Coupe du Président Coupe CYCCIT

-_-
15/01/2017 au 15/01/2017

Résultat du Dimanche 14 Janvier 2018 à 14.55 h.

Groupe A-B-C après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 44322

FANTOME  (FIRST 25.7 Q)
 VACHERESSE Christophe
 GAVILA Emanuel 
 GAVILA Martin 
 SIMONET Fabien 

1.00 1.001
1.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

2

 2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 PIASCO Christian
 LIABEUF Janick 
 CAZALET Sebastien 
 FAURE Etienne-loick 

2.00 2.002
2.0


I S C DE LA RAGUE
Club Var Mer
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

3

 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 PISTONE Frederic
 PERRIN Nicolas 
 DUPLAY Christophe 
 GUYOT Francois 
 SERRE Marc henri 

3.00 3.003
3.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-

4

 37021

YAPADO  (FIRST 210 QR)
 VOILLEQUIN Alexandre
 LECLERC Gregory 

4.00 4.004
4.0


I S C DE LA RAGUE
-

---

 1094

LE BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Jean eric
 ROUX Emmanuel 
 GIACCONE Philippe 

9.00 9.00DNF
9.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

---

 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 LECLERC Thierry 
 GOGET Huguette 

9.00 9.00DNF
9.0


Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES

---

 39758

KAZE  (SANGRIA PTE)
 GREINER Patrick
 NEDELEC Thierry 

9.00 9.00DNF
9.0


I S C DE LA RAGUE
-

---

 1775

CALIMERO  (ALOA 23 R)
 BOY Alexandre
 PINOT Julien 

9.00 9.00DNS
9.0


I S C DE LA RAGUE
E C C M

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe D-R1 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 GIACCONE Pierre
 SARAZIN Antoine 
 QUEFFELEC Pierre-yves 
 BONNAUD Pierre-Henri 

1.00 1.001
1.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-

2

 27576

WAPITI  (FIRST 31.7)
 CHAVRIER Thierry
 GOESSAERT Laurent 
 MARTIN Benito 
 AVARE Arnaud 

2.00 2.002
2.0


C.N.N.
C.N.N.
E C C M
C.N.N.

3

 39367

BILOUT  (BAVARIA 32 C)
 FRANCOIS Didier
 TYMOSIAK Arkadiusz 
 BARSZCZ Sebastian 

3.00 3.003
3.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

4

 44136

GABICHE  (FIRST 35S5 Q)
 GABELLI Stephane
 LAVERNHE Philippe 
 BORELLO Amelie 
 DIDIER Etienne 

4.00 4.004
4.0


C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
-
YCISR

5

 37009

AVENTURA  (FIRST 31.7)
 OLBRECHTS Max
 MELLET Marc 
 JACQUIER Rene 
 LASSAUT Jean pierre 
 ASCENCIIO Yves 
 LECLERCQ Christian 

5.00 5.005
5.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

---

 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis
 GUERRERO BONHOMME Marie laure 
 KENNEL Yves 

7.00 7.00DNS
7.0


C.N.N.
C.N.N.
CV PIERRE PERCEE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe E-F-R3-R4 après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 10100

NUTELLA  (DUFOUR 36 PE)
 LAOUT Max
 LAOUT Yvon 
 DAMERVAL Francois 
 PAPIN Michel 

1.00 1.001
1.0


C.N.N.
CNTL
C.N.N.
C.N.N.

2

 37150

LEON IV  (JPK 1010)
 DUPONT Daniel
 REVIL Sandrine 

2.00 2.002
2.0


CNGJ
C N CROISETTE

3

 34808

REVELATION  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 RASCLE Philippe 
 PERROT Francois 
 GARINEAU Alain 
 MULLER Eric 
 MARIN Jean luc 
 BOSCHIAN Philippe 

3.00 3.003
3.0


Y C CANNES
Y C CANNES
I.Y.C. HYERES
Y C CANNES
YCM
Y C CANNES
CNGJ

4

 39539

ESPARLICA 4  (J 122 GRAND )
 POLLET Yannick
 MAUBERT Olivier 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 
 CATTANEO Cesar 
 KASTLER Antoine 
 JORDAN Michel 
 NIEUWBOURG Marc 
 AMAR Jean-paul 
 MONTEAU Jean marie 

4.00 4.004
4.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
-
-
Y C CANNES
YCM
Y C CANNES

5

 37099

SHEAMAPU  (FIRST 40 RAC)
 KOVACHE Jacques
 MARTIN Didier 
 CECCHETTI Corinne 
 DUROUSSY Hugues 
 BAUMELLE- Adrien 
 JARNOT Patrick 
 JARNOT Caroline 
 CARTON Jean michel 

5.00 5.005
5.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CN  St Jacut

6

 44539

EXUMAS  (J 105)
 ROUSSEL Olivier
 CAILTEUX Sven 
 BOURSIER Christophe 
 LOVAG Nils 

6.00 6.006
6.0


I S C DE LA RAGUE
C N NICE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

7

 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CANTONI Gerard 
 LOCQUENEUX Ghislain 

7.00 7.007
7.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

8

 29193

DREAMTIME  (OCEANIS 393 )
 LOHIER Denis
 LOHIER Sylvie 
 COLLIER Philippe 

8.00 8.008
8.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

9

 35748

SILLAGES  (GRAND SURPRI)
 GRAMMATICO Eric
 EICHELBRENNER Frederic 

9.00 9.009
9.0


C.N.N.
-

---

 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 LEBLAIS Michel 
 PARADEISE Sophie 

11.00 11.00DNF
11.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe L-R2 après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 39911

LADY V  (NITRO 80)
 FONTAN Gilles
 PEROCHE Frederic 
 WILLIAMSON Paul Henri 
 LEVRAY Marek 

1.00 1.001
1.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES

2

 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 BLANC Gerard 
 PERNICI Richard 
 LE NOTRE Guillaume 
 FLACHON Thomas 

2.00 2.002
2.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES

3

 39907

FOXY  (NITRO 80)
 HILL Laurent
 KEATING William 
 HEBBINCKUYS Eric 
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 DUTHOIT Maxime 

3.00 3.003
3.0


Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES
CNGJ
-

4

 39916

TNT  (NITRO 80)
 ANCEL Erwan
 GUILBAUD Franck 
 PACAUD Matisse 
 CHABANEL Marie 

4.00 4.004
4.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
-

[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 14/01/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016