41ème Régates Royales CLASSIC BOATS

-_-
22/09/2019 au 28/09/2019

Contact Email :secretariat@sr-antibes.fr

Résultat du jeudi 26 septembre 2019 à 19.16 h.

Groupe EPOQUE AURIQUE + 15 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 NY& nbsp;  48

CHINOOK 
 BATES Andrew
 FONTAINE Emmanuel 
 WILLIAMSON Paul henri 
 GREENWOOD Jonathan 
 LUCKEY Karen 
 ANDREINI Daniele 
 WESTERMANN Stefano 
 VALLA Francesco 
 GRASSO Gian 
 ZANNONI Maria giovanne 
 BALENA Nadir 
 UGOLINI Sandra 
 NUOFFER Pierre alexandr 
 VENEZIAN Andrea 
 ZANNONI Paolo 

4.00 4.003
3.0
1
1.0
 


GRANDE-BRETAGNE
CV ST AUBIN ELBEUF
Y C CANNES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 F&n bsp;   3

MARGA 
 TACCONI Matteo
 ANGELINI Alessandra 
 ANGELINI Isiro 
 PARENTI Emiliano 
 PARENTI Alice 
 CORNELI Alberto 
 SABATINI Francesco 
 MOCCHEGIANI Simone 
 COLOMBI Duccio 
 RICCI Maegherita 
 PIANI Federico 

6.00 6.002
2.0
4
4.0
 


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

3

 C&n bsp;   50

MARIGOLD 
 GOULDSTON Jason
 ROEBUCK Ken 
 GUTHRIE Paul 
 ATKINS Gery 
 BARAMONA Maria 
 HORTON Robert 
 SCHMIDT Adam 
 BAILEY Tim 
 MARINOVIC Stepan 
 MARINOVIC Marko 
 PILAV Edin 
 JACKSON Rebecca 
 MARTINSON Sage 
 MARTINSON Cayman 
 KRESIMIR Remenar 

7.00 7.001
1.0
6
6.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

4

 P&n bsp;   14

OLYMPIAN 
 FETAS Guillaume
 DREUX Bertrand 
 GERMAIN Arnaud 
 PICARD Simon 
 MCKENZIE Paul 
 EGLOFF Geraldine 
 WOEHRLE Mathilde 
 GATE Charles 
 BOURGEOIS Eliot 
 ODDO Nathalie 
 ODDO Philippe 
 LETANNEUR Pierre 
 LETANNEUR Sophie 
 DU VERNE Cecile 
 DU VERNE Herve 

8.00 8.00DPIi
6.0
2
2.0
 


YCSB
LVM voiles
S. N. MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
C N CANET PERPIGNAN
CNTL
C N NICE
Y C TOULON
S R ANTIBES
YCSB
YCSB
YCSB
YCSB
YCSB
YCSB

5

 P&n bsp;   13

CHIPS 
 LIAUTAUD Bernard
 LE TULZO Maxime 
 LATOUR Anthony 
 FETAS Benjamin 
 TROEL Mael 
 SENOVILLE Guillaume 
 ARNAUD Olivier 
 NEGRE Timothee 
 GARAIALDE Jacques 
 PLEVEN Sophie 
 THIROLOIX Stephane 
 THIROLOIX Aurelie 
 ABBES Veronique 
 NEGRE Timothee 
 HUNT Sophie 

9.00 9.006
6.0
3
3.0
 


Y C ST LUNAIRE
VOILES AU LARGE MARS
YCSB
YCSB
C N PLOUGUERNEAU
Y C GRANVILLE
U.N.M.
S. N. MARSEILLE
YACHT CLUB BASQUE
YCSB
-
-
-
-
-

6

FRA 5

ESTER 
 RAMES DE MOERS Laurence
 BILY Emmanuelle 
 GRUDET France 
 FRANQUET Charlotte 
 PLUMEJEAUD Marine 
 OLSSON Ulf 
 OLSSON Pia 

9.00 9.004
4.0
5
5.0
 


Y C PORQUEROLLES
S.N. AJACCIO
C V PYLA S/M
S N S T
I.Y.C. HYERES
-
-

7

 FA& nbsp;  009

VERONIQUE 
 VECCIA Alessandro
 ODIER Antoine 
 CECCONI Joel 
 OHRESSER Eric 
 HENNON Paolo 
 TONCO Fabio 
 ELLYANT Simon 
 VAN DONC Hendrik 
 FRANCO Juliana 
 CALVI Alessandro 
 VECCIA Cecilia 
 FISSIER Carole 
 VANINI Luca 
 EBNEN Karl peter 
 BOCK Lanissa 
 VOROSOVA Jitka 
 ROST Sabine 
 THOMA Gunther 
 THOMA Simone 
 JONE Peter 
 PFEILSTICKE Thomas 

14.00 14.007
7.0
7
7.0
 


ITALIE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C O Y C HYEROIS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe EPOQUE AURIQUE - 15 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FA& nbsp;  102

