Coupe de l'Amitié

-_-
01/02/2019 au 03/02/2019

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du samedi 2 février 2019 à 16.34 h.

Groupe DRAGON après 1 courses (1 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

1.00 1.001
1.0


RUSSIE
-
-

2

 RUS   98

ZENITH 
 GOIKHBERG Igor
 BEKEZKIN Dmitry 
 SADCHYKOV Roman 

2.00 2.002
2.0


RUSSIE
-
-

3

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON COX Gavia
 HART Mark 

3.00 3.003
3.0


GRANDE-BRETAGNE
-

4

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTYUKHIN Slava 

4.00 4.004
4.0


RUSSIE
-
-

5

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 PERNICI Richard 
 WINTER Chris 

5.00 5.005
5.0



Y C CANNES
-

6

 FRA  409

TSUICA 
 BLANC Gerard
 GIRAUD Nicolas 
 SJOBERG Kristian 

6.00 6.006
6.0


Y C CANNES
Y C CANNES
-

7

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Tuomas 
 ANDERSSON Henrik 

7.00 7.007
7.0


FINLANDE
-
-

8

 FRA  423

GINKGO 
 LAFON Etienne
 BRIAND Christine 
 DESANTI Pascal 
 AUDINEAU Marc 

8.00 8.008
8.0


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
C N COUARDAIS GOISIL
S R ANTIBES

9

 SWE  390

KATLA 
 GABRIELSSON Per
 SELKO Bo 
 TUNAGE Goran 

9.00 9.009
9.0



-
-

10

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 PIHL Kalle 
 BREMER Jari 

10.00 10.0010
10.0


FINLANDE
-
-

11

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 LASSEN Anders 

11.00 11.0011
11.0


DANEMARK
-
-

12

 GER  1113

FANTOMAS 
 SCHERER THOMAS
 DE KERVILER Anne 
 SCHERER Anton 
 KARASSANE Zaki 

12.00 12.0012
12.0


ALLEMAGNE
Y C CANNES
-
Y C CANNES

13

 DEN  404

FLAWLESS 
 RASMUSSEN Klaus
 LUND Erik 
 JENSEN Mik 

13.00 13.0013
13.0



-
-

14

 FRA  403

ADRENALINE 
 CUNY Didier
 L HENAFF Jean michel 
 PEUZIAT Lucas 

14.00 14.0014
14.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
S N P H

15

 FIN   63

NENYA 
 OJANTAKANEN Risto
 COLHANDER Dan 
 NURMILAUKAS Timo 
 KORPIKUUSI Paavo 

15.00 15.0015
15.0


FINLANDE
-
-
-

16

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 KAVANENGH Christian 

16.00 16.0016
16.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

17

 FRA  412

IRINA 
 REED Stewart
 GRAY Matt 
 JURG Rudy 

17.00 17.0017
17.0


FRANCE
-
-

18

 FIN   87

CHIMAERA 
 VOLMER Alar
 TENNO Taavo 
 FADEEV Boris 
 MITROPOLSKAYA Natacha 

18.00 18.0018
18.0


FINLANDE
-
-
-

19

 SWE  372

DANCING QUEEN 
 LARSON Johan
 LARSON Catharina 
 CERVERA Louise 
 CHARVOZ Denis 

19.00 19.0019
19.0



-
Y C CANNES
-

20

 NED  305

DAWN 
 DE WILDE Bram
 ETTY George 
 RUITENBERG Maarten 

20.00 20.0020
20.0


HOLLANDE
-
-

21

 FRA  270

AMADEUS 
 SECHER Jan
 BERGARIST Marcus 
 WALLENFELDT Thomas 

21.00 21.0021
21.0


FRANCE
-
-

22

 FRA  380

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 CASALA Xavier 

22.00 22.0022
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C CANNES

23

 ITA   12

GALATEA II 
 LA SCALA Giuseppe
 BENEDETTI Roberto 
 DONDELLI Simone 

23.00 23.0023
23.0


ITALIE
-
-

---

 SUI  322

GITANE EIGHT 
 J ZÛRCHER Walter
 TOBLER Cornelia 
 ERGSTFELD Axel 

26.00 26.00DNC
26.0


SUISSE
-
-

---

 FRA  398

CLAC CLAC CLAC 
 LEHMANN Robert
 COHEN ADDET Michel 
 VANACKER Olivier 

26.00 26.00DNC
26.0



YC LA GRANDE MOTTE
Y C CANNES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNC; )
[Retour début de page]

GIORGI Dominique
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 03/02/2019 par GRENE Karine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)