39èmes REGATES ROYALES - DRAGONS
YACHT CLUB DE CANNES
-_-
25/09/2017 au 29/09/2017

Résultat du Vendredi 29 Septembre 2017 à 17.55 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (44 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 GBR  375

BLUE HAZE 
 BRADBURY Ivan
 HENDRIKSEN Lars 
 SANDERS Ulrik 
 LEONCHUK George 

23.00 47.004
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
24
24.0
4
4.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

2

 RUS   27

ANNAPURNA 
 LOGINOV Annatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

37.00 58.001
1.0
14
14.0
1
1.0
1
1.0
21
21.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
12
12.0


RUSSIE
-
-

3

 GER  1177

POW WOW 
 REBELO DE ANDRADE Pedro
 NANKIN Charles 
 JOAQUIM Oswaldt 
 ZHABIN Konstantin 
 ATKINSON Will 

38.00 56.007
7.0
6
6.0
14
14.0
5
5.0
1
1.0
18
18.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


ALLEMAGNE
-
-
-
-

4

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 ETTY George 

67.00 89.0014
14.0
4
4.0
11
11.0
18
18.0
2
2.0
7
7.0
22
22.0
5
5.0
6
6.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

5

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 GOUT Christian 
 AUNETTE Gaetan 

73.00 88.0011
11.0
7
7.0
15
15.0
4
4.0
13
13.0
4
4.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0


S N GRAU DU ROI
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE

6

 ITA   56

CLOUD 
 DUCA Guiseppe
 PONCE Jean sebastien 
 ZAOLI Vittorio 

79.00 112.009
9.0
33
33.0
13
13.0
19
19.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0
1
1.0


ITALIE
-
-

7

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTIUKHIN Viacheslav 

90.00 127.0021
21.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0
37
37.0
15
15.0
13
13.0


RUSSIE
-
-

8

 GER  968

CHI 
 SCHATTAN Michael
 ROMMEL Lars 
 ROMMEL Marion 

96.00 128.003
3.0
5
5.0
23
23.0
23
23.0
4
4.0
11
11.0
32
32.0
3
3.0
24
24.0


ALLEMAGNE
-
-

9

 FRA  409

TSUICA II 
 BLANC Gerard
 GERMAIN Pierre 
 GIRAUD Nicolas 

109.00 143.0019
19.0
13
13.0
5
5.0
11
11.0
10
10.0
3
3.0
27
27.0
21
21.0
34
34.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

10

 RUS   98

ZENITH 
 GOIHBERG Igor
 BEREZKIN Dmitry 
 SADCHYKOV Roman 

111.00 156.002
2.0
17
17.0
28
28.0
3
3.0
7
7.0
22
22.0
6
6.0
BFD
45.0
26
26.0


RUSSIE
-
-

11

 FRA  401

COURRIER DES SAINTS 
 TRENTESAUX Gery
 BREZELLEC Eric 
 MION Jeremie 
 QUEVEAU Jean 

112.00 141.0023
23.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
22
22.0
10
10.0
29
29.0
26
26.0
9
9.0


S N TRINITE S/MER
C N ST CAST
S R HAVRE
APCC VOILE SPORTIVE

12

 GBR  770

STORM 
 BROWN Jonathan
 BROWN Lynette 
 BROWN Frederick 
 BROWN David 

118.00 163.0010
10.0
3
3.0
39
39.0
33
33.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
BFD
45.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

13

 FRA  421

REVOLTE 
 LATHIOOR Alain
 LE GARREC Loic 
 BALOGH Francois 

124.00 149.0022
22.0
20
20.0
3
3.0
20
20.0
18
18.0
25
25.0
20
20.0
10
10.0
11
11.0


DEAUVILLE YC
S H Y C
CN TROUVILLE H

14

 GBR  773

JAZZ 
 BULL Christopher
 RIPART Christian 
 DE SMEDT Koen 
 BOWER Ashley 

132.00 177.0016
16.0
28
28.0
30
30.0
15
15.0
3
3.0
20
20.0
15
15.0
BFD
45.0
5
5.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