VIOLA 
 DESPRES Fabien
 LE MAREC Herve 
 BARBARA Bruno 
 BELKIN Kostia 
 LEDOUX Gael 
 ROUVREAU Christophe 
 MARTIN Jean paul 
 DE WULF Matthieu 
 RAUTUREAU Yvon 
 PINOT Charlie 

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 


YCM
C P YEU
Y C C
YCM
CNM LOCMIQUELIC
C P YEU
C P YEU
S N S T
C P YEU
-

2

 NY& nbsp;  11

ORIOLE 
 EGUIAGARAY Ignacio
 MEZQUIDA José 
 ALVAREZ Rodrigo 
 OROZCO Juan batista 
 AMESCUA Martin 
 CABRELA Joaquim 
 EGUIAGARAY Juan carlos 

5.00 5.003
3.0
2
2.0
 



-
-
-
-
-
-

3

 K&n bsp;  1898

KISMET 
 MATTHEWS Richard
 BOLINGBROKE James 
 KENNY Owen 
 LEE Pamela 
 CLARK Saskia 
 FRASER Al 
 GREEN Andy 
 FINNERTY Stuart 
 COCK Hamish 

6.00 6.002
2.0
4
4.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-

4

FRA 13C

LADY TRIX 
 FRIESS Gerard
 FOLLENFANT Hubert 
 FOLLENFANT Pierre 
 PIRINOLI Marc 
 BUTEUX Georges 

9.00 9.004
4.0
5
5.0
 


Y C C
S R ROCHELAISES
Y C C
HOBIE RACING SCHOOL
Y C CROUESTY ARZON

5

 C&n bsp;   17

PHOEBUS 
 LEUTWYLER Daniel
 DURAND Michel 
 WAGNER Evelyne 
 MANDERSON Anne 
 BECK Claire lise 
 WULSER Laurent 
 COLLET Stephane 
 MARTINI Engler 
 FILLIOL Alain 
 BECK Michel 

11.00 11.008
8.0
3
3.0
 


SUISSE
-
-
-
-
-
-
-
-
-

6

 C&n bsp;   97

MYFANWY 
 EDWARDS Ben
 LEE Daniel 
 WHEELER Chris 
 AVERILL Chris 
 LIMPALAER Gwe 
 CROWFORD Peter 

13.00 13.007
7.0
6
6.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-

7

 G&n bsp;   9

PANDORA 
 SCHMIDT Michael
 MIFRA Manfredo 
 CAPKA Mirko 
 JACOBSON Bronw 
 JACOBSON Tanja 
 BUK Claudio 
 MARTINIR Egazi 
 JOSE Mateo 
 BRONSON Susann 

13.00 13.00DPIi
6.0
7
7.0
 



-
-
-
-
-
-
-
-

8

 C&n bsp;   7

LULU 
 BEAUME Alain
 FLORENS Nicolas 
 LE BLAN Gregory 
 COSTEAU Bertrand 
 VANNI Marcel 
 MARTINAT Fleur 
 SACCONE Stefano 
 LAVAGNA Bruno 

15.00 15.00DPIi
7.0
8
8.0
 


S N S T
Y C TOULON
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES
C V VILLEFRANCHE/MER
Y C CANNES
CV ROQUEBRUNE C M
-

9

 FRA   80

NIN 
 LAURENT Yves
 LE DREFF Pierre 
 SASTRE Philippe 
 BECOURT Eve 
 PROPHETTE Emmanuel 
 PROPHETTE Marguerite 
 MICHELIS Eric 

18.00 18.009
9.0
9
9.0
 


S N DE SANARY
S. N. MARSEILLE
YCM
S N DE SANARY
S N BANDOL
S N BANDOL
Y C NICE

10

 A&n bsp;   3

MERO II 
 FERIOLI Jorge
 FERDARIO Augustin 
 FRIAS José 
 BUSQUET Gaston 
 REVUSLTO Judh 
 LOPEZ LEON Gonzalo 

21.00 21.0011
11.0
10
10.0
 


ARGENTINE
-
-
-
-
-

11

 H&n bsp;   31

ESTEREL 
 VEDEL Francois
 FLOTARD Francois 
 KERHERVE Yves 
 GORLIER Thierry 
 GACON Julien 
 WOOD Veronique 
 AUBRY DE LA NOE Romain 
 TEYSSIER Patrick 
 JEAN Cyrille 
 BRARD Guillaume 
 SAVY Guillaume 
 SIBILLE Alban 
 GACON Julien 

22.00 22.00DPIi
11.0
11
11.0
 


SN LA CIOTAT
CNTL
S. N. MARSEILLE
CNTL
Y C PORQUEROLLES
CN Port Miou
YCM
CN Port Miou
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe BIG BOAT après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 D&n bsp;   3

