME Marie laure 
 KENNEL Yves 

6.00 6.006
6.0


C.N.N.
C.N.N.
CV PIERRE PERCEE

7

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 GUERIN Karine
 RASTELLO Cecilia 
 ARU Odette 
 LESNE Olivia 
 PARMENTIER Marie-elise 

7.00 7.007
7.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

[Retour début de page]
Groupe >21.5 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34808

REVELATION  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 RASCLE Philippe 
 PERROT Francois 
 GARINEAU Alain 
 POLLET Yannick 
 MARIN Jean luc 
 BOSCHIAN Philippe 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 

1.00 1.001
1.0


Y C CANNES
Y C CANNES
I.Y.C. HYERES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES

2

 FRA  9818

DEHLYR  (DEHLER 34 20)
 PEROCHE James
 BOMBEAU Damien 
 ROGER Michelle 
 NEDELEC Herve 
 BEGUIN Monique 

2.00 2.002
2.0


I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA 37099

SHEAMAPU  (FIRST 40 RAC)
 KOVACHE Jacques
 CECCHETTI Corinne 
 MARTIN Didier 
 JARNOT Patrick 
 JARNOT Paul 
 JARNOT Caroline 
 LOUIS Sabine 
 DUROUSSY Hugues 
 SABATIER FREDERIQUE 
 DELAHAYE Francois 

3.00 3.003
3.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
S R ANTIBES
CNGJ
C N NICE
CNGJ

4

 FRA  9507

MEFI  (A 40)
 SAUVAN Sebastien
 SAUVAN Pierre 
 LASSAUT Jean pierre 
 ROMANO Jacques 
 LEBLAIS Michel 
 LORENZETTI VALERIO 

4.00 4.004
4.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

5

 FRA 37234

FURTIF  (A 31)
 GUILLUY Gerard
 DAMPIERRE Jean paul 
 MAURIN Nicolas 
 LELOUCHE Daniel 
 DESNOT VINCENT 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

6

 FRA 44539

EXUMAS  (J 105)
 ROUSSEL Olivier
 CAILTEUX Sven 
 JUAN ERIC 

6.00 6.006
6.0


I S C DE LA RAGUE
C N NICE
Y C CANNES

7

 FRA 35748

SILLAGES  (GRAND SURPRI)
 GRAMMATICO Eric
 MARTIN Christian 
 EICHELBRENNER Frederic 
 PRADERE Laurent 
 MINIUSSI Marie laure 

7.00 7.007
7.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
-

8

 FRA 43908

ROCK''N''ROLL  (SUN FAST 320)
 FRANCOIS Didier
 FRANCOIS Malgorzata 
 TYMOSIAK Arkadiusz 
 GOESSAERT Laurent 
 BARSZCZ Sebastian 

8.00 8.008
8.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

9

 FRA 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CANTONI Gerard 

9.00 9.009
9.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ

10

 FRA 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 TROUPEL Anne 
 ASCENCIIO Yves 
 LEBEDEFF Dimitri 
 ROCHER Jean luc 

10.00 10.0010
10.0


CNGJ
S R ANTIBES
CNGJ
CNGJ
CNGJ

11

 FRA 29911

GO ELAN  (ELAN 333 GTE)
 IMBERT Alain
 EININGER Cyril 
 RENAULT Jean claude 
 RONDET Gerard 
 LOKMANE Rene 

11.00 11.0011
11.0


C.N.N.
Y C CANNES
Y C CANNES
C.N.N.
C.N.N.

12

 FRA 38576

EWI  (DUFOUR 34 20)
 ENON Serge
 ENON Elisabeth 
 COLLIER Philippe 
 COLLIER Marie-jeanne 
 PAPIN Michel 
 RAVEL Isabelle 

12.00 12.0012
12.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

13

 FRA 43766

PAPILLON 
 GEORGEAULT Eric
 GEORGEAULT Helene 

13.00 13.0013
13.0


C.N.N.
C.N.N.

14

 FRA 38759

IMPALA 2  (HANSE 531)
 BESSE CHRISTIAN
 LARMOYER Patrice 
 PERETTI GAELLE 
 BESSE Jean-francois 

14.00 14.0014
14.0


Y C CANNES
C N NICE
Y C CANNES
Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe L après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39919

WINDSPORT  (NITRO 80)
 NIEUWBOURG Marc
 NIEUWBOURG Thomas 
 NIEUWBOURG Mathieu 
 BONINSEGNI Sylvain 

1.00 1.001
1.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 39915

BLISS  (NITRO 80)
 BERTRAND Jean claude
 ANCEL Erwan 
 VACCARI Yves 
 MASCHINO Jean marc 
 POIRIER Pierre andre 

2.00 2.002
2.0


C.N.N.
Y C CANNES
S N S T
C.N.N.
Y C CAVALAIRE

3

 FRA 39916

APOLLO  (NITRO 80)
 DE KERVILER Antoine
 DE KERVILER Ronan 
 GIBBS Emily 
 DE KERVILER Florence 

3.00 3.003
3.0


Y C CANNES
Y C CANNES
HOBIE RACING SCHOOL
Y C CANNES

4

 FRA 39907

FOXY  (NITRO 80)
 HILL LAURENT
 BOURSAULT-HILL CATHERINE 
 HILL ARTHUR 
 HEBBINCKUYS ERIC 

4.00 4.004
4.0


Y C CANNES
CNGJ
CNGJ
Y C CANNES

5

 FRA 44807

MATAIREA  (SEASCAPE 24 )
 DUCATILLON Guillaume
 POSTEL Philippe 
 LAMBRECHT Daniel 

5.00 5.005
5.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

[Retour début de page]

MASSACRIER MATHILDE
Président du Comité de Course

NUTTE Jerome
Président du Jury


Produit le 12/01/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019