15

 GER  1186

GOLDKANTE 
 JACOBSON Tanja
 JACOBSOHN Bernhard 
 SCHAFFETER Jan 

134.00 169.005
5.0
35
35.0
22
22.0
17
17.0
30
30.0
27
27.0
7
7.0
9
9.0
17
17.0


ALLEMAGNE
-
-

16

 EST   17

VITAMIN ONE 
 KOSK Mihkel
 VETIK Vildo 
 SIPELGAS Kunnar 

134.00 161.0024
24.0
27
27.0
6
6.0
24
24.0
9
9.0
14
14.0
18
18.0
17
17.0
22
22.0


ESTONIE
-
-

17

 RUS   34

EVEN BETTER 
 SENATOROV Vasiliy
 IVASMINTSOV Igor 
 MUZICHENKO Arex 

135.00 180.0028
28.0
25
25.0
10
10.0
37
37.0
17
17.0
BFD
45.0
4
4.0
11
11.0
3
3.0


RUSSIE
-
-

18

 RUS   6

STASYA 
 SCHMID Alexander
 BEREZKIN Denis 
 MARKIN Mikhail 
 PRIZKAU Denis 

140.00 179.0031
31.0
29
29.0
4
4.0
9
9.0
16
16.0
39
39.0
28
28.0
4
4.0
19
19.0


RUSSIE
-
-
-

19

 GBR  789

BEAR 
 SAWYER Edward
 HAMILTON Gillian 
 PAYNE Martin 

146.00 181.0035
35.0
10
10.0
18
18.0
7
7.0
34
34.0
15
15.0
34
34.0
14
14.0
14
14.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

20

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 BORENIUS Andrea 
 PERNICI Richard 

151.00 196.0020
20.0
9
9.0
41
41.0
8
8.0
20
20.0
6
6.0
10
10.0
BFD
45.0
37
37.0


FINLANDE
-
S R ANTIBES

21

 TUR   53

MONDAY 
 ARKUN DEMIRCAN Ibrahim
 TAVINOR Thimothy 
 SARFATI Leon 

153.00 184.008
8.0
19
19.0
12
12.0
26
26.0
14
14.0
31
31.0
19
19.0
28
28.0
27
27.0


TURQUIE
-
-

22

 GBR  610

RACKHAM 
 DICKER Selina
 DICKER Mark 
 COOK Ed 

162.00 207.0027
27.0
30
30.0
26
26.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
25
25.0
8
8.0
UFD
45.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

23

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcolm
 GUNN Martin 
 ASH Rorie 

163.00 200.0026
26.0
11
11.0
7
7.0
22
22.0
37
37.0
30
30.0
16
16.0
22
22.0
29
29.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

24

 FRA  423

GINKGO 
 LAFON Etienne
 DESANTI Pascal 
 BRIAND Christine 
 BOIME Bernard 
 KERMAREC Michel 

167.00 202.0013
13.0
16
16.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
35
35.0
23
23.0
18
18.0
8
8.0


Y C CANNES
C N COUARDAIS GOISIL
S R ROCHELAISES
C V ST QUENTIN
EV ROCHELAISE

25

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk
 ZYCKI Dominik 
 CHODUBSKI Mikolaj 

175.00 220.0018
18.0
38
38.0
16
16.0
38
38.0
19
19.0
12
12.0
2
2.0
BFD
45.0
32
32.0


SUISSE
-
-

26

 RUS   31

INTEGRITY 
 SENATOROV Mikhail
 YANIN Alexander 
 PROKHOROV Alexander 

182.00 220.0038
38.0
21
21.0
29
29.0
13
13.0
24
24.0
24
24.0
31
31.0
19
19.0
21
21.0


RUSSIE
-
-

27

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 LASSEN Anders 
 DRESLER Thomas 

185.00 223.0029
29.0
2
2.0
38
38.0
16
16.0
29
29.0
37
37.0
17
17.0
32
32.0
23
23.0


DANEMARK
-
-

28

 FRA  398

CLAC CLAC CLAC 
 LEHMANN Robert
 EDEL Bernard 

187.00 232.0032
32.0
18
18.0
BFD
45.0
40
40.0
28
28.0
16
16.0
8
8.0
12
12.0
33
33.0


A C D'ALSACE LORRAIN
A C D'ALSACE LORRAIN

29

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 LATER Annoueed 
 WILHELMSSON Mickael 

188.00 227.0015
15.0
24
24.0
20
20.0
39
39.0
25
25.0
23
23.0
30
30.0
23
23.0
28
28.0


FINLANDE
-
-

30

 FRA  412

IRINA 
 BOURBIN Pierric
 BOURBIN Morvan 
 JORDAN Michel 

192.00 235.006
6.0
31
31.0
24
24.0
27
27.0
43
43.0
26
26.0
13
13.0
30
30.0
35
35.0


Y C CANNES
Y C CANNES
LES VOILES D ANTIBES

31

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 RON James
 WALSH Julia 
 TURNBULL Ian 

