41ème Régates Royales
DRAGONS
-_-
21/09/2019 au 27/09/2019

Contact Email :secretariat@sr-antibes.fr

Résultat du lundi 23 septembre 2019 à 18.55 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (39 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 POR   85

NEPTUNE 
 ANDRADE Pedro  (PORPA)
 FERLOV Salvador 
 PAIVA Rodrigo 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


PORTUGAL
-
-

2

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly  (SUIVZ2)
 LORMER Fritz 
 STATSENKO Vadim (RUSVS13) 
 SHALAGIN Alexander (RUSAS10) 

5.00 5.004
4.0
1
1.0


RUSSIE
-
-
-

3

 RUS   76

ROCK'N ROLLA 
 SAMOKHIN Dmitry 
 KIRILYUK Andrey 
 HARSBERG Kasper 

5.00 5.001
1.0
4
4.0


RUSSIE
-
-

4

 ITA   77

BUNKER PRINCE 
 BRASLAVETS Evgenii 
 MYRCHUK Oleksandr 
 TIMOKHOV Sergey 

9.00 9.006
6.0
3
3.0


ITALIE
-
-

5

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia  (GBRGW40)
 HART Mark (GBRMH25) 
 HUTCHINGS Ellie 
 BARR Katie 

13.00 13.005
5.0
8
8.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

6

 GBR  770

STORM 
 BROWN Jonathan  (GBRJB71)
 BROWN Lynette (GBRLB35) 
 DUNN Chris (GBRCD84) 

16.00 16.003
3.0
13
13.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

7

 GBR  375

BLUE HAZE 
 BRADBURY Ivan 
 HENDRIKSEN Lars 
 LEUNCHUIL George 

16.00 16.007
7.0
9
9.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

8

 IRL  201

JAGUAR SAILING TEAM 
 BYRNE Martin 
 NINKELMAN Adam 
 PETTIT Mark 

18.00 18.0013
13.0
5
5.0


IRLANDE
-
-

9

 GER  1186

GLODKANTE 
 JACOBSON Bernahard 
 LENKMANN Sabine 
 BERGMANN Susane 
 NANKIN Charles 

21.00 21.0015
15.0
6
6.0


ALLEMAGNE
-
-
-

10

 ITA   86

SATURN 
 SACCOMANI Pietro 
 SACCOMANI Giovanni 
 VIDINHA Joao 

21.00 21.0011
11.0
10
10.0


ITALIE
-
-

11

 EST   16

PORT ARTHUR 
 KOSK Mihkel 
 PEARU Pold 
 HELLE Vain 

24.00 24.008
8.0
16
16.0


ESTONIE
-
-

12

 GBR  773

JAZZ 
 BULL Chris 
 RIPART Christian (MLTCR1) 
 DAVIS Tim (AUSTD3) 
 DESMYDT Koen (GERKO32) 

24.00 24.0012
12.0
12
12.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

13

 FRA  434

TAKI TAKI 
 BARJON Jean pierre 
 ENON Benjamin 
 LEVEQUE Jean-luc 

30.00 30.0023
23.0
7
7.0


Y C FRANCE
Y C CANNES
-

14

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk  (TURAB4)
 ZYCKI Dominik (POLDZ01) 
 CHODUBSKI Mikolaj (POLMC06) 

31.00 31.009
9.0
22
22.0


SUISSE
-
-

15

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean  (FRADV1)
 GOUT Christian 
 VANIER Denys (FRADV1) 

36.00 36.0010
10.0
26
26.0


S N GRAU DU ROI
S N O NANTES
LVM voiles

16

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves  (SUIGY1)
 ZANLONGHI Vincent (SUIVZ2) 
 GAUSSEN Kathy (SUIKG3) 
 DISEREND Pierre-yves (SUIPD11) 

38.00 38.0014
14.0
24
24.0


SUISSE
-
-
-

17

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor  (RUSVF5)
 KHOPERSICIY Oleg 
 KAPTIYUKHIN  

38.00 38.0021
21.0
17
17.0


RUSSIE
-
-

18

 FRA  423

GINKGO 
 LAFON Etienne  (FRAMC4)
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 BOIME Bernard (FRABB58) 

39.00 39.0025
25.0
14
14.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
CVSQ

19

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas 
 MEISNEV Dominik 

40.00 40.0019
19.0
21
21.0


ALLEMAGNE
-

20

 TUR   53

MARS 
 DEMIRKAN Arkun  (TURAD5)
 BAYKAL Azat (TURAB4) 
 TEZDIKER Ali (TURAT9) 