TUIGA 
 PEREIRA Daniel
 SALAGNON Yann 
 AHLSTROM Christian 
 AHLSTROM Thomas 
 AHLSTROM Alice 
 DOSE Sven 
 DOSE Tine 
 GULLICHSEN Johannes 
 HARDER Jens 
 JORGSHOLM Jens 
 JORGSHOLM Nanna 
 JORGSHOLM Leslie 
 JORGSHOLM Peter 
 KAMPMANN Peter 
 KJAER Ellen margrethe 
 KJAER Niels aage 
 KLINGSPOR Anna 
 LILJA Britt 
 PEHRSSON Soren 
 SAYSETTE RASMUSEN Mads 
 SALEN Katja 
 SALEN Patrik 
 SKAFTE HOLM Axel 
 SKAFTE HOLM Clara sophie 
 SKAFTE HOLM Philipp 
 SKAFTE HOLM Victor 
 STAHLE Patrik 
 THOMSEN Harld riss 
 TJELLESEN Jorgen 
 TREASIS Ryan 
 WECKSTROM Kim 
 WECKSTROM Sara 

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 


YCM
YCM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 C&n bsp;   2

HALLOWE'EN 
 STREZ Inigo
 WATSON Mungo 
 HAYES Dallan 
 HAYES Sean 
 MATHEWS Brian 
 KENNEDY Matt 
 RUIZ Alex 
 CROWE Morgan 
 BIRCH Dan 
 LEMIEUX Nathannial 
 AIMHSON Ian 
 MC GUINNESS Chris 
 KEMP Tom 
 SHARPR Max 
 LEVIN Tuk 
 MARINA Stella 

4.00 4.002
2.0
2
2.0
 



-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

3

 C&n bsp;   88

MOONBEAM OF FIFE 
 NOBLET Erwan
 DELAVAL Merlin 
 DUCULTY Sylvain 
 BOFFIN Nathalie 
 LIARET Michel 
 HERDUIN Gregory 
 DE LA TOUR Severine 
 SIBERT Frederic 
 GIBERT Patrick 
 QUILLIEN Brice 
 ARZEL Luc 
 CINQUANTA Paola 
 MALLET Gilles 
 BEROUJON Alain 
 LEGRAND Samuel 
 GERLACH Carsten 
 IHRT Myriam 
 SCHWEIZER Albert 
 BARHAM Nick 
 SAVAGE Chris 

6.00 6.003
3.0
3
3.0
 


S N S T
S N S T
S N S T
S N S T
S N S T
S N S T
Y C L
S N S T
S N S T
E V CATASCHOOL
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C V PYLA S/M
S R ANTIBES
YCM
S N S T
-
-
-
-

4

 A&n bsp;   9

ELENA OF LONDON 
 MCLAREN Stephen
 COCHARD Benedicte 
 BARRIERE Joras 
 DJENDEREDJIAN Anthony 
 THERENEZ Leonardo 
 GOFFO Laura 
 MALGA Sophie 
 PAUL Mathilde 
 PRIMOT Blandine 
 OLLAGNIER Thibault 
 PORTE Theo 
 BERSIA Julie 
 BARBER Andrew 
 STORY Will 
 MOORE Kathleen 
 PEARSON Laura 
 DUIGNAN Sinead 
 SOCIAS Sebastien 
 PRYKE Hadley 
 HIGGS Richard 
 KNIGHT Abbie 
 BIRCH Mark 
 RUIZ Audrey 
 LECLERC Virginie 
 AMOUR Marjolaine 
 DE PRETER Winl 
 MARTIN Geraldine 
 BELAID Yassine 
 BOCQUET Didier 
 GARREAU Marie-antoinett 
 DELAYE Pierre 
 LIAUTAUD Aurelie 
 GIUNGREGORIO Valentine 
 GUIEN Corali 
 GHINI Guillaume 
 BRECCIA Lorenzo 
 BENAZETH Jeremie 
 BERNARD Ludovic 
 HIND Gavin 
 ROBERT Mathieu 
 SAPIN Pierre 

10.00 10.006
6.0
4
4.0
 


GRANDE-BRETAGNE
Y C CANNES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

5

ITA 464

MARIELLA 
 FALCONNE Carlo
 CONSIGLIO Tommaso 
 CARANGELO Adriano 
 COSTANZI Rosario 
 GUARDIA FULVI Eduardo 
 PICCHI Paola 
 ROUSSELOT Charlotte 
 BUNAN Philippe 
 VITTORIA Claudia 
 MALOTTI Enrico 
 PINOT Laurence 

10.00 10.004
4.0
6
6.0
 


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

6

 C&n bsp;   8

MOONBEAM IV 
 DELPLACE Yann
 HOOGWOUT Laura 
 DESPARAIN Damien 
 BENVENUTO Francine 
 PUIG Aurore 
 COMELLI Samuel 
 KERRAND Swann 
 BOURDIN Caroline 
 GUEZENEC Quentin 
 GILLY Xavier 
 LERISBE Baptiste 
 NALDI Benjamin 
 POPLOWSKI Nelson 
 FAURE Jean-baptiste 
 POTOT Gregoire 
 SOUBIES Elisabeth 
 VAN DER BRUGGEN Tom 
 VITTINI Alessandra 
 VENTRE Jeff 
 MEBARKIA Youcef 
 RIGHEZZA Christophe 
 NICAULT Wilfried 