215.00 260.0030
30.0
22
22.0
17
17.0
34
34.0
35
35.0
13
13.0
33
33.0
BFD
45.0
31
31.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

32

 FRA  420

OUTLAW 
 BASEDEN Stephane
 CHAPALAIN Gwen 
 AUCOUR Patrick 

222.00 267.0012
12.0
15
15.0
19
19.0
29
29.0
33
33.0
BFD
45.0
24
24.0
DNF
45.0
DNF
45.0


C V ARCACHON
SR DOUARNENEZ
CANNES JEUNESSE

33

 GER  1149

TECK 
 KLEINE Friedrich
 RAUCH Carmen 
 RAUCH Dieter 

224.00 266.0037
37.0
26
26.0
42
42.0
28
28.0
23
23.0
28
28.0
42
42.0
25
25.0
15
15.0


ALLEMAGNE
-
-

34

 SUI  318

PUMPER NICKEL II 
 WASCHKUHN Wolf
 BORTOLETTO Davide 
 CATMUR Philip 

226.00 271.0034
34.0
32
32.0
40
40.0
30
30.0
12
12.0
19
19.0
14
14.0
DNF
45.0
DNF
45.0


SUISSE
-
-

35

 FRA  340

3EME MI TEMPS 
 CHAREE Christian
 BOISBOUVIER Thierry 

235.00 275.0025
25.0
37
37.0
25
25.0
35
35.0
40
40.0
40
40.0
36
36.0
7
7.0
30
30.0


S N GRAU DU ROI
VIRTUAL REGATTA YC

36

 SUI  315

DIGNITY 
 MC ARTHUR MILLER Rennie
 FRY Simon 
 MC INTYRE Alistair 

238.00 282.0041
41.0
39
39.0
35
35.0
44
44.0
41
41.0
29
29.0
21
21.0
16
16.0
16
16.0


SUISSE
-
-

37

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 BUTCHER Geoff 

239.00 284.0033
33.0
34
34.0
37
37.0
21
21.0
36
36.0
34
34.0
26
26.0
BFD
45.0
18
18.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

38

 GER  1183

M 3 + 
 SCHMIDT Michael
 GENSE Lars 
 WAGNER Mario 

241.00 286.0017
17.0
23
23.0
27
27.0
12
12.0
27
27.0
DNF
45.0
DNF
45.0
DNF
45.0
DNF
45.0


ALLEMAGNE
-
-

39

 TUR  1211

JOSEPHINE 
 TEZDICKER Jasmin
 FIRTINA Osgun 
 FIRTINA Tugba 
 CHARVOZ Denis 

246.00 288.0040
40.0
36
36.0
21
21.0
25
25.0
42
42.0
21
21.0
40
40.0
27
27.0
36
36.0


TURQUIE
-
-
Y C CANNES

40

 AUS  216

LIQUIDITY 
 FRANKLIN Richard
 JONES Clives 
 FRANKLIN Robert 

265.00 307.0042
42.0
42
42.0
31
31.0
36
36.0
31
31.0
32
32.0
35
35.0
20
20.0
38
38.0


AUSTRALIE
-
-

41

 EST   12

OTIUM 
 MARKKO-ROLLIN Podra
 TISCHLER Olle 
 KAHN Daniel 
 KAZAKOV Jevgeni 

287.00 332.0036
36.0
44
44.0
BFD
45.0
43
43.0
32
32.0
33
33.0
43
43.0
31
31.0
25
25.0


ESTONIE
-
-
-

42

 FRA  305

BIJOU BIHEN 
 LE BIHAN Francis
 MOUREMBLES Francis 
 MOUREMBLES Benjamin 

289.00 332.0039
39.0
43
43.0
36
36.0
32
32.0
38
38.0
38
38.0
38
38.0
29
29.0
39
39.0


C V CAZAUX LAC
SR DOUARNENEZ
Y C CANNES

43

 FRA  362

Q TI TOO 2 
 PEIFFERT Bernard
 PEIFFERT Elisabeth 
 SCHOBERT Hans peter 

295.00 339.0044
44.0
41
41.0
33
33.0
42
42.0
44
44.0
41
41.0
41
41.0
33
33.0
20
20.0


S N MADINE
S N MADINE
-

44

 FRA  403

ADRENALINE 
 CUNY Didier
 BONDIL Renaud 
 LEFRANC Stephane 

312.00 357.0043
43.0
40
40.0
34
34.0
41
41.0
39
39.0
36
36.0
39
39.0
BFD
45.0
40
40.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

Pénalités et réparations : 21 (12 BFD; 8 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 29/09/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016