Semaine Internationale de Cannes de Finn
Trophée Montesinos
-_-
17/02/2020 au 21/02/2020

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du jeudi 20 février 2020 à 15.09 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   17

PIC Fabian

10.00 15.001
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

2

 CRO  369

VUJASINOVIC Milan

12.00 22.004
4.0
2
2.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CROATIE

3

 DEN   24

HOJEN CHRISTIANSEN André

14.00 60.003
3.0
1
1.0
OCS
46.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0

DANEMARK

4

 FRA  111

LEBRUN Valerian

18.00 24.002
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

S N TRINITE S/MER

5

 FRA   75

HAY Laurent

19.00 28.005
5.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

6

 EST   7

HARLES Liiv

34.00 60.007
7.0
7
7.0
26
26.0
5
5.0
3
3.0
12
12.0

Y C CANNES

7

 UKR   8

TARAS Havrush

43.00 62.006
6.0
6
6.0
15
15.0
12
12.0
19
19.0
4
4.0

UKRAINE

8

 POR   51

SILVA Filipe

48.00 63.008
8.0
15
15.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0

PORTUGAL

9

 FIN  201

SJOBERG Kristian

51.00 97.0014
14.0
10
10.0
OCS
46.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0

FINLANDE

10

 UKR   10

KLYMENTYEV Valentyn

53.00 99.0016
16.0
8
8.0
6
6.0
14
14.0
9
9.0
BFD
46.0

Y C CANNES

11

 JPN   3

FUJIMURA Yuji

56.00 76.0010
10.0
17
17.0
20
20.0
13
13.0
11
11.0
5
5.0

JAPON

12

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

57.00 73.0012
12.0
9
9.0
11
11.0
16
16.0
10
10.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

13

 UKR   14

STASIUK Vladimir

67.00 94.0011
11.0
27
27.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0
18
18.0

UKRAINE

14

 UKR   69

MALIUTA Sergii

69.00 115.009
9.0
12
12.0
28
28.0
7
7.0
BFD
46.0
13
13.0

UKRAINE

15

 GER  202

ELSAESSER Rolf

73.00 95.0018
18.0
16
16.0
7
7.0
22
22.0
13
13.0
19
19.0

ALLEMAGNE

16

 FRA   38

AUDOIN Michel

73.00 104.0013
13.0
13
13.0
31
31.0
10
10.0
15
15.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

17

 SUI   20

BEYELER Michael

83.00 107.0024
24.0
11
11.0
24
24.0
20
20.0
12
12.0
16
16.0

SUISSE

18

 ITA   4

FAGGIANI Francesco

91.00 117.0017
17.0
26
26.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0
20
20.0

ITALIE

19

 FRA   30

POLLET Yannick

92.00 124.0019
19.0
23
23.0
9
9.0
30
30.0
32
32.0
11
11.0

Y C CANNES

20

 NED  1028

VAN DEN BERG Thomas

93.00 119.0015
15.0
22
22.0
17
17.0
25
25.0
14
14.0
26
26.0

HOLLANDE

21

 FRA   57

BOURBIN Morvan

94.00 140.0023
23.0
24
24.0
OCS
46.0
19
19.0
21
21.0
7
7.0

Y C CANNES

22

 GER  277

RIMMELE Bernd

102.00 148.0026
26.0
18
18.0
2
2.0
26
26.0
BFD
46.0
30
30.0

ALLEMAGNE

23

 GER  335

RIMMELE Axel

103.00 134.0031
31.0
25
25.0
8
8.0
24
24.0
23
23.0
23
23.0

ALLEMAGNE

24

 FRA  218

PEROCHE Frederic

108.00 154.00OCS
46.0
20
20.0
18
18.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0

Y C CANNES

25

 SUI  593

FATZER Hans

113.00 146.0021
21.0
33
33.0
30
30.0
23
23.0
25
25.0
14
14.0

SUISSE

26

 ESP  200

GUARDIOLA Oriol

120.00 149.0027
27.0
19
19.0
29
29.0
21
21.0
29
29.0
24
24.0

ESPAGNE

27

 GER  477

LEISSNER Harald

123.00 157.0022
22.0
30
30.0
19
19.0
34
34.0
24
24.0
28
28.0

ALLEMAGNE

28

 BAH   1

BOURBIN Pierric

128.00 165.0030
30.0
21
21.0
37
37.0
18
18.0
30
30.0
29
29.0

Y C CANNES

29

 FRA  117

RICHARD Francois

129.00 169.0028
28.0
32
32.0
40
40.0
28
28.0
16
16.0
25
25.0

S N BANDOL

30

 SUI   3

LAZZARI Carlo

136.00 182.0037
37.0
31
31.0
5
5.0
32
32.0
31
31.0
BFD
46.0

SUISSE

31

 ESP   77

TURRO Jesus

137.00 176.0025
25.0
34
34.0
39
39.0
17
17.0
28
28.0
33
33.0

ESPAGNE

32

 ESP  123

ALVAREZ Miguel

138.00 184.0020
20.0
14
14.0
12
12.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE

33

 FRA   60

CUTUGNO Jeanfrancois

140.00 186.0029
29.0
29
29.0
27
27.0
29
29.0
26
26.0
DNF
46.0

Y C CANNES

34

 FRA  800

ZOCCOLA Yves

145.00 180.0035
35.0
28
28.0
22
22.0
35
35.0
33
33.0
27
27.0

A C D'ALSACE LORRAIN

35

 FRA   74

DURET Jean louis

151.00 190.0036
36.0
39
39.0
16
16.0
31
31.0
36
36.0
32
32.0

S R V ANNECY

36

 SUI   57

BAUMANN Rudolf

158.00 204.0033
33.0
35
35.0
DNC
46.0
DNF
46.0
27
27.0
17
17.0

SUISSE

37

 DEN   4

SCHERRER Thomas

162.00 202.0034
34.0
36
36.0
38
38.0
40
40.0
20
20.0
34
34.0

ALLEMAGNE

38

 GER  315

BOOG Christoph

168.00 212.0032
32.0
44
44.0
23
23.0
36
36.0
39
39.0
38
38.0

ALLEMAGNE

39

 FRA  179

GABORIT Amand

176.00 219.0040
40.0
43
43.0
35
35.0
33
33.0
37
37.0
31
31.0

C.V.C.E.P. SACLAY

40

 SUI   36

MOECKE Jens

182.00 223.0039
39.0
41
41.0
32
32.0
38
38.0
38
38.0
35
35.0

SUISSE

41

 GER  678

WILMER Christian

185.00 228.0043
43.0
40
40.0
34
34.0
39
39.0
35
35.0
37
37.0

ALLEMAGNE

42

 FRA   29

CATTANEO MALLONE DI Guillaume

186.00 228.0042
42.0
38
38.0
41
41.0
37
37.0
34
34.0
36
36.0

Y C CANNES

43

 SUI   62

SAYDJARI Samir

196.00 242.0038
38.0
37
37.0
33
33.0
42
42.0
DNF
46.0
DNC
46.0

SUISSE

44

 ESP   75

CASTELLS Jose luis

206.00 252.0041
41.0
42
42.0
36
36.0
41
41.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE

45

 ESP  137

GRANYENA Albert

209.00 255.00DNF
46.0
DNC
46.0
25
25.0
DNF
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0

ESPAGNE


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 20/02/2020 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019