10.00 10.005
5.0
5
5.0
 


YCM
YCM
S R ANTIBES
S N S T
S N NARBONNE
EOLE VOILE
Y C C
Club Var Mer
C N NICE
C N NICE
CN B-CARTERET
C N NICE
Y C CANNES
YCM
S R ROCHELAISES
NEPTUNE CLUB
-
-
-
-
NEPTUNE CLUB
-

7

 C&n bsp;   93

MAGDALUSS II 
 TAURCHINI Sandro
 GOUY Marie noelle 
 MOLLET Alain 
 EFMOV Costantin 
 MASINI Michel angelo 
 CECCONI Eros 
 CECCONI Allegra 
 SINTONI Stefano 
 GENNARI Martina 

15.00 15.00DPIi
8.0
7
7.0
 


ITALIE
MER ET MONTAGNE
S R ANTIBES
-
-
-
-
-
-

8

 C&n bsp;   14

SUMURUN 
 MAGNAN Guillaume
 RAGOT Guillaume 
 BOX Lily 
 AUDIGANE Sebastien 
 SCHARLY Christophe 
 DE PROYART Theophile 
 MOATI Alain 
 RAUCHMAN Matthias 
 DELABORDE Yann 
 METRAUX Elodie 
 CHIRI Denis 
 AMPRINO CARNET Margaux 

20.00 20.00DNC
10.0
DNF
10.0
 


BREST BRETAGNE NAUTI
DEAUVILLE YC
S. N. MARSEILLE
C V MARTIGUES
S R ANTIBES
Y C FRANCE
S R ANTIBES
-
-
-
-
-

8

 C&n bsp;   5

INVADER 
 MANCINI Michele
 BREEDING Timothy 
 VILLAFUERTE Joseph 
 CALDARONI Sara 
 BENFIELD Stephan louis 
 FREEDOM Nkululeko 
 EVANS Lyall 
 R.MOODY Thomas+ 

20.00 20.00DNC
10.0
DNF
10.0
 



-
-
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe CLASSIC + 16 METRES après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 I&n bsp;  7077

IL MORO DI VENEZIA 
 FERRUZZI Massimiliano
 FERRUZZI Aldo 
 GOUTERO Alessandro 
 BIANCO Giovanni 
 BONETTO Daniele 
 BONETTO Paoco 
 MAZZINI Carlo 
 BERTOLIO Federico 
 SESSA Calo 
 GHIGNATTI Virgillo 
 PADOVANI Luca 
 PRINI Luca 
 ROSSI Ludovico 
 LUISETTI Paola 
 VETTORELLO Roberto 
 ZOCCA Umberto 

3.00 3.002
2.0
1
1.0
 


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 ESP  1257

YANIRA 
 DEMAROTTE Valerie
 DE LEON Andres 
 NEGRETTE Jose 
 PENAS Fernando 
 SMIT Dominique 
 BONED Carlo 
 BARNS Lea 
 LARMOYER Patrice 
 VILLARRDEL Diego 
 IRARRAZABAL Rodrigo 
 BAKKER Jeroen 
 BARNS Margaux 
 KOTTHAUS Ulrike 

6.00 6.001
1.0
5
5.0
 


ESPAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

3

FRA 12F1

FRANCE I 
 BAUSSET Pierre
 PETRONE Pierre-larry 
 PAILLARD Simon 
 SURCOUF Dominique 
 BERTELOOT Christophe 
 DALIGAUX Jacques 
 LAYRE Denis 
 BUREAU Jacques 
 MONTRICHARD Gabriel de 
 LAUVRAY Franck 
 STERE Corto 
 DUHAMEL Raphael 
 MATHIEU RESUGE Herve 
 GONIDEC Robert 
 PETITJEAN Thierry 
 CURNILLON Guy 
 STERE Joel 
 VILLENEUVE Samy 
 CHTOUNDER Sylvain 

6.00 6.003
3.0
3
3.0
 


I.Y.C. HYERES
CNTL
CN Sainte-Maxime
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
CN Sainte-Maxime
S N S T
Y C FRANCE
Y C DE LA BAULE
C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime
S N S T
I.Y.C. HYERES
C N Saint-Raphael
S N S T
S N S T
S R ROCHELAISES
S N BANDOL

4

 FRA 35998

ENCOUNTER 
 WEAUWER Bart
 SPRAGRREN Erwin 
 KARSENRARG Sven 
 KRANSE Mascha 
 WORSSELENBERG Peter 
 BROEKHOF Francoise 
 VAN LEGGELO Bernard 
 BROUWER Paul 
 VAN DOORN Sander 
 GRAVE Alison 
 KINGMA Anne marie 
 DE BOER Eric jan 
 ZWAGINGA Jaap 
 VON SAENGER Laurent 

8.00 8.006
6.0
2
2.0
 



-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

5

 I&n bsp;  1681

SAMURAI 
 PAVESE Luigi
 PAVESE Filippo 
 PAVESE Eduardo 
 DOMENICALI Filippo 
 YRIARTE Adrian 
 NAVARRO Margaleta 
 GEROSA Giorgio 
 CAROBBIO Cesare 
 MENZOLI Franco 
 FIACCADORI Andrea 
 MIGNONE Gianpaolo 
 MERLO Alessandro 
 BRANBANTI Luca 
 LENZI Paolo 
 FERRO Christian 
 FRAVEZZI Albina 

