41ème Régates Royales CLASSIC BOATS

-_-
22/09/2019 au 28/09/2019

Contact Email :secretariat@sr-antibes.fr

Résultat du mercredi 25 septembre 2019 à 08.08 h.

Groupe EPOQUE AURIQUE + 15 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 C&n bsp;   50

MARIGOLD 
 ROEBUCK Ken

1.00 1.001
1.0
 


GRANDE-BRETAGNE

2

 F&n bsp;   3

MARGA 
 TACCONI Matteo

2.00 2.002
2.0
 


ITALIE

3

 NY& nbsp;  48

CHINOOK 
 BATES Andrew

3.00 3.003
3.0
 


GRANDE-BRETAGNE

4

FRA 5

ESTER 
 RAMES DE MOERS Laurence
 BILY Emmanuelle 
 GRUDET France 
 FRANQUET Charlotte 
 PLUMEJEAUD Marine 

4.00 4.004
4.0
 


Y C PORQUEROLLES
S.N. AJACCIO
C V PYLA S/M
S N S T
I.Y.C. HYERES

5

 P&n bsp;   14

OLYMPIAN 
 FETAS Guillaume

6.00 6.00DPIi
6.0
 


YCSB

5

 P&n bsp;   13

CHIPS 
 LIAUTAUD Bernard

6.00 6.006
6.0
 


Y C ST LUNAIRE

7

 FA& nbsp;  009

VERONIQUE 
 VECCIA Alessandro

7.00 7.007
7.0
 


ITALIE


[Retour début de page]
Groupe EPOQUE AURIQUE - 15 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 K&n bsp;  1898

KISMET 
 MATTHEWS Richard

1.00 1.001
1.0
 


GRANDE-BRETAGNE

2

 FA& nbsp;  102

VIOLA 
 DESPRES Fabien

2.00 2.002
2.0
 


YCM

3

 NY& nbsp;  11

ORIOLE 
 EGUIAGARAY Ignacio

3.00 3.003
3.0
 


4

FRA 13C

LADY TRIX 
 BUTEUX Georges
 FOLLENFANT Hubert 
 FOLLENFANT Pierre 
 FRIESS Gerard 
 PIRINOLI Marc 

4.00 4.004
4.0
 


Y C CROUESTY ARZON
S R ROCHELAISES
Y C C
Y C C
HOBIE RACING SCHOOL

5

 G&n bsp;   9

PANDORA 
 SCHMIDT Michael

6.00 6.00DPIi
6.0
 


6

 C&n bsp;   97

MYFANWY 
 EDWARDS Ben

7.00 7.007
7.0
 


GRANDE-BRETAGNE

6

 C&n bsp;   7

LULU 
 BEAUME Alain
 FLORENS Nicolas 
 LE BLAN Gregory 
 COSTEAU Bertrand 
 VANNI Marcel 
 MARTINAT Fleur 
 SACCONE Stefano 
 LAVAGNA Bruno 

7.00 7.00DPIi
7.0
 


S N S T
Y C TOULON
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES
C V VILLEFRANCHE/MER
-
CV ROQUEBRUNE C M
-

8

 C&n bsp;   17

PHOEBUS 
 LEUTWYLER Daniel

8.00 8.008
8.0
 


SUISSE

9

 FRA   80

NIN 
 LAURENT Yves

9.00 9.009
9.0
 


S N DE SANARY

10

 A&n bsp;   3

MERO II 
 FERIOLI Jorge

11.00 11.0011
11.0
 


10

 H&n bsp;   31

ESTEREL 
 VEDEL Francois
 FLOTARD Francois 
 KERHERVE Yves 
 GORLIER Thierry 
 GACON Julien 
 WOOD Veronique 
 AUBRY DE LA NOE Romain 

11.00 11.00DPIi
11.0
 


SN LA CIOTAT
CNTL
S. N. MARSEILLE
CNTL
Y C PORQUEROLLES
CN Port Miou
YCM


[Retour début de page]
Groupe BIG BOAT après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 D&n bsp;   3

TUIGA 
 PEREIRA Daniel
 SALAGNON Yann 

1.00 1.001
1.0
 


YCM
YCM

2

 C&n bsp;   2

HALLOWE'EN 
 STREZ Inigo

2.00 2.002
2.0
 


3

 C&n bsp;   88

MOONBEAM OF FIFE 
 NOBLET Erwan
 DELAVAL Merlin 
 DUCULTY Sylvain 
 BOFFIN Nathalie 
 LIARET Michel 
 HERDUIN Gregory 
 DE LA TOUR Severine 
 SIBERT Frederic 
 GIBERT Patrick 
 QUILLIEN Brice 
 ARZEL Luc 
 CINQUANTA Paola 
 MALLET Gilles 
 BEROUJON Alain 
 LEGRAND Samuel 
 GERLACH Carsten 

