40 émé REGATES ROYALES de CANNES 2018
DRAGON
-_-

22/09/2018 au 29/09/2018

Time 18.10, Friday , September 28 2018

Results after 6 races ( Discards : 1 ) (50 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 Club/Country
1

 RUS   27

ANNAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

17.00 30.007
7.0
3
3.0
2
2.0
13
13.0
4
4.0
1
1.0


RUSSIE
-
-

2

 GBR  375

BLUE HAZE 
 BRADBURY Ivan
 HENDRIKSEN Lars 
 LEONCHECK George 

21.00 39.0018
18.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
10
10.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

3

 GER  1207

NN 
 FRIESEN Nicola
 HOESCH Vincent 
 LIPP Michael 

30.00 42.002
2.0
4
4.0
8
8.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0


ALLEMAGNE
-
-

4

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk
 ZYCKI Dominique 
 CHODOBSKI Mikolaj 

32.00 67.006
6.0
5
5.0
35
35.0
9
9.0
8
8.0
4
4.0


SUISSE
-
-

5

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-KOX Gavia
 HART Mark 
 AU Emily 
 TILLY Henry 

44.00 61.008
8.0
17
17.0
16
16.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

6

 GER  1205

MERBLICK 
 POHLMANN Otto
 ROCHA Hugo 
 NAUHIN Charles 

50.00 101.001
1.0
15
15.0
UFD
51.0
18
18.0
14
14.0
2
2.0


ALLEMAGNE
-
-

7

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 REKONEN Matti 
 WINQVIST John 

50.00 78.009
9.0
11
11.0
7
7.0
1
1.0
28
28.0
22
22.0


FINLANDE
-
-

8

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 GOUT Christian 
 AUNETTE Gaetan 

52.00 74.0011
11.0
9
9.0
14
14.0
22
22.0
6
6.0
12
12.0


S N GRAU DU ROI
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE

9

 GBR  789

BEAR 
 PAYNE Martin
 HAMILTON Gillian 
 BRITTAIN Chris 

58.00 109.004
4.0
2
2.0
24
24.0
21
21.0
RET
51.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

10

 MON   2

JEANIE 
 RATHSACK Jens
 PEREIRA Diogo 
 MARCELINO Tiago 

58.00 85.0027
27.0
14
14.0
10
10.0
8
8.0
21
21.0
5
5.0


MONACO
-
-

11

 GBR  770

STORM 
 BROWN Jonathan
 BROWN David 
 BROWN Lynette 
 BUTCHER Geoffrey 

61.00 88.0016
16.0
27
27.0
3
3.0
4
4.0
17
17.0
21
21.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

12

 RUS   31

INTEGRITY 
 SENATOROV Mikhail
 YANIN Alexandr 
 PROKHOROV Alexandr 

63.00 95.0019
19.0
32
32.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0
17
17.0


RUSSIE
-
-

13

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 PERNICI Richard 
 WINTER Chris 

67.00 95.0028
28.0
1
1.0
13
13.0
14
14.0
20
20.0
19
19.0


FINLANDE
-
-

14

 FRA  409

TSUICA II 
 BLANC Gerard
 PACAUD Matisse 
 FLACHON Thomas 
 GAILLOT Laurent 

68.00 119.003
3.0
10
10.0
12
12.0
UFD
51.0
37
37.0
6
6.0


Y C CANNES
Y C CANNES
S R ANTIBES
FFVOILE

15

 POR   81

MERCURY 
 REBELO DE ANDRADE Pedro
 VIDINHA D 
 ARCAS DA CUNHA Fernando 

77.00 97.0010
10.0
18
18.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0
13
13.0


PORTUGAL
-
-

16

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOLGELSON Igor
 KAPTYUKHIN Slava 
 KHOPERSKIY Oleg 

81.00 122.0041
41.0
30
30.0
21
21.0
10
10.0
5
5.0
15
15.0


RUSSIE
-
-

17

 SWE  389

HIGH TIMES 
 LOHR Karl Gustaf
 BENDIX Jesper 
 HANSEN Mads 

84.00 117.0020
20.0
26
26.0
33
33.0
7
7.0
23
23.0
8
8.0


SUEDE
-
-

18

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 TURNBULL Ian 
 WALSH Julia 
 JURG Rudy 
 ANTILA Sarah 

