Semaine Internationale de Cannes de Finn

-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Mercredi 20 Février 2019 à 16.04 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  888

PACAUD Matisse

5.00 17.003
3.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 FRA   75

HAY Laurent

8.00 19.0011
11.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

3

 UKR   4

HUSENKO Andrii

10.00 17.002
2.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0

UKRAINE

4

 EST   2

KARPAK Deniss

14.00 24.0010
10.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0

ESTONIE

5

 FIN  201

SJÖBERG Kristian

15.00 22.005
5.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0

FINLANDE

6

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

15.00 37.0022
22.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0

S N O NANTES

7

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

23.00 37.0014
14.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0

S R ROCHELAISES

8

 POL   52

STROMSKI Krysziof

24.00 43.001
1.0
19
19.0
18
18.0
5
5.0

POLOGNE

9

 FRA   57

BOURBIN Morvan

29.00 57.006
6.0
13
13.0
28
28.0
10
10.0

Y C CANNES

10

 UKR   8

HAVRYSH Taras

30.00 48.0018
18.0
6
6.0
8
8.0
16
16.0

UKRAINE

11

 FRA   49

GACHON Dorian

33.00 60.004
4.0
17
17.0
12
12.0
27
27.0

C N CANET PERPIGNAN

12

 SUI   3

LAZZARI Carlo

36.00 61.0017
17.0
8
8.0
11
11.0
25
25.0

SUISSE

13

 UKR   69

MALIUTA Sergii

42.00 72.0030
30.0
9
9.0
21
21.0
12
12.0

UKRAINE

14

 FRA   30

POLLET Yannick

44.00 84.0024
24.0
40
40.0
9
9.0
11
11.0

Y C CANNES

15

 FRA  106

FAUROUX Jacques

44.00 70.0026
26.0
10
10.0
15
15.0
19
19.0

U Y C

16

 UKR   21

HUDYMA Artem

47.00 73.008
8.0
22
22.0
26
26.0
17
17.0

UKRAINE

17

 FRA   96

FAUCHEUX Florian

49.00 85.009
9.0
36
36.0
27
27.0
13
13.0

C N CANET PERPIGNAN

18

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

50.00 87.0016
16.0
32
32.0
37
37.0
2
2.0

Y C CANNES

19

 FRA  218

PEROCHE Frederic

52.00 87.0035
35.0
21
21.0
10
10.0
21
21.0

Y C CANNES

20

 FRA  880

BRILLAUD Herve

52.00 75.0015
15.0
23
23.0
14
14.0
23
23.0

C N FERRET

21

 GER  277

RIMMELE Bernd

58.00 81.0021
21.0
15
15.0
23
23.0
22
22.0

ALLEMAGNE

22

 POL   16

ADAMIAK Oskar

60.00 93.0012
12.0
28
28.0
33
33.0
20
20.0

POLOGNE

23

 BAH   1

BOURBIN Pierric

61.00 94.0033
33.0
33
33.0
20
20.0
8
8.0

Y C CANNES

24

 SUI   27

HAITZ Dominik

64.00 101.0020
20.0
31
31.0
13
13.0
37
37.0

SUISSE

25

 ITA   8

DEMETZ Florian

67.00 98.0031
31.0
25
25.0
24
24.0
18
18.0

ITALIE

26

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

70.00 113.0038
38.0
16
16.0
16
16.0
43
43.0

A C D'ALSACE LORRAIN

27

 FRA   74

DURET Jean louis

71.00 109.0023
23.0
18
18.0
38
38.0
30
30.0

S R V ANNECY

28

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

73.00 117.0027
27.0
11
11.0
44
44.0
35
35.0

ESPAGNE

29

 GER  477

LEISSNE Harald

75.00 119.007
7.0
44
44.0
42
42.0
26
26.0

ALLEMAGNE

30

 UKR   1

BOGOMOLKIN Vladimir

75.00 116.0019
19.0
41
41.0
25
25.0
31
31.0

UKRAINE

31

 FRA   38

AUDOIN Michel

76.00 110.0013
13.0
30
30.0
34
34.0
33
33.0

S R ROCHELAISES

32

 FRA   10

BESSE Christian

76.00 117.0040
40.0
14
14.0
22
22.0
41
41.0

Y C CANNES

33

 SUI   96

WIRZ Oliver

82.00 119.0037
37.0
37
37.0
30
30.0
15
15.0

SUISSE

34

 SUI  593

FATZER Hans

85.00 123.0029
29.0
27
27.0
29
29.0
38
38.0

SUISSE

35

 GER  202

ELSAESSER Rolf

87.00 132.0028
28.0
20
20.0
39
39.0
45
45.0

ALLEMAGNE

36

 FRA  105

CAUDARD Charles

87.00 123.0036
36.0
24
24.0
35
35.0
28
28.0

S R VANNES

37

 FRA  104

GAILES Jean pierre

88.00 136.0043
43.0
26
26.0
19
19.0
48
48.0

Y C CANNES

38

 ESP   77

TURRO Jesus

90.00 131.0025
25.0
29
29.0
41
41.0
36
36.0

ESPAGNE

39

 FRA   83

GODEFROY Joel

94.00 138.0044
44.0
39
39.0
31
31.0
24
24.0

Y C CANNES

40

 FRA   50

BAUDIN Michel

96.00 134.0032
32.0
38
38.0
32
32.0
32
32.0

C N LORRAIN

41

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

101.00 151.00DNF
50.0
DNC
50.0
17
17.0
34
34.0

ITALIE

42

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

110.00 160.00DSQj
50.0
45
45.0
36
36.0
29
29.0

ESPAGNE

43

 FRA   37

GUILLOU Alain

119.00 167.0046
46.0
34
34.0
48
48.0
39
39.0

CN ARRADON

44

 FRA   70

DUBLY Christophe

123.00 170.0041
41.0
35
35.0
47
47.0
47
47.0

FRANCE

45

 FRA  118

SCHERER Thomas

124.00 174.0034
34.0
DNF
50.0
46
46.0
44
44.0

ALLEMAGNE

46

 GER  315

BOOG Christoph

124.00 167.0042
42.0
42
42.0
43
43.0
40
40.0

ALLEMAGNE

47

 FRA   81

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

127.00 173.0039
39.0
43
43.0
45
45.0
46
46.0

Y C CANNES

48

 GER  678

WILMERS Christian

127.00 173.0045
45.0
46
46.0
40
40.0
42
42.0

ALLEMAGNE

---

 ESP   99

SEELIGER Gerardo

150.00 200.00DNF
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0

ESPAGNE

Pénalités et réparations : 8 (4 DNC; 3 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 20/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016