3.00 3.003
3.0
 


S N S T
S N S T
S N S T
S N S T
S N S T
S N S T
Y C L
S N S T
S N S T
E V CATASCHOOL
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C V PYLA S/M
S R ANTIBES
YCM
S N S T

4

 464

MARIELLA 
 FALCONNE Carlo

4.00 4.004
4.0
 


5

 C&n bsp;   8

MOONBEAM IV 
 DELPLACE Yann
 HOOGWOUT Laura 
 DESPARAIN Damien 
 BENVENUTO Francine 
 PUIG Aurore 
 COMELLI Samuel 
 KERRAND Swann 
 BOURDIN Caroline 
 GUEZENEC Quentin 
 GILLY Xavier 
 LERISBE Baptiste 
 NALDI Benjamin 
 POPLOWSKI Nelson 
 FAURE Jean-baptiste 
 POTOT Gregoire 
 SOUBIES Elisabeth 

5.00 5.005
5.0
 


YCM
YCM
S R ANTIBES
S N S T
S N NARBONNE
EOLE VOILE
Y C C
Club Var Mer
C N NICE
C N NICE
CN B-CARTERET
C N NICE
Y C CANNES
YCM
S R ROCHELAISES
NEPTUNE CLUB

6

 A&n bsp;   9

ELENA OF LONDON 
 MCLAREN Stephen

6.00 6.006
6.0
 


GRANDE-BRETAGNE

7

 C&n bsp;   93

MAGDALUSS II 
 TAURCHINI Sandro

8.00 8.00DPIi
8.0
 


8

 C&n bsp;   14

SUMURUN 
 MAGNAN Guillaume

9.00 9.00DNC
9.0
 


BREST BRETAGNE NAUTI


[Retour début de page]
Groupe CLASSIC + 16 METRES après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 ESP  1257

YANIRA 
 DEMAROTTE Valerie

1.00 1.001
1.0
 


ESPAGNE

2

ITA 17077

IL MORO DI VENEZIA 
 FERRUZZI Massimiliano

2.00 2.002
2.0
 


ITALIE

3

FRA 12F1

FRANCE I 
 BUREAU Jacques
 PETRONE Pierre-larry 
 PAILLARD Simon 
 SURCOUF Dominique 
 BERTELOOT Christophe 

3.00 3.003
3.0
 


S N S T
CNTL
CN Sainte-Maxime
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS

4

FRA 4496

EUGENIA V 
 GARNIER Baptiste

4.00 4.004
4.0
 


S N S T

5

FRA 6913

HILARIA 
 THURNEYSSEN Philippe
 SAVATIER Damien 
 RACINE Noel 
 DELESALLE Rodolphe 
 DAMPIERRE Jean paul 
 LANIER Yves 
 QUERNEC Stephanie 
 EVEILLEAU Pascal 
 DEPOERS Victor 

5.00 5.005
5.0
 


S R ANTIBES
S R HAVRE
S N P H
S N LARMOR PLAGE
S R ANTIBES
C N LORIENT
C N LORIENT
S N S T
DUNKERQUE YC

6

 FRA 35998

ENCOUNTER 
 WEAUWER Bart

6.00 6.006
6.0
 


7

 I&n bsp;  1681

SAMURAI 
 PAVESE Luigi

7.00 7.007
7.0
 


ITALIE

8

 C&n bsp;   76

PAULENA 
 SIMETTI Pierangelo

8.00 8.008
8.0
 


9

 F&n bsp;   69

LYS 
 MONNET Philippe
 SAINTY Enzo 
 MONTEAU Jean marie 
 PERIE Max 
 MOREAU Ludwig 
 POLLET Yannick 

9.00 9.009
9.0
 


S R V ANNECY
CANNES JEUNESSE
Y C CANNES
CNTL
S R ANTIBES
Y C CANNES

10

 C&n bsp;   63

GAEL 
 MCCOY Brendan
 HEAST Jack 
 DE JENLIS Catherine 

10.00 10.0010
10.0
 



-
-

11

 C&n bsp;  100

TELSTAR 
 MITCHELL Toby

12.00 12.00DNF
12.0
 



[Retour début de page]
Groupe CLASSIC - 16 METRES après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 I&n bsp;  6636

