Coupe du Président
Coupe CYCCIT 2019
-_-
13/01/2019 au 13/01/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du dimanche 13 janvier 2019 à 16.03 h.

Groupe RATING < 14.5 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 PISTONE Frederic
 MANGIN Didier 
 GUYOT Francois 
 DUQUENNE Nicolas 

1.00 1.001
1.0


I S C DE LA RAGUE
S R ANTIBES
I S C DE LA RAGUE
-

2

 FRA  2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 PIASCO Christian
 FAURE Etienne-loick 

2.00 2.002
2.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA  1094

LE BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Jean eric
 ROUX Emmanuel 
 RASTELLO Cecilia 

3.00 3.003
3.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 38589

+VIT  (FIRST 235 QR)
 PERRIN Nicolas
 PERRIN Magali 
 PERRIN Arthur 
 PERRIN Clemence 

4.00 4.004
4.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 44322

FANTOME  (FIRST 25.7 Q)
 VACHERESSE Christophe
 MARAIS Baptiste 
 MAURY Stephanie 

5.00 5.005
5.0


C.N.N.
HOBIE RACING SCHOOL
C.N.N.

6

 FRA 13941

OSIRIS  (START 7 PTE)
 LE FLOCH Didier
 HENAFF Louise 

6.00 6.006
6.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

7

 FRA 39576

CROSSBOW  (FIRST 25 S Q)
 MAUVAIS Philippe
 MAUVAIS Robin 

7.00 7.007
7.0


CNGJ
CNGJ

8

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 GOGET Luc 
 GOGET Huguette 

8.00 8.008
8.0


Y C CANNES
C N CAP D AIL
Y C CANNES

9

 FRA 37021

YAPADO  (FIRST 210 QR)
 VOILLEQUIN Alexandre
 CUNY Olivier 
 LECLERC Gregory 

9.00 9.009
9.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
C N NICE

---

 FRA 38619

PASSION III 
 RAYNAUD DE PRIGNY Chantal
 DUSSAULX Catherine 
 RUISI Dominique 
 BLANCHARD Jonathan 

12.00 12.00DNF
12.0


Y C CANNES
E C C M
Y C CANNES
E C C M

---

 FRA 39758

KAZE  (SANGRIA PTE)
 GREINER Patrick
 NEDELEC Thierry 

12.00 12.00DNF
12.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RATING 15 A 21 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 GIACCONE Pierre
 GUERIN Karine 
 QUEFFELEC Pierre-yves 

1.00 1.001
1.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 44136

GABICHE  (FIRST 35S5 Q)
 GABELLI Stephane
 LAVERNHE Philippe 
 DIDIER Etienne 
 BORELLO Amel 

2.00 2.002
2.0


C.N.N.
C N Saint-Raphael
YCISR
C N Saint-Raphael

3

 FRA 16621

BELUGUES  (FEELING 850 )
 BARRAU Alain
 BARRAU Michele 
 GERBIER Maurice 

3.00 3.003
3.0


C.N.N.
C.N.N.
CANNES JEUNESSE

4

 FRA 39367

BILOUT  (BAVARIA 32 C)
 FRANCOIS Didier
 TYMOSIAK Arkadiusz 
 BARSZCZ Sebastian 
 FRANCOIS Malgorzata 

4.00 4.004
4.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

5

 FRA 37009

AVENTURA  (FIRST 31.7)
 OLBRECHTS Max
 MELLET Marc 
 VERNUS Philippe 
 JACQUIER Rene 
 LECLERCQ Christian 

5.00 5.005
5.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

6

 FRA 38587

TANOUDEUX  (FIRST 27.7 Q)
 CAUCHI Patrick
 ALLARY Laurence 

6.00 6.006
6.0


C.N.N.
C.N.N.

