41ème Régates Royales
DRAGONS
-_-
21/09/2019 au 27/09/2019

Contact Email :secretariat@sr-antibes.fr

Résultat du jeudi 26 septembre 2019 à 18.34 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (39 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 ITA   77

BUNKER PRINCE 
 BRASLAVETS Evgenii 
 MYRCHUK Oleksandr 
 TIMOKHOV Sergey 

7.00 13.006
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


ITALIE
-
-

2

 POR   85

NEPTUNE 
 REBELO DE ANDRADE Francisco  (RUSAS10)
 FERLOV Salvador 
 PAIVA Rodrigo 
 REBELO DE ANDRADE Pedro 

18.00 37.002
2.0
2
2.0
6
6.0
19
19.0
3
3.0
5
5.0


PORTUGAL
-
-
-

3

 RUS   27

ANAPURNA 
 FRITZ Werner 
 STATSENKO Vadim (RUSVS13) 
 SHALAGIN Alexander (RUSAS10) 

26.00 43.004
4.0
1
1.0
3
3.0
15
15.0
17
17.0
3
3.0


RUSSIE
-
-

4

 RUS   76

ROCK'N ROLLA 
 SAMOKHIN Dmitry 
 KIRILYUK Andrey 
 HARSBERG Kasper 

29.00 43.001
1.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
14
14.0
10
10.0


RUSSIE
-
-

5

 GBR  770

STORM 
 BROWN Jonathan  (GBRJB71)
 BROWN Lynette (GBRLB35) 
 DUNN Chris (GBRCD84) 
 BROWN David (GBRDB92) 

33.00 51.003
3.0
13
13.0
5
5.0
3
3.0
18
18.0
9
9.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

6

 EST   16

PORT ARTHUR 
 KOSK Mihkel 
 PEARU Pold 
 JANSSON Niklas 

35.00 51.008
8.0
16
16.0
13
13.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0


ESTONIE
-
-

7

 GBR  375

BLUE HAZE 
 BRADBURY Ivan 
 HENDRIKSEN Lars 
 LEUNCHUIL George 

36.00 58.007
7.0
9
9.0
10
10.0
22
22.0
4
4.0
6
6.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

8

 GER  1186

GOLDKANTE 
 JACOBSON Tanja 
 LENKMANN Sabine 
 BERGMANN Susane 
 NANKIN Charles 

43.00 71.0015
15.0
6
6.0
2
2.0
9
9.0
28
28.0
11
11.0


ALLEMAGNE
-
-
-

9

 IRL  201

JAGUAR SAILING TEAM 
 BYRNE Martin 
 NINKELMAN Adam 
 PETTIT Mark 

50.00 90.0013
13.0
5
5.0
15
15.0
2
2.0
15
15.0
UFD
40.0


IRLANDE
-
-

10

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia  (GBRGW40)
 HART Mark 
 HUTCHINGS Ellie 
 BARR Katie 

54.00 94.005
5.0
8
8.0
16
16.0
12
12.0
UFD
40.0
13
13.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

11

 GBR  773

JAZZ 
 BULL Chris 
 RIPART Christian (GBRJB71) 
 DAVIS Tim (AUSTD3) 
 DESMYDT Koen (GERKO32) 

56.00 76.0012
12.0
12
12.0
12
12.0
4
4.0
20
20.0
16
16.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

12

 FRA  423

GINKGO 
 LAFON Etienne  (FRAMC4)
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 BOIME Bernard (FRABB58) 

61.00 86.0025
25.0
14
14.0
20
20.0
13
13.0
6
6.0
8
8.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
CVSQ

13

 FRA  434

TAKI TAKI 
 BARJON Jean pierre 
 ENON Benjamin 
 LEVEQUE Jean-luc 

65.00 105.0023
23.0
7
7.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
UFD
40.0


Y C FRANCE
Y C CANNES
-

14

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk  (TURAB4)
 ZYCKI Dominik (POLDZ01) 
 CHODUBSKI Mikolaj (POLMC06) 

69.00 94.009
9.0
22
22.0
19
19.0
10
10.0
9
9.0
25
25.0


SUISSE
-
-

15

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves  (SUIGY1)
 ZANLONGHI Vincent (SUIVZ2) 
 GAUSSEN Kathy (SUIKG3) 
 DISEREND Pierre-yves (SUIPD11) 

70.00 94.0014
14.0
24
24.0
11
11.0
8
8.0
19
19.0
18
18.0


SUISSE
-
-
-

16

 NED  409

DAWN 
 DE WILDE Abraham  (NEDAD21)
 BAKKER Jan (NEDJB27) 
 ETTY George (NEDGE1) 

73.00 113.0020
20.0
DNF
40.0
21
21.0
7
7.0
21
21.0
4
4.0


HOLLANDE
-
-

17

 ITA   86

SATURN 
 SACCOMANI Pietro 
 SACCOMANI Giovanni 
 VIDINHA Joao 

78.00 118.0011
11.0
10
10.0
9
9.0
BFD
40.0
22
22.0
26
26.0


ITALIE
-
-

18

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian 
 PERNICI Richard 
 JOHANSON Andreas 

79.00 116.0037
37.0
15
15.0
4
4.0
14
14.0
27
27.0
19
19.0


FINLANDE
-
-

19

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron  (GBRRJ20)
 WALSH Julia (GBRJW93) 
 YOUNG Nigel (GBRNY1) 
 CATMUR Philip (GBRPC65) 

84.00 124.0029
29.0
DNF
40.0
7
7.0
25
25.0
16
16.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