VANESSA 
 BERTELLI Patrizio

1.00 1.001
1.0
 


ITALIE

2

 FRA   11

MEERBLICK...FUN 
 POHLMANN Otto
 CHARVOZ Denis 

2.00 2.002
2.0
 



Y C CANNES

3

 FRA  6065

SAGITTARIUS 
 LAFFITTE Thierry
 LAFFITTE Frederic 
 LAFFITTE Janet 
 URRUTTI Florence 
 ABRAM Hubert 
 MORIN Thibaud 
 PILLET Benoit 
 URRUTTI Pierre 
 URRUTTI Helene 

4.00 4.00DPIi
4.0
 


S R ANTIBES
-
-
S R ANTIBES
Y C CANNES
-
S R ANTIBES
AMRA
AMRA

3

 F&n bsp;  2054

PALYNODIE II 
 FERBUS Henri
 DESMASURES Laurence 
 BERTRAND Pierre 
 ZIARELLI Fabio 
 DINNEWETH Maud 
 CHABANEL Marie 
 HORTIGUE Thierry 
 MARTY Pascal 
 LAMMENS Ludivine 
 DELEAGE Stephane 

4.00 4.004
4.0
 


S N DE SANARY
S. N. MARSEILLE
S N DE SANARY
CN Port Miou
CN Sainte-Maxime
C N NICE
S N DE SANARY
S N DE SANARY
C N NICE
C Y V GRAND LARGE

5

 4331

ST CHRISTOPHER 
 CABAI Daria

5.00 5.005
5.0
 


6

ESP 1262

GIRALDILLA 
 PRIETO Matilde

6.00 6.006
6.0
 


ESPAGNE

7

 GER  7411

RED DRAGON 
 ZWEIGLE Thomas

7.00 7.007
7.0
 


ALLEMAGNE


[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI + 15 après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 A&n bsp;   66

CIPPINO II 
 BILLOCH Martin

1.00 1.001
1.0
 


ARGENTINE

2

 NY& nbsp;  49

ROWDY 
 GOODBODY Tim

2.00 2.002
2.0
 


GRANDE-BRETAGNE

3

GBR 577

COMET 
 REED Charles

4.00 4.00DPIi
4.0
 


GRANDE-BRETAGNE

3

 125

ARGYLL 
 GRIFF-RHYS Jones
 BORDESSOULE Alex 
 RESSEGUIER Erwan 

4.00 4.004
4.0
 



S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 C&n bsp;   22

OISEAU DE FEU 
 FLOQUET Guillaume
 AUBERT Damien 
 SALMON Dominic 
 L'HUILLIER Arnaud 
 MERLIN Cedric 
 DELAHAYE Bruno 
 MESSINA Alexandra 
 TONINO Raimondo 

5.00 5.005
5.0
 



-
S R ANTIBES
-
CN Port Miou
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

6

 US& nbsp;   9

SEVEN SEAS OF PORTO 
 KEMP Markus

6.00 6.006
6.0
 


GRANDE-BRETAGNE

7

 C&n bsp;   77

BLITZEN 
 JACQUES Kade

7.00 7.007
7.0
 


AUSTRALIE

8

 C&n bsp;   73

VARUNA OF 1939 
 KELLINGHUSEN Jens

8.00 8.008
8.0
 


ALLEMAGNE

9

 F&n bsp;  920

NAGAINA 
 BERTHOZ Frederic
 GUILLOU Karine 
 ANDREAULT Serge 
 SERRATRICE Raymond 

9.00 9.009
9.0
 


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE

10

 C&n bsp;   62

MANITOU 
 EASTON Hamish

11.00 11.00DNF
11.0
 



[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI - 15 après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 U&n bsp;  141

FJORD III 
 FRERS Germain

2.00 2.00DPIi
2.0
 


1

FRA 858

ELLAD 
 RICHER Stephane

2.00 2.002
2.0
 


S. N. MARSEILLE

3

FRA 8CRK1

SONDA 
 SUSTRAC Julien
 BORONAT Patrick 
 BOREL Pascal 
 LEPRINCE Eric 
 MARTIN Cecile 
 MOBUS Anna 

3.00 3.003
3.0
 


S. N. MARSEILLE
U.N.M.
Y C PORQUEROLLES
S. N. MARSEILLE
C N Palavas
-

4

 G&n bsp;   15

ANNE SOPHIE 
 MOESSHANG Joerg

4.00 4.004
4.0
 


ALLEMAGNE

5

FRA 30S188

HARLEKIN 
 REDOR Jean-yves

5.00 5.005
5.0
 


Y C FRANCE

6

 F&n bsp;   24

FRANCE 
 REYNIERS Guy
 FAUROUX Bruno 

6.00 6.006
6.0
 


FRANCE
U Y C

7

 V&n bsp;   1

DAINTY 
 NICHOLSON Peter

8.00 8.008
8.0
 


GRANDE-BRETAGNE

7

FRA 6F16

AZAIS 
 RAMOGER Francois
 FAUROUX Jacques 
 NIEUWBOURG Marc 
 GERMAIN Patrick 
 VIGNAUD Pascal 
 THIRY Emmanuel 
 JANET Yves 