87.00 127.0025
25.0
13
13.0
40
40.0
19
19.0
10
10.0
20
20.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-

19

 AUT  204

DIAVEL 2 
 LUTZ Martin
 PISO Nici 
 SKOLAUT George 

88.00 124.0014
14.0
22
22.0
11
11.0
36
36.0
25
25.0
16
16.0


AUTRICHE
-
-

20

 FRA  421

REVOLTE 
 LATHIOOR Alain
 LE GARREC Loic 
 BALOGH Francois 

88.00 124.0015
15.0
36
36.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0
26
26.0


DEAUVILLE YC
S H Y C
CN TROUVILLE H

21

 GER  968

CHI 
 SCHATTAN Michael
 ROMMEL Marion 
 LOOS Martina 

92.00 130.0038
38.0
8
8.0
6
6.0
27
27.0
13
13.0
38
38.0


ALLEMAGNE
-
-

22

 GER  1071

KLEINE BRISE 
 SCHMIDT Helmut
 LISTL Andreas 
 FUNKE Marcus 

101.00 140.0039
39.0
33
33.0
18
18.0
31
31.0
16
16.0
3
3.0


ALLEMAGNE
-
-

23

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcolm
 GUNN Martin 
 JONES Clive 

109.00 151.0022
22.0
16
16.0
22
22.0
37
37.0
12
12.0
42
42.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

24

 FRA  378

GREEN 
 MOUSSIE Bertrand
 MARLY Gabriel 
 LABORDE Francois 

112.00 152.0017
17.0
35
35.0
4
4.0
26
26.0
40
40.0
30
30.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

25

 RUS   34

TO BE CONTINUED 
 SENATOROV Vasiliy
 IVASHINTSOK Igor 
 VARNACHKIN Slava 

116.00 167.0023
23.0
DNF
51.0
DNC
51.0
2
2.0
26
26.0
14
14.0


RUSSIE
-
-

26

 NED  305

DAWN 
 DE WILDE Abram
 BAKKER J 
 TAS Arnold 

118.00 155.0037
37.0
19
19.0
23
23.0
25
25.0
27
27.0
24
24.0


HOLLANDE
-
-

27

 SUI  291

NEW SKIN 
 GAUSSEN Yves
 ZANLONGHI Vincent 
 GAUSSEN Kathy 

121.00 164.005
5.0
42
42.0
30
30.0
5
5.0
39
39.0
43
43.0


SUISSE
-
-

28

 FRA  380

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Brigitte
 JEANTET Vincent 
 CASALA Xavier 

124.00 165.0030
30.0
29
29.0
15
15.0
23
23.0
41
41.0
27
27.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
MARINS DE LA LUNE

29

 SUI  296

ARISTON 
 KNIFFKA Justus
 GIRAUD Nicolas 
 COSTA Jose luis 

127.00 178.0029
29.0
7
7.0
31
31.0
42
42.0
BFD
51.0
18
18.0


SUISSE
Y C CANNES
-

30

 DEN  408

FLAWLESS 
 SOREN Hvazso
 HEY Carsten 
 LASSEN Stig 

129.00 180.0012
12.0
28
28.0
9
9.0
29
29.0
DNF
51.0
DNF
51.0


DANEMARK
-
-

31

 IRL  201

JAGUAR SAILING TEAM 
 BYRNE Martin
 WINKELMANN Adam 
 PETTIT Mark 

133.00 184.0021
21.0
21
21.0
38
38.0
UFD
51.0
2
2.0
BFD
51.0


IRLANDE
-
-

32

 FRA  423

GRINGO 
 LAFON Etienne
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 BOIME Bernard 

135.00 186.00DNF
51.0
12
12.0
25
25.0
46
46.0
29
29.0
23
23.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
CVSQ

33

 GER  1134

HUNTING DUCK 
 STERNEL Olaf
 WAGNER Mario 
 CARLSON Nils 

142.00 193.00DNF
51.0
34
34.0
26
26.0
24
24.0
30
30.0
28
28.0


ALLEMAGNE
-
-

34

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 HARTSHORN Nick 

146.00 193.0024
24.0
38
38.0
41
41.0
47
47.0
18
18.0
25
25.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

35

 GBR  408

HEUCHREKE 
 BONDARENKO Dmitry
 POLIAKOV Nicolai 
 VOLMER Alar 

149.00 200.0034
34.0
20
20.0
34
34.0
32
32.0
BFD
51.0
29
29.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