20

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor  (RUSVF5)
 KHOPERSICIY Oleg 
 KAPTIYUKHIN  

86.00 109.0021
21.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
11
11.0
23
23.0


RUSSIE
-
-

21

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami  (FINSS6)
 BREMER Jari 
 KNUDSEN Thomas 

98.00 138.0035
35.0
11
11.0
32
32.0
BFD
40.0
5
5.0
15
15.0


FINLANDE
-
-

22

 FRA  431

MAIA 
 LEHMANN Robert 
 COHEN ADDET Michel (FRAMC4) 
 VANACKER Olivier (FRAOV3) 

100.00 132.0024
24.0
28
28.0
22
22.0
24
24.0
2
2.0
32
32.0


A C D'ALSACE LORRAIN
YC La Grande Motte
Y C CANNES

23

 ITA   84

VENUS 
 RANDAZZO Agostino  (ITAAR44)
 NOTO Mario 
 ALELLO Domenico 

105.00 137.0032
32.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
32
32.0
20
20.0


ITALIE
-
-

24

 TUR   53

MARS 
 DEMIRKAN Arkun  (TURAD5)
 BAYKAL Azat (TURAB4) 
 TEZDIKER Ali (TURAT9) 

107.00 142.0018
18.0
23
23.0
28
28.0
21
21.0
35
35.0
17
17.0


TURQUIE
-
-

25

 FRA  412

FIREFLY 
 REED Stewart  (GBRSR45)
 KINK William 

112.00 145.0030
30.0
25
25.0
29
29.0
16
16.0
33
33.0
12
12.0



-

26

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars  (DENLB7)
 DRESLER Thomas (DENTD1) 
 LASSEN Anders (DENAL3) 

114.00 154.0016
16.0
DNF
40.0
24
24.0
23
23.0
29
29.0
22
22.0


DANEMARK
-
-

27

 FIN   63

NENYA 
 RECHARDT Lauri 
 SJOBERG Kristian 
 GIRAUD Nicolas 

122.00 162.0036
36.0
19
19.0
25
25.0
18
18.0
24
24.0
UFD
40.0


FINLANDE
-
Y C CANNES

28

 FRA  409

TSUICA 
 BLANC Gerard  (FRABG19)
 PACAUD Matisse (FRAMP48) 
 FLACHON Thomas (FRATF10) 
 KARIM - DIOP Sofiane (FRASK7) 

123.00 163.0017
17.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
12
12.0
14
14.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

29

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas 
 MEISNEV Dominik 

124.00 155.0019
19.0
21
21.0
26
26.0
30
30.0
31
31.0
28
28.0


ALLEMAGNE
-

30

 GBR  789

BEAR 
 SIMMONS Edward  (GBRMP55)
 SIMMONS Andren (USAAS247) 
 SIMMONS Ian (USAIS20) 
 SIMMONS Emily 

133.00 173.0026
26.0
20
20.0
34
34.0
BFD
40.0
26
26.0
27
27.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

31

 EST   7

CHIMAERA 
 GRIGORYEVA Yulia 
 VOLMER Alar (ESTAV3) 
 MITROPOLSKAJA Natasha 
 ZAKHAROVA Alexandra 

136.00 176.00RET
40.0
DNF
40.0
30
30.0
29
29.0
8
8.0
29
29.0


ESTONIE
-
-
-

32

 GBR  790

FLOTATION 
 RICHARD Davies  (GBRRD58)
 PAYNE Martin (GBRMP55) 
 COLE Nigel (GBRNC46) 

138.00 178.0027
27.0
DNF
40.0
36
36.0
27
27.0
13
13.0
35
35.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

33

 FRA  403

ADRENALINE 
 CUNY Didier  (FRACD29)
 COINDREAU Philippe (FRACD29) 
 HATT Severin (FRARL26) 

141.00 179.0038
38.0
30
30.0
27
27.0
28
28.0
23
23.0
33
33.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

34

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike  (GBRMH85)
 HAYLES Monique (GBRMH85) 
 MARTSHOM Nick (GBRNH) 

143.00 183.0034
34.0
DNF
40.0
23
23.0
BFD
40.0
25
25.0
21
21.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

35

 FRA  283

DRAGONFLY 
 DEMPTOS Claire 
 NORMAND Christian 
 DENIGOT Thierry 

143.00 174.0022
22.0
29
29.0
31
31.0
31
31.0
30
30.0
31
31.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

36

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcom  (GBRMG63)
 GUNN Martin 
 ASH Rorie 

151.00 191.0028
28.0
DNF
40.0
37
37.0
26
26.0
36
36.0
24
24.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

37

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean  (FRADV1)
 GOUT Christian 
 VANIER Denys (FRADV1) 

156.00 196.0010
10.0
26
26.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0


S N GRAU DU ROI
S N O NANTES
LVM voiles

38

 AUS  216

LIQUIDITY 
 FRANKLIN Richard 
 JOHNSON Brad (AUSBJ14) 
 JONES Clive (AUSCJ12) 

157.00 197.0033
33.0
27
27.0
33
33.0
DNF
40.0
34
34.0
30
30.0


AUSTRALIE
-
-

39

 FRA  305

BIJOU BIHEN 
 LE BIHAN Francis  (FRAFL45)
 MOUREMBLES Francis (FRAFM26) 
 LE BIHAN Kevin 

171.00 211.0031
31.0
31
31.0
35
35.0
BFD
40.0
UFD
40.0
34
34.0


C V CAZAUX LAC
SR DOUARNENEZ
Y C CANNES


[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 26/09/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019