8.00 8.00DPIi
8.0
 


U Y C
U Y C
Y C CANNES
S N MADINE
U Y C
U Y C
-

9

 F&n bsp;   90

ONE WAVE 
 BOREL William
 BOREL Vincent 
 LE GUILLOU Nathalie 
 FORTIN Veronique 
 LAUVRAY Bernard 

9.00 9.009
9.0
 


Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
S N TRINITE S/MER
Y C DE LA BAULE

10

 R&n bsp;   1

ALOHA 
 MC ELROY James
 FAMELART Herve 
 POZOLLI Robinson 

11.00 11.0011
11.0
 


FRANCE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

10

 SH& nbsp;  25

APACHE 
 BALWIR Olivier
 PATRY Serge 
 BRAENDLE Markus 
 VANLEEFDAEL Arnaud 
 WEHRLI Jean-raymond 
 VAN DER BEEK Barnard 

11.00 11.00DPIi
11.0
 


SUISSE
-
-
ARMENTIERES C.L.L
-
-

12

FRA 8F16

RAINBOW III 
 COULET Jean pierre
 MATTEI Anne marie 
 PLUMEJEAUD Christian 
 BRETON Marc 
 LUCAS Marc 
 LEMOINE Frederic 
 COLL Erick 

13.00 13.00DPIi
13.0
 


S. N. MARSEILLE
S R ANTIBES
S N DE SANARY
C N CORMORANE
C M V MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S R ANTIBES

13

FRA 926

ROSE JOAN 
 HAUVETTE Jacques
 HAUVETTE Anne 
 ISNARD Sabine 
 ROYER DE LA BASTIE Yvan 
 ROYER DE LA BASTIE Coralie 
 MATURIN Francois 
 ARLET Jean luc 
 DE COQUEREAUMONT Claire 
 WEYMULLER Benoit 
 WEYMULLER Marguerite 

14.00 14.00DNF
14.0
 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
A N S MANDRIER
-
-
Y C TOULON
S N TRINITE S/MER
Y C FRANCE
Y C CANNES
Y C CANNES


[Retour début de page]
Groupe ONE TON CLSSIC après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 US& nbsp; 20456

RESOLUTE SALMON 
 PIZZOLI Valter

2.00 2.001
1.0
1
1.0


2

 K&n bsp;  4702

OJALA II 
 FROVA Michele
 CAVALAZZI Guido 
 QUERCI Giovanni 
 ANICHINI Filippo 
 LATIS Giuseppe 
 CANALI Alberto 
 LATTARULO Alessandro 
 LATTARULO Roberto 
 HOLLAND Susan carol 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


ITALIE
-
-
-
-
-
-
-
-

3

 F&n bsp;  4869

MARIA GIOVANNA II 
 SAUVAN Jean-pierre

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S N S T

4

 F&n bsp;  4429

ARCADIA 
 RICCIARDI Bruno
 RICCIARDI Fanny 
 LEJEUNE Etienne 
 RICCIARDI Catherine 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES

5

 GER  238

OPTIMIST 
 ROESCH Juergen
 ROESCH Jonathan 
 ROESCH Babette 
 EBERT Laura 
 OKER Rachel 
 MATTES Niklas 
 BALZER Jojakim 
 SCHNIERLE Claudia 

11.00 11.005
5.0
DPIi
6.0


ALLEMAGNE
-
-
-
-
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe ESPRIT DE TRADITION après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 GBR2795L

FAIRLIE 
 FISCHER Tom

1.00 1.001
1.0
 


GRANDE-BRETAGNE

2

 SUI   10

SCHERZO 
 SCHENK Laurent
 PASSNHA Luis 
 SCHENK Diane 
 BENCZEK Alex 
 DE REGIS Sybille 

2.00 2.002
2.0
 



-
-
-
U.N.M.

3

 ITA  7636

SANDRA 
 CARBONARO Marco

3.00 3.003
3.0
 


ITALIE

4

 FRA  9681

ILHABELA II 
 LEVET Eric

4.00 4.00DPIi
4.0
 


Y C FRANCE


[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 25/09/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019