[Retour début de page]
Groupe RATING > 21.5 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34808

REVELATION  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 GARINEAU Alain 
 RASCLE Philippe 
 MONTEAU Jean marie 
 CUTUGNO Jeanfrancois 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 
 MARIN Jean luc 
 PERROT Francois 
 POLLET Yannick 

1.00 1.001
1.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
I.Y.C. HYERES
Y C CANNES

2

 FRA 44539

EXUMAS  (J 105)
 ROUSSEL Olivier
 CAILTEUX Sven 
 BOURSIER Christophe 
 JUAN Eric 
 ROUSSEL Adrein 

2.00 2.002
2.0


I S C DE LA RAGUE
C N NICE
B. N.THEOULE
C N NICE
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 LEBEDEFF Dimitri 
 LEBLAIS Michel 

3.00 3.003
3.0


CNGJ
E C C M
CNGJ

4

 FRA  9818

DEHLYR  (DEHLER 34 20)
 PEROCHE James
 PEROCHE Frederic 
 ROGER Michelle 
 RAYMONDIE Michel 
 NEDELEC Herve 
 BEGUIN Monique 

4.00 4.004
4.0


I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 37099

SHEAMAPU  (FIRST 40 RAC)
 KOVACHE Jacques
 DUROUSSY Hugues 
 JARNOT Patrick 
 JARNOT Caroline 
 JARNOT Paul 
 ASCENCIIO Yves 

5.00 5.005
5.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

6

 FRA 37150

LEON IV  (JPK 1010)
 DUPONT Daniel
 REVIL Sandrine 

6.00 6.006
6.0


CNGJ
C N CROISETTE

7

 FRA 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CHEVILLON Catherine 
 CANTONI Gerard 

7.00 7.007
7.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

8

 FRA 38759

IMPALA 
 BESSE Christian
 LE BAY Yves marie 
 CARON Marianne 
 LARMOYER Patrice 
 BOER Michel 

8.00 8.008
8.0


Y C CANNES
E C C M
E C C M
C N NICE
C N NICE

9

 FRA 38618

H PLUS  (POGO 30 GVC)
 PROTON ALAIN
 LELOUCHE Daniel 
 AUJOULAT Louis 

9.00 9.009
9.0



A P P ANTIBES
S R ANTIBES

10

 FRA 29911

GO ELAN  (ELAN 333 GTE)
 IMBERT Alain
 IMBERT Rose 
 KENNEL Yves 
 MAURY Denis 
 GUERRERO BONHOMME Marie laure 

10.00 10.0010
10.0


C.N.N.
C.N.N.
CV PIERRE PERCEE
C.N.N.
C.N.N.

11

 FRA  9507

MEFI  (A 40)
 SAUVAN Sebastien
 SAUVAN Pierre 

11.00 11.0011
11.0


CNGJ
CNGJ

12

 FRA 43766

PAPILLON  (AZUREE 33)
 GEORGEAULT Eric
 GEORGEAULT Helene 

12.00 12.0012
12.0


C.N.N.
C.N.N.

13

 FRA 38576

EWI  (DUFOUR 34 20)
 ENON Serge
 STOCLET Frederic 
 COLLIER Philippe 

13.00 13.0013
13.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

14

 FRA 44807

MATAIREA  (SEASCAPE 24 )
 DUCATILLON Guillaume
 LAMBRECHT Daniel 
 POSTEL Philippe 

14.00 14.0014
14.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

[Retour début de page]
Groupe L après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 PARTON Freddie 
 PERNICI Richard 
 GUILBAUD Franck 
 RAVIER Johan 

1.00 1.001
1.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 39911

LADY V  (NITRO 80)
 FONTAN Gilles
 LEMAIRE Geraldine 
 FLOCH Herve 
 WILLIAMSON Paul henri 
 LANTIN Vincent 

2.00 2.002
2.0



Y C CANNES
CNGJ
-
AGASC CN ST LAUR.VAR

3

 FRA 39919

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 BUISSART Laurent
 NIEUWBOURG Marc 
 WINTER-BUISSART Elodie 
 GAUCHE Denis 

3.00 3.003
3.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 39907

FOXI  (NITRO 80)
 HILL Laurent
 HEBBINCKUYS Eric 
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 KEATING William 

4.00 4.004
4.0


Y C CANNES
Y C CANNES
CNGJ
CNGJ

5

 FRA 39916

APOLLO  (NITRO 80)
 DE KERVILER Antoine
 DE KERVILER Florence 
 DE KERVILER Henri 
 DE KERVILER Ronan 

5.00 5.005
5.0


Y C CANNES
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE
Y C CANNES

[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 13/01/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)