11.00 11.007
7.0
4
4.0
 


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

6

FRA 4496

EUGENIA V 
 GARNIER Baptiste
 FIQUET Stephane 
 ENGUEHARD Gaultier 
 JOURDREN Bruno 
 MAHE Tangi 
 MARCEL Pierre 
 DESPRES Basile 
 COCHIN Henry 
 FEBVRE Simon 
 GARNIER Herve 
 PERRIN Antoine 

12.00 12.004
4.0
8
8.0
 


S N S T
CNTL
BREST BRETAGNE NAUTI
C N CARANTEC
BREST BRETAGNE NAUTI
C N LORIENT
UNCL
S N S T
S N S T
S. N. MARSEILLE
S N S T

7

FRA 6913

HILARIA 
 THURNEYSSEN Philippe
 SAVATIER Damien 
 RACINE Noel 
 DELESALLE Rodolphe 
 DAMPIERRE Jean paul 
 LANIER Yves 
 QUERNEC Stephanie 
 EVEILLEAU Pascal 
 DEPOERS Victor 
 FEUILLAIS Frederic 
 LOCHET Simon 

12.00 12.005
5.0
7
7.0
 


S R ANTIBES
S R HAVRE
S N P H
S N LARMOR PLAGE
S R ANTIBES
C N LORIENT
C N LORIENT
S N S T
DUNKERQUE YC
Y C CANNES
S N O NANTES

8

 F&n bsp;   69

LYS 
 MONNET Philippe
 SAINTY Enzo 
 MONTEAU Jean marie 
 PERIE Max 
 MOREAU Ludwig 
 POLLET Yannick 
 TAPY Caroline 

15.00 15.009
9.0
6
6.0
 


S R V ANNECY
CANNES JEUNESSE
Y C CANNES
CNTL
S R ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES

9

 C&n bsp;   76

PAULENA 
 SIMETTI Pierangelo
 LEAUTAUD Philippe 
 SIMETTI Ricardo 
 MAZZARI Patrizia 
 VALSESIA Massimiliano 
 GENTILE Donato 
 PAPINI Lorenzo 
 PATRUNO Mauro 
 BEZZINI Nico 
 RAVAZZOTTO Eleonora 
 HERMANT Philippe 

17.00 17.008
8.0
9
9.0
 


ITALIE
Y C CANNES
-
-
-
-
-
-
-
-
-

10

 C&n bsp;   63

GAEL 
 MCCOY Brendan
 HEAST Jack 
 BOSQUILLON DE JENL Catherine re 
 AMBRANSKI David 
 EUSTIS Fred 
 CLEMANCE Evie 
 ROBERTS Edward 
 MASTERS Anna 

20.00 20.0010
10.0
10
10.0
 



-
Y C CANNES
-
-
-
-
-

11

 C&n bsp;  100

TELSTAR 
 MITCHELL Toby
 LANDIR Pet 
 JOHANSSEN Lotte 
 REINER George 
 SEMETCHUK Denys 
 MUELLER Matthas 
 ROST Sabine 
 VAN LO SBROEK Marcel 
 VALENT Ron 
 LIBERMAN Julie 
 REZNA Walt 
 BRATT Charlotte 

24.00 24.00RET
12.0
DNF
12.0
 



-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe CLASSIC - 16 METRES après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 I&n bsp;  6636

VANESSA 
 BERTELLI Patrizio
 TORBEN Grael 
 D'ALI Pietro 
 BORGSTROM Lars 
 BINETTI POZZI Francesco 
 TOGNOZZI Giovanni 
 ROBELO Nicolo 
 GIOVANELLA Giulio 
 SERPI Andrea 
 PICCIONE Paolo 

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 FRA  6065

SAGITTARIUS 
 LAFFITTE Thierry
 LAFFITTE Frederic 
 LAFFITTE Janet 
 URRUTTI Florence 
 ABRAM Hubert 
 MORIN Thibaud 
 PILLET Benoit 
 URRUTTI Pierre 
 URRUTTI Helene 

6.00 6.00DPIi
4.0
2
2.0
 


S R ANTIBES
-
-
S R ANTIBES
Y C CANNES
-
S R ANTIBES
AMRA
AMRA

3

 FRA   11

MEERBLICK...FUN 
 POHLMANN Otto
 CHARVOZ Denis 
 POHLMANN Gaby 
 WEBER Joshua 
 JACOBS Robin 
 BUSHNEV Alex 

7.00 7.002
2.0
5
5.0
 



Y C CANNES
-
-
-
-

4

 F&n bsp;  2054

PALYNODIE II 
 FERBUS Henri
 DESMASURES Laurence 
 BERTRAND Pierre 
 ZIARELLI Fabio 
 DINNEWETH Maud 
 CHABANEL Marie 
 HORTIGUE Thierry 
 MARTY Pascal 
 LAMMENS Ludivine 
 DELEAGE Stephane 

