Semaine Internationale de Cannes de Finn
Trophée Montesinos
-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du mardi 19 février 2019 à 17.32 h.

Groupe J après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  888

 
 PACAUD Matisse

3.00 3.002
2.0
1
1.0


Y C CANNES

2

 POL   52

 
 KRZYSZIOF Stromski

3.00 3.001
1.0
2
2.0


POLOGNE

3

 UKR   21

 
 ARTEM Hudyma

6.00 6.003
3.0
3
3.0


UKRAINE

4

 POL   16

 
 OSKAR Adamiak

8.00 8.004
4.0
4
4.0


POLOGNE

[Retour début de page]
Groupe S après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 UKR   4

 
 HUSENKO Andrii

3.00 3.001
1.0
2
2.0


UKRAINE

2

 EST   2

 
 KARPAK Deniss

5.00 5.004
4.0
1
1.0


ESTONIE

3

 FRA   49

 
 GACHON Dorian

6.00 6.002
2.0
4
4.0


C N CANET PERPIGNAN

4

 FRA   57

 
 BOURBIN Morvan

6.00 6.003
3.0
3
3.0


Y C CANNES

5

 FRA  218

 
 PEROCHE Frederic

10.00 10.005
5.0
5
5.0


Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe M après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA   89

 
 MONTAGUT Benjamin

3.00 3.002
2.0
1
1.0


S R ROCHELAISES

2

 FRA   96

 
 FAUCHEUX Florian

5.00 5.001
1.0
4
4.0


C N CANET PERPIGNAN

3

 UKR   8

 
 HAVRYSH Taras

5.00 5.003
3.0
2
2.0


UKRAINE

4

 UKR   69

 
 MALIUTA Sergii

8.00 8.005
5.0
3
3.0


UKRAINE

5

 UKR   1

 
 BOGOMOLKIN Vladimir

10.00 10.004
4.0
6
6.0


UKRAINE

6

 SUI   96

 
 WIRZ Olivier

11.00 11.006
6.0
5
5.0


SUISSE

[Retour début de page]
Groupe GM après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FIN  201

 
 SJÖBERG Kristian

3.00 3.001
1.0
2
2.0


FINLANDE

2

 FRA   75

 
 HAY Laurent

4.00 4.003
3.0
1
1.0


S R ROCHELAISES

3

 SUI   3

 
 LAZZARI Carlo

8.00 8.005
5.0
3
3.0


SUISSE

4

 FRA  880

 
 BRILLAUD Herve

9.00 9.004
4.0
5
5.0


C N FERRET

5

 GER  277

 
 RIMMELE Bernd

11.00 11.007
7.0
4
4.0


ALLEMAGNE

6

 GER  477

 
 LEISSNER Harald

13.00 13.002
2.0
11
11.0


ALLEMAGNE

7

 SUI   27

 
 HAITZ Dominik

14.00 14.006
6.0
8
8.0


SUISSE

8

 ITA   8

 
 DEMETZ Florian

15.00 15.008
8.0
7
7.0


ITALIE

9

 FRA  105

 
 CAUDARD Charles

16.00 16.0010
10.0
6
6.0


S R VANNES

10

 GER  315

 
 BOOG Christoph

21.00 21.0012
12.0
9
9.0


ALLEMAGNE

11

 FRA   81

 
 CATTANEO MALLONE DI Guillaume

21.00 21.0011
11.0
10
10.0


Y C CANNES

12

 FRA  118

 
 SCHERER Thomas

24.00 24.009
9.0
DNF
15.0


ALLEMAGNE

13

 GER  678

 
 WILMERS Christian

25.00 25.0013
13.0
12
12.0


ALLEMAGNE

---

 ITA   4

 
 FAGGIANI Francesco

30.00 30.00DNC
15.0
DNF
15.0


ITALIE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GGM après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA   99

 
 ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

4.00 4.003
3.0
1
1.0


S N O NANTES

2

 FRA   38

 
 AUDOIN Michel

6.00 6.001
1.0
5
5.0


S R ROCHELAISES

3

 FRA   60

 
 CUTUGNO Jeanfrancois

8.00 8.002
2.0
6
6.0


Y C CANNES

4

 GER  202

 
 ELSAESSER ROLF

9.00 9.006
6.0
3
3.0


ALLEMAGNE

5

 ESP   77

 
 TURRO Jesus

9.00 9.005
5.0
4
4.0


ESPAGNE

6

 FRA   10

 
 BESSE Christian

12.00 12.0010
10.0
2
2.0


Y C CANNES

7

 FRA   30

 
 POLLET Yannick

13.00 13.004
4.0
9
9.0


Y C CANNES

8

 BAH   1

 
 BOURBIN Pierric

16.00 16.009
9.0
7
7.0


Y C CANNES

9

 FRA   50

 
 BAUDIN Michel

16.00 16.008
8.0
8
8.0


C N LORRAIN

10

 ESP  200

 
 GUARDIOLA Oriol

17.00 17.007
7.0
10
10.0


ESPAGNE

---

 ESP   99

 
 SEELIGER Gerardo

24.00 24.00DNC
12.0
DNF
12.0


ESPAGNE

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )2 DNF; 1 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe L après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  106

 
 FAUROUX Jacques

3.00 3.002
2.0
1
1.0


U Y C

2

 FRA   74

 
 DURET Jean louis

5.00 5.001
1.0
4
4.0


S R V ANNECY

3

 ESP  123

 
 ALVAREZ MIGUEL

5.00 5.003
3.0
2
2.0


ESPAGNE

4

 FRA  800

 
 ZOCCOLA Yves

8.00 8.005
5.0
3
3.0


A C D'ALSACE LORRAIN

5

 SUI  593

 
 FATZER Hans

10.00 10.004
4.0
6
6.0


SUISSE

6

 FRA  104

 
 GAILES Jean pierre

12.00 12.007
7.0
5
5.0


Y C CANNES

7

 FRA   70

 
 DUBLY Christophe

14.00 14.006
6.0
8
8.0


Y C CANNES

8

 FRA   37

 
 GUILLOU Alain

16.00 16.009
9.0
7
7.0


CN ARRADON

9

 FRA   83

 
 GODEFROY Joel

17.00 17.008
8.0
9
9.0


Y C CANNES

[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 19/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)