Semaine Internationale de Cannes de Finn
Trophée Montesinos
-_-
17/02/2020 au 21/02/2020

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du mercredi 19 février 2020 à 17.16 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   75

HAY Laurent

9.00 9.005
5.0
3
3.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FRA  111

LEBRUN Valerian

9.00 9.002
2.0
4
4.0
3
3.0

S N TRINITE S/MER

3

 FRA   17

PIC Fabian

10.00 10.001
1.0
5
5.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

4

 CRO  369

VUJASINOVIC Milan

16.00 16.004
4.0
2
2.0
10
10.0

CROATIE

5

 UKR   8

TARAS Havrush

27.00 27.006
6.0
6
6.0
15
15.0

UKRAINE

6

 UKR   10

KLYMENTYEV Valentyn

30.00 30.0016
16.0
8
8.0
6
6.0

Y C CANNES

7

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

32.00 32.0012
12.0
9
9.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

8

 POR   51

SILVA Filipe

37.00 37.008
8.0
15
15.0
14
14.0

PORTUGAL

9

 EST   7

HARLES Liiv

40.00 40.007
7.0
7
7.0
26
26.0

Y C CANNES

10

 GER  202

ELSAESSER Rolf

41.00 41.0018
18.0
16
16.0
7
7.0

ALLEMAGNE

11

 GER  277

RIMMELE Bernd

46.00 46.0026
26.0
18
18.0
2
2.0

ALLEMAGNE

12

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

46.00 46.0020
20.0
14
14.0
12
12.0

ESPAGNE

13

 JPN   3

FUJIMURA Yuji

47.00 47.0010
10.0
17
17.0
20
20.0

JAPON

14

 UKR   69

MALIUTA Sergii

49.00 49.009
9.0
12
12.0
28
28.0

UKRAINE

15

 DEN   24

HOJEN CHRISTIANSEN André

50.00 50.003
3.0
1
1.0
OCS
46.0

DANEMARK

16

 FRA   30

POLLET Yannick

51.00 51.0019
19.0
23
23.0
9
9.0

Y C CANNES

17

 UKR   14

STASIUK Vladimir

51.00 51.0011
11.0
27
27.0
13
13.0

UKRAINE

18

 NED  1028

VAN DEN BERG Thomas

54.00 54.0015
15.0
22
22.0
17
17.0

HOLLANDE

19

 FRA   38

AUDOIN Michel

57.00 57.0013
13.0
13
13.0
31
31.0

S R ROCHELAISES

20

 SUI   20

BEYELER Michael

59.00 59.0024
24.0
11
11.0
24
24.0

SUISSE

21

 GER  335

RIMMELE Axel

64.00 64.0031
31.0
25
25.0
8
8.0

ALLEMAGNE

22

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

64.00 64.0017
17.0
26
26.0
21
21.0

ITALIE

23

 FIN  201

SJOBERG Kristian

70.00 70.0014
14.0
10
10.0
OCS
46.0

FINLANDE

24

 GER  477

LEISSNER Harald

71.00 71.0022
22.0
30
30.0
19
19.0

ALLEMAGNE

25

 SUI   3

LAZZARI Carlo

73.00 73.0037
37.0
31
31.0
5
5.0

SUISSE

26

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

75.00 75.0027
27.0
19
19.0
29
29.0

ESPAGNE

27

 FRA  218

PEROCHE Frederic

84.00 84.00OCS
46.0
20
20.0
18
18.0

Y C CANNES

28

 SUI  593

FATZER Hans

84.00 84.0021
21.0
33
33.0
30
30.0

SUISSE

29

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

85.00 85.0035
35.0
28
28.0
22
22.0

A C D'ALSACE LORRAIN

30

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

85.00 85.0029
29.0
29
29.0
27
27.0

Y C CANNES

31

 BAH   1

BOURBIN Pierric

88.00 88.0030
30.0
21
21.0
37
37.0

Y C CANNES

32

 FRA   74

DURET Jean louis

91.00 91.0036
36.0
39
39.0
16
16.0

S R V ANNECY

33

 FRA   57

BOURBIN Morvan

93.00 93.0023
23.0
24
24.0
OCS
46.0

Y C CANNES

34

 ESP   77

TURRO Jesus

98.00 98.0025
25.0
34
34.0
39
39.0

ESPAGNE

35

 GER  315

BOOG Christoph

99.00 99.0032
32.0
44
44.0
23
23.0

ALLEMAGNE

36

 FRA  117

RICHARD Francois

100.00 100.0028
28.0
32
32.0
40
40.0

S N BANDOL

37

 SUI   62

SAYDJARI Samir

108.00 108.0038
38.0
37
37.0
33
33.0

SUISSE

38

 DEN   4

SCHERRER Thomas

108.00 108.0034
34.0
36
36.0
38
38.0

ALLEMAGNE

39

 SUI   36

MOECKE Jens

112.00 112.0039
39.0
41
41.0
32
32.0

SUISSE

40

 SUI   57

BAUMANN Rudolf

114.00 114.0033
33.0
35
35.0
DNC
46.0

SUISSE

41

 ESP  137

GRANYENA Albert

117.00 117.00DNF
46.0
DNC
46.0
25
25.0

ESPAGNE

42

 GER  678

WILMER Christian

117.00 117.0043
43.0
40
40.0
34
34.0

ALLEMAGNE

43

 FRA  179

GABORIT Amand

118.00 118.0040
40.0
43
43.0
35
35.0

C.V.C.E.P. SACLAY

44

 ESP   75

CASTELLS Jose luis

119.00 119.0041
41.0
42
42.0
36
36.0

ESPAGNE

45

 FRA   29

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

121.00 121.0042
42.0
38
38.0
41
41.0

Y C CANNES


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 19/02/2020 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019