8.00 8.004
4.0
4
4.0
 


S N DE SANARY
S. N. MARSEILLE
S N DE SANARY
CN Port Miou
CN Sainte-Maxime
C N NICE
S N DE SANARY
S N DE SANARY
C N NICE
C Y V GRAND LARGE

5

ESP 1262

GIRALDILLA 
 PRIETO Matilde
 GORBENA Javier 
 VIDAL Manuel 
 LACAVE Eduardo 
 MANTEL Nieves 
 RUBIO Ricardo 
 MARTINEZ Dionisio 
 ORTEGA Fulgencio 
 PORTILLA Alfredo 
 MANERA Rafael 
 GALNARES Luis 
 MERINO Miguel 
 FREDIANI Adalid 

9.00 9.006
6.0
3
3.0
 


ESPAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

6

 4331

ST CHRISTOPHER 
 CABAI Daria
 JOFFRIN Thomas 
 MARTIN Valentin 
 PONS SANCHES Ines 
 BERTSEL Chip 

13.00 13.005
5.0
DNF
8.0
 



PNLM
-
-
-

7

 GER  7411

RED DRAGON 
 ZWEIGLE Thomas
 HUMMEL Gerolf 
 BUURLAGE Throsten 
 AICHELE Michael 

13.00 13.007
7.0
6
6.0
 


ALLEMAGNE
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI + 15 après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 NY& nbsp;  49

ROWDY 
 GOODBODY Tim
 MURPHY Tom 
 JOHNSON Rick 
 DAWSON Tom 
 GERBER Franck 
 KIFF Tom 
 MCCLELLAND Oisin 
 DYER Howard 
 JOHSON Simon 
 MALBON Jonny 
 DYER Donna 
 CARMIN Sofia 
 OLEARY Guy 
 KIFF Richrd 
 MARTINSON Phil 

4.00 4.002
2.0
DPIi
2.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 A&n bsp;   66

CIPPINO II 
 SIELECKI Daniel
 BILLOCH Martin 
 BILLOCH Germain 
 BILLOCH Cristobal 
 LEYRA Solano 
 BAQUEZIZAS Eduardo 
 CUENCA Marcos 
 VELAZCO Luis 
 GONZALES Diego 

6.00 6.001
1.0
5
5.0
 


ARGENTINE
-
-
-
-
-
-
-
-

3

 C&n bsp;   77

BLITZEN 
 JACQUES Kade
 PAYLISS Tom 
 MASON Chris 
 REID Guy 
 BAINBRIDGE Garry 
 GILES Mike 
 LEBON Simon 
 OFARRELL Richie 
 MORGAN Jack 
 THOMAS Mark 

10.00 10.007
7.0
DPIi
3.0
 


AUSTRALIE
-
-
-
-
-
-
-
-
-

4

GBR 577

COMET 
 REED Charles
 HOLL David 
 SACHS Alexander 
 MARCIANO Marco 
 WOD Nick 
 HUTCHINSON Philip 
 RAWLING Kelvin 
 BOYCE John 
 CHILDERICK Stuart 
 CATESBY Julie 
 WOODWARD William 
 BAILEY Graham 
 BAYLE Julia 

10.00 10.00DPIi
4.0
6
6.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

5

 C&n bsp;   73

VARUNA OF 1939 
 KELLINGHUSEN Jens
 ALAJMO DI BATTIFIO Gunther 
 SCHRIJVER Hans christian 
 DAASE Tim 
 HILBERT Jan 
 ALTADILL Guillermo 
 KNOWLES Joseph 
 O'GORMAN Matthew 
 ANTHON Janousch 
 VOSS Michel 
 KROGER Morten 
 ALTADILL FISCHER Willy 

11.00 11.008
8.0
3
3.0
 


ALLEMAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

6

 US& nbsp;   9

SEVEN SEAS OF PORTO 
 KEMP Markus
 DEMPSTREL Andy 
 SANZ Rodrigo 
 WAL Harlry 
 MORGAN Jess 
 PANGALDI James 
 MORAIS Tingo 
 FIJOLERIC F 
 WAL Harry 
 BOYLE Matt 
 SWAN P 

11.00 11.006
6.0
DPIi
5.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

7

GBR 125

ARGYLL 
 GRIFF-RHYS Jones
 BORDESSOULE Alex 
 RESSEGUIER Erwan 
 BAIWES Bavier 
 PADUY James 
 HABBEY Sam 
 ROUSE Verity 
 JOAQUIN Bernie 
 OKLEY Sandy 
 HILL Tom 
 VIRCHELL Isobel 
 FLORET Nacho 

12.00 12.004
4.0
8
8.0
 


GRANDE-BRETAGNE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-
-
-
-
-
-
-
-

8

 C&n bsp;   22

OISEAU DE FEU 
 FLOQUET Guillaume
 AUBERT Damien 
 SALMON Dominic 
 L'HUILLIER Arnaud 
 MERLIN Cedric 
 DELAHAYE Bruno 
 MESSINA Alexandra 
 TONINO Raimondo 
 ARACIL Mathieu 
 VAN DRIESTEN Tetje 

