Semaine Internationale de Cannes de Finn

-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Mercredi 20 Février 2019 à 16.04 h.

Groupe JUNIOR après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  888

PACAUD Matisse

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 POL   52

STROMSKI Krysziof

5.00 7.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

POLOGNE

3

 UKR   21

HUDYMA Artem

9.00 12.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

UKRAINE

4

 POL   16

ADAMIAK Oskar

12.00 16.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

POLOGNE

[Retour début de page]
Groupe SENIOR après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 UKR   4

HUSENKO Andrii

3.00 6.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

UKRAINE

2

 EST   2

KARPAK Deniss

5.00 9.004
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

ESTONIE

3

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

9.00 14.005
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA   57

BOURBIN Morvan

10.00 16.003
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

Y C CANNES

5

 FRA   49

GACHON Dorian

12.00 18.002
2.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

C N CANET PERPIGNAN

6

 FRA  218

PEROCHE Frederic

15.00 21.006
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe MASTER après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 UKR   8

HAVRYSH Taras

4.00 8.002
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

UKRAINE

2

 UKR   69

MALIUTA Sergii

5.00 9.004
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

UKRAINE

3

 FRA   96

FAUCHEUX Florian

7.00 11.001
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

C N CANET PERPIGNAN

4

 UKR   1

BOGOMOLKIN Vladimir

12.00 18.003
3.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0

UKRAINE

5

 SUI   96

WIRZ Oliver

13.00 19.006
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

SUISSE

6

 FRA  105

CAUDARD Charles

13.00 19.005
5.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0

S R VANNES

[Retour début de page]
Groupe GRAND MASTER après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   75

HAY Laurent

3.00 6.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FIN  201

SJÖBERG Kristian

5.00 7.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

FINLANDE

3

 SUI   3

LAZZARI Carlo

11.00 17.005
5.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0

SUISSE

4

 FRA  880

BRILLAUD Herve

14.00 20.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

C N FERRET

5

 GER  277

RIMMELE Bernd

15.00 22.007
7.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0

ALLEMAGNE

6

 ITA   8

DEMETZ Florian

18.00 27.009
9.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0

ITALIE

7

 SUI   27

HAITZ Dominik

18.00 27.006
6.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0

SUISSE

8

 GER  477

LEISSNE Harald

20.00 31.002
2.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0

ALLEMAGNE

9

 GER  202

ELSAESSER Rolf

22.00 35.008
8.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0

ALLEMAGNE

10

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

29.00 44.00DNF
15.0
DNC
15.0
6
6.0
8
8.0

ITALIE

11

 GER  315

BOOG Christoph

31.00 43.0012
12.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0

ALLEMAGNE

12

 GER  678

WILMERS Christian

33.00 46.0013
13.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0

ALLEMAGNE

13

 FRA   81

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

34.00 48.0011
11.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0

Y C CANNES

14

 FRA  118

SCHERER Thomas

36.00 51.0010
10.0
DNF
15.0
14
14.0
12
12.0

ALLEMAGNE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND GRAND MASTER après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

4.00 7.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

S N O NANTES

2

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

8.00 16.002
2.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0

Y C CANNES

3

 FRA   30

POLLET Yannick

10.00 18.004
4.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0

Y C CANNES

4

 FRA   38

AUDOIN Michel

11.00 18.001
1.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

5

 BAH   1

BOURBIN Pierric

12.00 19.007
7.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0

Y C CANNES

6

 FRA   10

BESSE Christian

14.00 23.008
8.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0

Y C CANNES

7

 ESP   77

TURRO Jesus

16.00 25.005
5.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0

ESPAGNE

8

 FRA   50

BAUDIN Michel

17.00 24.006
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

C N LORRAIN

9

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

21.00 31.00DSQj
10.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe LEGEND après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  106

FAUROUX Jacques

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

U Y C

2

 FRA   74

DURET Jean louis

8.00 14.001
1.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

S R V ANNECY

3

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

9.00 16.003
3.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0

ESPAGNE

4

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

10.00 17.005
5.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0

A C D'ALSACE LORRAIN

5

 SUI  593

FATZER Hans

13.00 19.004
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

SUISSE

6

 FRA   83

GODEFROY Joel

15.00 24.008
8.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0

Y C CANNES

7

 FRA  104

GAILES Jean pierre

15.00 24.007
7.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

Y C CANNES

8

 FRA   37

GUILLOU Alain

22.00 31.009
9.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0

CN ARRADON

9

 FRA   70

DUBLY Christophe

22.00 30.006
6.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

FRANCE

---

 ESP   99

SEELIGER Gerardo

33.00 44.00DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 20/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016