Semaine Internationale de Cannes de Finn

-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Jeudi 21 Février 2019 à 16.00 h.

Groupe JUNIOR après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 POL   52

STROMSKI Krysziof

7.00 9.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

POLOGNE

2

 FRA  888

PACAUD Matisse

9.00 13.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0

Y C CANNES

3

 UKR   21

HUDYMA Artem

15.00 18.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

UKRAINE

4

 POL   16

ADAMIAK Oskar

16.00 20.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

POLOGNE

[Retour début de page]
Groupe SENIOR après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 EST   2

KARPAK Deniss

7.00 11.004
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

ESTONIE

2

 UKR   4

HUSENKO Andrii

8.00 11.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

UKRAINE

3

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

14.00 19.005
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA   49

GACHON Dorian

20.00 26.002
2.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

C N CANET PERPIGNAN

5

 FRA   57

BOURBIN Morvan

20.00 26.003
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0

Y C CANNES

6

 FRA  218

PEROCHE Frederic

27.00 33.006
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe MASTER après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 UKR   8

HAVRYSH Taras

6.00 10.002
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

UKRAINE

2

 UKR   69

MALIUTA Sergii

9.00 13.004
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

UKRAINE

3

 FRA   96

FAUCHEUX Florian

14.00 19.001
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0

C N CANET PERPIGNAN

4

 UKR   1

BOGOMOLKIN Vladimir

19.00 25.003
3.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

UKRAINE

5

 SUI   96

WIRZ Oliver

22.00 28.006
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

SUISSE

6

 FRA  105

CAUDARD Charles

25.00 31.005
5.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

S R VANNES

[Retour début de page]
Groupe GRAND MASTER après 6 courses (5 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   75

HAY Laurent

5.00 8.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FIN  201

SJÖBERG Kristian

9.00 11.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

FINLANDE

3

 FRA  880

BRILLAUD Herve

22.00 28.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

C N FERRET

4

 SUI   3

LAZZARI Carlo

25.00 35.005
5.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0

SUISSE

5

 GER  277

RIMMELE Bernd

26.00 33.007
7.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0

ALLEMAGNE

6

 GER  477

LEISSNE Harald

33.00 44.002
2.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0

ALLEMAGNE

7

 SUI   27

HAITZ Dominik

35.00 44.006
6.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0

SUISSE

8

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

36.00 51.00DNF
15.0
DNC
15.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0

ITALIE

9

 GER  202

ELSAESSER Rolf

41.00 54.008
8.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0

ALLEMAGNE

10

 ITA   8

DEMETZ Florian

42.00 57.009
9.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0
DNF
15.0
DNC
15.0

ITALIE

11

 FRA  118

SCHERER Thomas

47.00 62.0010
10.0
DNF
15.0
14
14.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0

ALLEMAGNE

12

 GER  315

BOOG Christoph

55.00 67.0012
12.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

ALLEMAGNE

13

 FRA   81

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

56.00 70.0011
11.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0

Y C CANNES

14

 GER  678

WILMERS Christian

59.00 72.0013
13.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0

ALLEMAGNE

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND GRAND MASTER après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

6.00 9.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

S N O NANTES

2

 FRA   38

AUDOIN Michel

16.00 23.001
1.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

20.00 28.002
2.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0

Y C CANNES

4

 BAH   1

BOURBIN Pierric

20.00 27.007
7.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

Y C CANNES

5

 ESP   77

TURRO Jesus

21.00 30.005
5.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0

ESPAGNE

6

 FRA   30

POLLET Yannick

27.00 36.004
4.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0

Y C CANNES

7

 FRA   10

BESSE Christian

27.00 36.008
8.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0

Y C CANNES

8

 FRA   50

BAUDIN Michel

30.00 38.006
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

C N LORRAIN

9

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

34.00 44.00DSQj
10.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe LEGEND après 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  106

FAUROUX Jacques

9.00 14.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

U Y C

2

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

12.00 19.003
3.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

ESPAGNE

3

 SUI  593

FATZER Hans

16.00 22.004
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0

SUISSE

4

 FRA   74

DURET Jean louis

18.00 24.001
1.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0

S R V ANNECY

5

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

18.00 25.005
5.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0

A C D'ALSACE LORRAIN

6

 FRA   37

GUILLOU Alain

31.00 40.009
9.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0

CN ARRADON

7

 FRA   83

GODEFROY Joel

35.00 46.008
8.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
BFD
11.0
DNC
11.0

Y C CANNES

8

 FRA  104

GAILES Jean pierre

35.00 46.007
7.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
DNF
11.0
DNC
11.0

Y C CANNES

9

 FRA   70

DUBLY Christophe

36.00 44.006
6.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

FRANCE

---

 ESP   99

SEELIGER Gerardo

55.00 66.00DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 10 (1 BFD; 7 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 21/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016