14.00 14.005
5.0
9
9.0
 



-
S R ANTIBES
-
CN Port Miou
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
S R ANTIBES
-

9

 C&n bsp;   62

MANITOU 
 EASTON Hamish
 MELLIAND Loic 
 HENDERSON Matthew 
 BAJART Manon 
 HAMMERTON Esmeralda 
 MILANO Jean baptiste 
 TILLERAY Alex 
 KLINHOUT Ben 
 LANGRENAY Francis 
 ADERMAN Kristian 
 ROYCE Alexis 
 FENN Colin 
 GRAF KESSELSTATT Clemens 
 DANEL Theo 
 THIBEAULT Adrian 

18.00 18.00DNF
11.0
7
7.0
 



LES GLENANS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

10

 F&n bsp;  920

NAGAINA 
 BERTHOZ Frederic
 GUILLOU Karine 
 ANDREAULT Serge 
 SERRATRICE Raymond 
 CHEPETKRINE Florence 
 LESPRIT Isabelle 
 CHINI Nicolas 
 PETIT Natacha 
 IABRADENE Yacine 
 BARDEY Aude 
 RAFFOURT Christian 

19.00 19.009
9.0
10
10.0
 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
-
-
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI - 15 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 U&n bsp;  141

FJORD III 
 FRERS Germain
 FRERS Germain 
 MIERES Germain 
 CAGNONI Javier 
 CRESPO José 
 VALDORRA Mariano 
 DE LARIEGA Marcos 
 MIEZES Herman 
 GARCIA REQUENA Alvaro 
 LOPEZ Ledin 
 DESPONTIN Pablo 

4.00 4.00DPIi
2.0
2
2.0
 



-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 G&n bsp;   15

ANNE SOPHIE 
 MOESSHANG Joerg
 FAST Carl 
 FLETCHER Carrie 
 BINDER Karen 
 WILKINSON Anne 
 FAST Lil 
 BREDFORD Katie 

5.00 5.004
4.0
1
1.0
 


ALLEMAGNE
-
-
-
-
-
-

3

 F&n bsp;   24

FRANCE 
 REYNIERS Guy
 FAUROUX Bruno 
 FAUROUX Nicolas 
 LABOURE Alexis 
 CROYEAU Jean marie 
 DECEUNINCK Yann 

9.00 9.006
6.0
3
3.0
 


FRANCE
U Y C
U Y C
U Y C
S R ANTIBES
-

4

FRA 858

ELLAD 
 RICHER Stephane
 BIGORGNE Jean francois 
 BEGUIN Philippe 
 DELAGE Laurent 
 FLIPO Francois 

11.00 11.00DPIi
3.0
8
8.0
 


S. N. MARSEILLE
CNTL
S. N. MARSEILLE
Y C CANNES
YC ROUEN 76

5

FRA 8CRK1

SONDA 
 SUSTRAC Julien
 BORONAT Patrick 
 BOREL Pascal 
 LEPRINCE Eric 
 MARTIN Cecile 
 MOBUS Anna 

12.00 12.003
3.0
9
9.0
 


S. N. MARSEILLE
U.N.M.
Y C PORQUEROLLES
S. N. MARSEILLE
C N Palavas
-

6

FRA 30S188

HARLEKIN 
 REDOR Jean-yves
 QUEVEAU Jean 
 FABRE Christian 
 JOLY- Eve 
 HASS Philippe 

12.00 12.005
5.0
7
7.0
 


Y C FRANCE
APCC VOILE SPORTIVE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C FRANCE

7

FRA 6F16

AZAIS 
 RAMOGER Francois
 FAUROUX Jacques 
 NIEUWBOURG Marc 
 GERMAIN Patrick 
 VIGNAUD Pascal 
 THIRY Emmanuel 
 JANET Yves 

13.00 13.00DPIi
8.0
5
5.0
 


U Y C
U Y C
Y C CANNES
S N MADINE
U Y C
U Y C
-

8

 R&n bsp;   1

ALOHA 
 MC ELROY James
 FAMELART Herve 
 POZOLLI Robinson 
 VAN DE VELDE Francis 

15.00 15.0011
11.0
4
4.0
 


FRANCE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
S N LE BONO

9

 F&n bsp;   90

ONE WAVE 
 BOREL William
 BOREL Vincent 
 LE GUILLOU Nathalie 
 FORTIN Veronique 
 LAUVRAY Bernard 

15.00 15.009
9.0
6
6.0
 


Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
S N TRINITE S/MER
Y C DE LA BAULE

10

 V&n bsp;   1

DAINTY 
 NICHOLSON Peter
 NICHOLSON Sally 
 HOLLIS Michael 
 DEMBINSKI Henry 
 PEARSON Richard 
 PEARSON Sarah 
 STOBIE Ian 
 HOLLIS Lesley 

18.00 18.008
8.0
10
10.0
 


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-

11

 SH& nbsp;  25

APACHE 
 BAIWIR Olivier
 PATRY Serge 
 BRAENDLE Markus 
 VANLEEFDAEL Arnaud 
 WEHRLI Jean-raymond 
 VAN DER BEEK Barnard 

