Coupe de l'Amitié

-_-
30/01/2020 au 02/02/2020

Résultat du dimanche 2 février 2020 à 15.36 h.

Groupe DRAGON après 6 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

15.00 25.003
3.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0


RUSSIE
-
-

2

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 WINTER Chris 
 PERNICI Richard 

22.00 37.005
5.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
15
15.0
1
1.0


FINLANDE
-
-

3

 FRA  423

GINKGO 
 BRIAND Christine
 DESANTI Pascal 
 AUDINEAU MARC 
 URRUTTI Helene 

23.00 33.002
2.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
S R ANTIBES
YCM

4

 RUS   98

RAUBRITTER 
 GOIKHBERG Igor
 BEREZKIN Dmitry 
 SADCHYKOV Roman 
 TOKOVY Yuriy 

24.00 46.009
9.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
DNF
22.0


RUSSIE
-
-
-

5

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KARTYVKHIN Slava 

24.00 43.0019
19.0
1
1.0
13
13.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


RUSSIE
-
-

6

 FIN   63

NENYA 
 RECHARDT Lauri
 SJOEBERG Kristian 
 GIRAUD Nicolas 

30.00 52.001
1.0
RET
22.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0



-
Y C CANNES

7

 SWE  345

MISS BEHAVIOR 
 SECHER Jan
 SELKO Bo 
 THOMRA Fredrik 

32.00 42.004
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0


SUEDE
-
-

8

 FRA  413

NENETTE 
 GUILLOU Gauthier
 GUILLOU Joseph 
 BIDEAU Stevenn 

36.00 54.0018
18.0
12
12.0
1
1.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0


SEA TO SEE
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

9

 FRA  431

STORICH 
 LEHMANN Robert
 VANACKER OLIVIER 
 COHEN ADDET Michel 

38.00 51.0013
13.0
8
8.0
9
9.0
12
12.0
2
2.0
7
7.0


A C D'ALSACE LORRAIN
Y C CANNES
YC La Grande Motte

10

 FRA  422

CORTO 
 ABBAR Hacene
 CLOAREC Damien 
 MARY RENAUD 

44.00 60.006
6.0
2
2.0
16
16.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0


Y C CANNES
YC  MORLAIX
S N TRINITE S/MER

11

 FRA  409

TSUICA 
 BLANC Gerard
 CLAUDEL Bernard 
 STUART John 

48.00 66.007
7.0
11
11.0
18
18.0
13
13.0
14
14.0
3
3.0


Y C CANNES
Y C CANNES
-

12

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 TURNBULL Ian 

60.00 82.0012
12.0
4
4.0
12
12.0
DNF
22.0
DNC
22.0
10
10.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

13

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 MOSNANG Jôrg 
 FERRIER Luc 

65.00 87.008
8.0
17
17.0
5
5.0
DNF
22.0
UFD
22.0
13
13.0


ALLEMAGNE
-
-

14

 FRA  412

FIREFLY 
 REED Stewart
 CHAPPLE Kit 
 CHAMBERS Brett 

65.00 81.0016
16.0
16
16.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0


FRANCE
-
-

15

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Tuomas 
 ANDERSSON Henrik 

67.00 89.0011
11.0
UFD
22.0
15
15.0
DNF
22.0
8
8.0
11
11.0


FINLANDE
-
-

16

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia
 HART Mark 
 DE KERVILER Anne 
 GIBBS Emily 

68.00 90.00BFD
22.0
13
13.0
17
17.0
4
4.0
12
12.0
DNF
22.0


GRANDE-BRETAGNE
-
Y C CANNES
HOBIE RACING SCHOOL

17

 SUI  322

GITANE EIGHT 
 ZÛRCHER Walter
 TOBLER Cornelia 
 KURZ Peter 

73.00 95.0017
17.0
19
19.0
14
14.0
DNF
22.0
9
9.0
14
14.0


SUISSE
-
-

18

 FRA  432

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 FLACHON Thomas 
 PACAUD Matisse 

75.00 97.0015
15.0
5
5.0
11
11.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
S R ANTIBES
Y C CANNES

19

 ITA   59

CELINE 
 VOLMER Alar
 PARFONENICO Sergei 
 PARFONENICO Aljona 

77.00 99.0010
10.0
18
18.0
DNF
22.0
DNF
22.0
5
5.0
DNF
22.0


ITALIE
-
-

20

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcolm
 JOHNSON Nicolette 
 MORTON Alistair 

81.00 103.00BFD
22.0
15
15.0
19
19.0
14
14.0
17
17.0
16
16.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

21

 GBR   1

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESSE Thomas 
 CLAICHE Gaspard 

94.00 116.0014
14.0
14
14.0
DNF
22.0
DNF
22.0
UFD
22.0
DNC
22.0


GRANDE-BRETAGNE
-
Y C CANNES


[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 02/02/2020 par GRENE Karine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019