Semaine Internationale de Cannes de Finn
Trophée Montesinos
-_-
18/02/2019 au 22/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du mardi 19 février 2019 à 17.32 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FIN  201

 
 SJÖBERG Kristian

8.00 8.005
5.0
3
3.0


FINLANDE

2

 UKR   4

 
 HUSENKO Andrii

9.00 9.002
2.0
7
7.0


UKRAINE

3

 EST   2

 
 KARPAK Deniss

11.00 11.0010
10.0
1
1.0


ESTONIE

4

 FRA   75

 
 HAY Laurent

13.00 13.0011
11.0
2
2.0


S R ROCHELAISES

5

 FRA  888

 
 PACAUD Matisse

15.00 15.003
3.0
12
12.0


Y C CANNES

6

 FRA   89

 
 MONTAGUT Benjamin

18.00 18.0014
14.0
4
4.0


S R ROCHELAISES

7

 FRA   57

 
 BOURBIN Morvan

19.00 19.006
6.0
13
13.0


Y C CANNES

8

 POL   52

 
 KRZYSZIOF Stromski

20.00 20.001
1.0
19
19.0


POLOGNE

9

 FRA   49

 
 GACHON Dorian

21.00 21.004
4.0
17
17.0


C N CANET PERPIGNAN

10

 UKR   8

 
 HAVRYSH Taras

24.00 24.0018
18.0
6
6.0


UKRAINE

11

 SUI   3

 
 LAZZARI Carlo

25.00 25.0017
17.0
8
8.0


SUISSE

12

 FRA   99

 
 ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

27.00 27.0022
22.0
5
5.0


S N O NANTES

13

 UKR   21

 
 ARTEM Hudyma

30.00 30.008
8.0
22
22.0


UKRAINE

14

 FRA  106

 
 FAUROUX Jacques

36.00 36.0026
26.0
10
10.0


U Y C

15

 GER  277

 
 RIMMELE Bernd

36.00 36.0021
21.0
15
15.0


ALLEMAGNE

16

 ESP  123

 
 ALVAREZ MIGUEL

38.00 38.0027
27.0
11
11.0


ESPAGNE

17

 FRA  880

 
 BRILLAUD Herve

38.00 38.0015
15.0
23
23.0


C N FERRET

18

 UKR   69

 
 MALIUTA Sergii

39.00 39.0030
30.0
9
9.0


UKRAINE

19

 POL   16

 
 OSKAR Adamiak

40.00 40.0012
12.0
28
28.0


POLOGNE

20

 FRA   74

 
 DURET Jean louis

41.00 41.0023
23.0
18
18.0


S R V ANNECY

21

 FRA   38

 
 AUDOIN Michel

43.00 43.0013
13.0
30
30.0


S R ROCHELAISES

22

 FRA   96

 
 FAUCHEUX Florian

45.00 45.009
9.0
36
36.0


C N CANET PERPIGNAN

23

 FRA   60

 
 CUTUGNO Jeanfrancois

48.00 48.0016
16.0
32
32.0


Y C CANNES

24

 GER  202

 
 ELSAESSER ROLF

48.00 48.0028
28.0
20
20.0


ALLEMAGNE

25

 GER  477

 
 LEISSNER Harald

51.00 51.007
7.0
44
44.0


ALLEMAGNE

26

 SUI   27

 
 HAITZ Dominik

51.00 51.0020
20.0
31
31.0


SUISSE

27

 ESP   77

 
 TURRO Jesus

54.00 54.0025
25.0
29
29.0


ESPAGNE

28

 FRA   10

 
 BESSE Christian

55.00 55.0041
41.0
14
14.0


Y C CANNES

29

 FRA  800

 
 ZOCCOLA Yves

55.00 55.0039
39.0
16
16.0


A C D'ALSACE LORRAIN

30

 ITA   8

 
 DEMETZ Florian

56.00 56.0031
31.0
25
25.0


ITALIE

31

 SUI  593

 
 FATZER Hans

56.00 56.0029
29.0
27
27.0


SUISSE

32

 FRA  218

 
 PEROCHE Frederic

57.00 57.0036
36.0
21
21.0


Y C CANNES

33

 UKR   1

 
 BOGOMOLKIN Vladimir

60.00 60.0019
19.0
41
41.0


UKRAINE

34

 FRA  105

 
 CAUDARD Charles

61.00 61.0037
37.0
24
24.0


S R VANNES

35

 FRA   30

 
 POLLET Yannick

64.00 64.0024
24.0
40
40.0


Y C CANNES

36

 BAH   1

 
 BOURBIN Pierric

67.00 67.0034
34.0
33
33.0


Y C CANNES

37

 FRA  104

 
 GAILES Jean pierre

70.00 70.0044
44.0
26
26.0


Y C CANNES

38

 FRA   50

 
 BAUDIN Michel

71.00 71.0033
33.0
38
38.0


C N LORRAIN

39

 SUI   96

 
 WIRZ Olivier

75.00 75.0038
38.0
37
37.0


SUISSE

40

 ESP  200

 
 GUARDIOLA Oriol

77.00 77.0032
32.0
45
45.0


ESPAGNE

41

 FRA   70

 
 DUBLY Christophe

77.00 77.0042
42.0
35
35.0


Y C CANNES

42

 FRA   37

 
 GUILLOU Alain

81.00 81.0047
47.0
34
34.0


CN ARRADON

43

 FRA   81

 
 CATTANEO MALLONE DI Guillaume

83.00 83.0040
40.0
43
43.0


Y C CANNES

44

 FRA   83

 
 GODEFROY Joel

84.00 84.0045
45.0
39
39.0


Y C CANNES

45

 FRA  118

 
 SCHERER Thomas

85.00 85.0035
35.0
DNF
50.0


ALLEMAGNE

46

 GER  315

 
 BOOG Christoph

85.00 85.0043
43.0
42
42.0


ALLEMAGNE

47

 GER  678

 
 WILMERS Christian

92.00 92.0046
46.0
46
46.0


ALLEMAGNE

---

 ESP   99

 
 SEELIGER Gerardo

100.00 100.00DNC
50.0
DNF
50.0


ESPAGNE

---

 ITA   4

 
 FAGGIANI Francesco

100.00 100.00DNC
50.0
DNF
50.0


ITALIE

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 19/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)