22.00 22.00DPIi
11.0
11
11.0
 


SUISSE
-
-
ARMENTIERES C.L.L
-
-

12

FRA 8F16

RAINBOW III 
 COULET Jean pierre
 MATTEI Anne marie 
 PLUMEJEAUD Christian 
 BRETON Marc 
 LUCAS Marc 
 LEMOINE Frederic 
 COLL Erick 
 GACON Julien 

25.00 25.00DPIi
13.0
12
12.0
 


S. N. MARSEILLE
S R ANTIBES
S N DE SANARY
C N CORMORANE
C M V MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S R ANTIBES
-

13

FRA 926

ROSE JOAN 
 HAUVETTE Jacques
 HAUVETTE Anne 
 ISNARD Sabine 
 ROYER DE LA BASTIE Ivan 
 ROYER DE LA BASTIE Coralie 
 MATURIN Francois 
 ARLET Jean luc 
 DE COQUEREAUMONT Claire 
 WEYMULLER Benoit 
 WEYMULLER Marguerite 

28.00 28.00DNC
14.0
DNF
14.0
 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
A N S MANDRIER
Y C TOULON
Y C TOULON
Y C TOULON
S N TRINITE S/MER
Y C FRANCE
Y C CANNES
Y C CANNES


[Retour début de page]
Groupe ONE TON CLSSIC après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 US& nbsp; 20456

RESOLUTE SALMON 
 PIZZOLI Valter
 ZADLI Andrea 
 COSTA Patrick 
 RUBAGOTTI Francisco 
 MARETTI Nicolo 
 ZAOLI Gina 
 ORTELLI Davide 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0



-
-
-
-
-
-

2

 F&n bsp;  4869

MARIA GIOVANNA II 
 SAUVAN Jean-pierre
 BAUMELLE- Adrien 
 GARY Pierre 
 BRUCKERT Noemie 
 SAUVAN Jean-marc 
 GELAY Gerard 
 PREVOST Dominique 
 DUMAHUT Martine 
 JEGOU Patrick 

7.00 7.002
2.0
3
3.0
2
2.0


S N S T
CNGJ
S N DE SANARY
ASAH Section Voile
S N S T
S N S T
YC ROUEN 76
S N S T
S. N. MARSEILLE

3

 K&n bsp;  4702

OJALA II 
 HOLLAND Susan Carol0
 CAVALAZZI Guido 
 QUERCI Giovanni 
 ANICHINI Filippo 
 LATIS Giuseppe 
 CANALI Alberto 
 LATTARULO Alessandro 
 LATTARULO Roberto 
 FROVA Michele 

8.00 8.003
3.0
2
2.0
3
3.0


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-

4

 F&n bsp;  4429

ARCADIA 
 RICCIARDI Bruno
 RICCIARDI Fanny 
 LEJEUNE Etienne 
 RICCIARDI Catherine 
 RICCIARDI Laurent 
 DORMINGTON Christophe 
 PERRON Eric 

13.00 13.004
4.0
4
4.0
5
5.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES
-
-
-

5

 GER  238

OPTIMIST 
 ROESCH Juergen
 ROESCH Jonathan 
 ROESCH Babette 
 EBERT Laura 
 OKER Rachel 
 MATTES Niklas 
 BALZER Jojakim 
 SCHNIERLE Claudia 

15.00 15.005
5.0
DPIi
6.0
4
4.0


ALLEMAGNE
-
-
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe ESPRIT DE TRADITION après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 GBR2795L

FAIRLIE 
 FISCHER Tom
 GAGACHIAN Robin 
 REDMOND Pete 
 COURBAN Scott 
 HARE Tim 
 KUSHAVEN Alexander 
 BENFIELD Steph 

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 


GRANDE-BRETAGNE
C V A N NANTES
-
-
-
-
-

2

 ITA  7636

SANDRA 
 CARBONARO Marco
 BERNARDI Pierluigi 
 STRACQUADANEO Giovanni 
 FRESCURA Fabrizio 
 STRAFFORELLO Luca 
 BERNARDI Simone 
 BURELLI Cristian 
 CAGNINA Luciano 

5.00 5.003
3.0
2
2.0
 


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-

3

 SUI   10

SCHERZO 
 SCHENK Laurent
 PASSNHA Luis 
 SCHENK Diane 
 BENCZEK Alex 
 DE REGIS Sybille 
 DE REGIS Arnaud 
 BERTRAND Philippe 
 BEVERNAEGE Patrick 
 SCHUPBACH Walti 

5.00 5.002
2.0
3
3.0
 



-
-
-
U.N.M.
CNTL
-
-
-

4

 FRA  9681

ILHABELA II 
 LEVET Eric
 THIERRY D'ARGENLIE Pierre louis 
 LEGENDRE Marine 
 GODET Jean-marie 
 BOURGEOIS Guillaume 
 LEVET Vollerand 
 MORETTI Henri 

8.00 8.00DPIi
4.0
4
4.0
 


Y C FRANCE
YC ROUEN 76
S N TRINITE S/MER
Y C FRANCE
S N TRINITE S/MER
-
-


[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 26/09/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019