41.00 41.0018
18.0
23
23.0


TURQUIE
-
-

21

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami  (FINSS6)
 BREMER Jari 
 KNUDSEN Thomas 

46.00 46.0035
35.0
11
11.0


FINLANDE
-
-

22

 GBR  789

BEAR 
 SIMMONS Edward  (USAES62)
 SIMMONS Andren (USAAS247) 
 SIMMONS Ian (USAIS20) 

46.00 46.0026
26.0
20
20.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

23

 ITA   84

VENUS 
 RANDAZZO Agostino  (ITAAR44)
 NOTO Mario 
 ALELLO Domenico 

50.00 50.0032
32.0
18
18.0


ITALIE
-
-

24

 FRA  283

DRAGONFLY 
 DEMPTOS Claire 
 NORMAND Christian 
 DENIGOT Thierry 

51.00 51.0022
22.0
29
29.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

25

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian 
 PERNICI Richard 
 JOHANSON Andreas 

52.00 52.0037
37.0
15
15.0


FINLANDE
-
-

26

 FRA  431

MAIA 
 LEHMANN Robert 
 COHEN ADDET Michel (FRAMC4) 
 VANACKER Olivier (FRAOV3) 

52.00 52.0024
24.0
28
28.0


A C D'ALSACE LORRAIN
YC La Grande Motte
Y C CANNES

27

 FIN   63

NENYA 
 RECHARDT Lauri 
 SJOBERG Kristian 
 GIRAUD Nicolas 

55.00 55.0036
36.0
19
19.0


FINLANDE
-
Y C CANNES

28

 FRA  412

FIREFLY 
 REED Stewart  (GBRSR45)
 KINK William 

55.00 55.0030
30.0
25
25.0



-

29

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars  (GBRMH25)
 DRESLER Thomas (DENTD1) 
 LASSEN Anders (DENAL3) 

56.00 56.0016
16.0
DNF
40.0


DANEMARK
-
-

30

 FRA  409

TSUICA 
 BLANC Gerard 
 PACAUD Matisse (FRAMP48) 
 FLACHON Thomas (FRATF10) 
 KARIM - DIOP Sofiane (FRASK7) 

57.00 57.0017
17.0
DNF
40.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

31

 NED  409

DAWN 
 DE WILDE Abraham  (NEDAD21)
 BAKKER Jan (NEDJB27) 
 ETTY George (NEDGE1) 

60.00 60.0020
20.0
DNF
40.0


HOLLANDE
-
-

32

 AUS  216

LIQUIDITY 
 FRANKLIN Richard 
 JOHNSON Brad (AUSBJ14) 
 JONES Clive (AUSCJ12) 

60.00 60.0033
33.0
27
27.0


AUSTRALIE
-
-

33

 FRA  305

BIJOU BIHEN 
 LE BIHAN Francis  (FRAFL45)
 MOUREMBLES Francis (FRAFM26) 
 LE BIHAN Kevin 

62.00 62.0031
31.0
31
31.0


C V CAZAUX LAC
SR DOUARNENEZ
Y C CANNES

34

 GBR  790

FLOTATION 
 RICHARD Davies  (GBRRD58)
 PAYNE Martin (GBRMP55) 
 COLE Nigel (GBRNC46) 

67.00 67.0027
27.0
DNF
40.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

35

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcom  (GBRMG63)
 GUNN Martin 
 ASH Rorie 

68.00 68.0028
28.0
DNF
40.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

36

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron  (GBRRJ20)
 WALSH Julia (GBRJW93) 
 YOUNG Nigel (GBRNY1) 
 CATMUR Philip (GBRPC65) 

69.00 69.0029
29.0
DNF
40.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

37

 FRA  403

ADRENALINE 
 CUNY Didier  (FRACD29)
 COINDREAU Philippe (FRAPC19) 

69.00 69.0039
39.0
30
30.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

38

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike  (GBRMH85)
 HAYLES Monique (GBRMH85) 
 MARTSHOM Nick (GBRNH) 

74.00 74.0034
34.0
DNF
40.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

39

 EST   7

CHIMAERA 
 GRIGORYEVA Yulia 
 VOLMER Alar (ESTAV3) 
 MITROPOLSKAJA Natasha 
 ZAKHAROVA Alexandra 

78.00 78.0038
38.0
DNF
40.0


ESTONIE
-
-
-


[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 23/09/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019