36

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 SCHERER Anton 
 STRAUCH Stefan 

150.00 186.0026
26.0
31
31.0
32
32.0
30
30.0
31
31.0
36
36.0


ALLEMAGNE
-
-

37

 GBR  768

DARK AND STORMY 
 CLARK Jonathan
 NORDEN Andrew 
 BUTLER Harriet 

155.00 206.0032
32.0
46
46.0
19
19.0
34
34.0
24
24.0
DNF
51.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

38

 RUS   61

STASYA 
 SHMID Alexander
 BEREZKIN Denis 
 MARKIN Mikhail 

158.00 209.0031
31.0
24
24.0
36
36.0
16
16.0
BFD
51.0
DNF
51.0


RUSSIE
-
-

39

 GER  1037

AP&CO 
 EGGERT Axel
 KOENIG Christian 
 ANTHON Janosch 

162.00 213.0013
13.0
41
41.0
UFD
51.0
28
28.0
43
43.0
37
37.0


ALLEMAGNE
-
-

40

 FRA  403

ADRENALINE 
 CUNY Didier
 PEUZIAT Lucas 
 BALLU Louis 

163.00 203.0033
33.0
25
25.0
39
39.0
40
40.0
32
32.0
34
34.0


CN MARINE TOULON
CV ST AUBIN ELBEUF
CN MARINE TOULON

41

 GER  1188

WUESTENSCHIF 
 HAUER Gunther
 HAUER Carl-Ferdinand 
 BAUKOFER Martin 

169.00 220.00DNF
51.0
39
39.0
29
29.0
35
35.0
35
35.0
31
31.0


ALLEMAGNE
-
-

42

 AUS  216

LIQUIDITY 
 FRANKLIN Richard
 BONNITCHA Don 
 BONNITCHA Jenni 

174.00 217.0042
42.0
23
23.0
37
37.0
43
43.0
33
33.0
39
39.0


AUSTRALIE
-
-

43

 AUT  355

MARITZE 
 STADLER Georg
 STADLER Johannes 
 KOHNHAUSER Veit 

174.00 216.0036
36.0
37
37.0
28
28.0
38
38.0
42
42.0
35
35.0


AUTRICHE
-
-

44

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 LASSEN Anders 

184.00 229.0035
35.0
45
45.0
27
27.0
44
44.0
38
38.0
40
40.0


DANEMARK
-
-

45

 FRA  340

3EME MI-TEMPS 
 CHAREE Christian
 PETRYKOW Marc 
 TAVERNIER Didier 

185.00 229.0043
43.0
44
44.0
42
42.0
33
33.0
34
34.0
33
33.0


S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE

46

 SWE  372

DANCING QUEEN 
 LARSON Johan
 LARSON Catharina 
 CHARVOZ Denis 

186.00 237.00DNF
51.0
40
40.0
43
43.0
20
20.0
BFD
51.0
32
32.0


SUEDE
-
Y C CANNES

47

 SUI  318

1 QUICK 1 
 WASCHKUHN Wolf
 BORTOLETTO Davide 

202.00 253.0040
40.0
DNC
51.0
DNC
51.0
DNF
51.0
9
9.0
DNF
51.0


SUISSE
-

48

 FRA  335

CAVALIER 
 DORON Guy paul
 ALBY Loic 

205.00 256.00RET
51.0
48
48.0
46
46.0
45
45.0
22
22.0
44
44.0


C V ARCACHON
C N FERRET

49

 FRA  305

BIJOU BIHEN 
 LE BIHAN Francis
 MOUREMBLES Francis 
 BOSVIEUX Aude 

205.00 250.0044
44.0
43
43.0
45
45.0
41
41.0
36
36.0
41
41.0


C V CAZAUX LAC
SR DOUARNENEZ
C N ST CAST

50

 GER  1149

TECK 
 KLEINE Friedrich
 RAUCH Carmen 
 RAUCH Dieter 

219.00 270.0045
45.0
47
47.0
44
44.0
39
39.0
44
44.0
DNF
51.0


ALLEMAGNE
-
-

Penalties and redress : 26 (5 BFD; 3 DNC; 12 DNF; 2 RET; 4 UFD; )
[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 28/09/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)