ARMISTICE CUP 2016

-_-
10/11/2016 au 13/11/2016

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Dimanche 13 Novembre 2016 à 15.42 h.

Groupe DRAGON après 4 courses (3 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FIN   85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 BORENIUS ANDREA 
 PERNICI Richard 

10.00 37.0027
27.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0


FINLANDE
-
YCM

2

 GER  1151

PUCK 
 DOHSE PHILIP
 VOLKER KRAMER 
 DOHSE PIA 
 DOHSE MAXIMILIAN 

14.00 28.0014
14.0
2
2.0
1
1.0
11
11.0


ALLEMAGNE
-
-
-

3

 RUS   27

ANAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHALAGIN Alexander 

15.00 29.004
4.0
1
1.0
14
14.0
10
10.0


RUSSIE
-
-

4

 GER   19

FANTOMAS 
 SCHERER Thomas
 MÖSSNANY Jorg 
 MEISSNER Dominik 

16.00 46.001
1.0
7
7.0
8
8.0
DNF
30.0


ALLEMAGNE
-
-

5

 FRA  409

TSUICA 3 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean-gabriel 
 GERMAIN Pierre 

16.00 31.002
2.0
9
9.0
15
15.0
5
5.0


Y C CANNES
C N NICE
Y C CANNES

6

 SWE  389

HIGH TIMES 
 LÔHR Karl-Gustaf
 EGESKOV Thomas 
 BENDIX Jesper 

17.00 27.0010
10.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0


SUEDE
-
-

7

 EST   17

VITAMINE ONE 
 KOSK Mihkel
 JANSSON NIKLAS 
 KAMU SUSANNE 

19.00 38.0012
12.0
5
5.0
19
19.0
2
2.0


ESTONIE
-
-

8

 RUS   35

SUNFLOWER 
 FOGELSON Victor
 KHOPERSKIY Oleg 
 KAPTIVKHIN Slava 

21.00 47.008
8.0
12
12.0
26
26.0
1
1.0


RUSSIE
-
-

9

 GBR  761

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 GODDART Rob 

25.00 41.007
7.0
16
16.0
3
3.0
15
15.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

10

 GBR  764

NAIAD 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 HARTSHORN Mick 

27.00 46.006
6.0
10
10.0
11
11.0
19
19.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

11

 GBR  633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 RON James
 WALSH Julia 
 YOUNG Nigel 

31.00 61.0020
20.0
DNF
30.0
4
4.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

12

 DEN  378

EMILIE 
 JORGENSEN Anders Ditlev
 THOMASSEN Niels 
 FISKER Anders 

33.00 56.0023
23.0
3
3.0
9
9.0
21
21.0


DANEMARK
-
-

13

 FIN   63

NENYA 
 RECHARDT Lauri
 GIRAUD Nicolas 
 CRESPI Alain 

35.00 57.003
3.0
15
15.0
22
22.0
17
17.0


FINLANDE
Y C CANNES
Y C CANNES

14

 FIN   83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Tuomas 
 LINDFORS Calle 

35.00 54.0017
17.0
19
19.0
10
10.0
8
8.0


FINLANDE
-
-

15

 SUI  318

PUMPER NICKEL II 
 WASCHKUHN Wolf
 NATUCCI DODO 
 AUGUADRO MATTEO 

38.00 66.0013
13.0
20
20.0
5
5.0
28
28.0


SUISSE
-
-

16

 EST   12

RIGHT NOW 
 KAZAKOV Jevgen
 KRUKOVSKYI Maksym 
 HARLES Liiv 

40.00 62.005
5.0
17
17.0
18
18.0
22
22.0


ESTONIE
-
-

17

 FRA  423

GINKGO-YCC 
 LAFON Etienne
 DESANTI Pascal 
 BREGER Jean 

41.00 65.0015
15.0
24
24.0
17
17.0
9
9.0


Y C CANNES
C N COUARDAIS GOISIL
S N GRAU DU ROI

18

 SWE  372

DANCING QUEEN 
 LARSON Johan
 LARSON Catharina 
 WINTER Chris 

42.00 62.0011
11.0
18
18.0
20
20.0
13
13.0


SUEDE
-
-

19

 SUI  313

FREE 
 OLDENBURG Dirk
 ZYCKI DOMINIK 
 CHODUBSKI NIKOLAJ 

43.00 71.0026
26.0
11
11.0
28
28.0
6
6.0


SUISSE
-
-

20

 RUS   7

BLUE PIK 
 VON STEMPEL Nikolai-A
 VON STEMPEL Christina 
 VON STEMPEL Nikolai 
 VON STEMPEL Katharina 
 LIPP Michael 

43.00 68.0016
16.0
25
25.0
7
7.0
20
20.0


ALLEMAGNE
-
-
-
-

21

 FRA  401

COURRIER DES SAINTS 
 TRENTESAUX Gery
 BREZELLEC Eric 
 LAMIOT Francois 

44.00 67.0022
22.0
6
6.0
23
23.0
16
16.0


S I DUNES  FLANDRE
C N ST CAST
S N TRINITE S/MER

22

 DEN  233

HOTLIPS 
 BROEN Lars
 DRESLER Thomas 
 DRESLER PETERSEN Emilie 

44.00 74.0019
19.0
BFD
30.0
13
13.0
12
12.0


DANEMARK
-
-

23

 GBR  422

HEUSCHRECKE 
 BONDANENKO Dmitri
 JANIN Aleksandr 
 POLJAKOV Nikolai 

45.00 74.009
9.0
13
13.0
29
29.0
23
23.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

24

 FIN   91

PALOMA 
 SALOMAA Sami
 BREMER Jari 
 WILHELMSSON Mikael 

54.00 84.0024
24.0
DNF
30.0
12
12.0
18
18.0


FINLANDE
-
-

25

 GER  1111

ISKAREN 
 BRUHNS Arnt
 BRUHNS SOENKE 
 DROEGE MAX 

57.00 81.0021
21.0
22
22.0
24
24.0
14
14.0


ALLEMAGNE
-
-

26

 GER  1172

;-) 
 GÄCH Benedikt
 CHARVOZ Denis 
 STICKEL Andreas 

63.00 91.0028
28.0
23
23.0
16
16.0
24
24.0


ALLEMAGNE
YCM
-

27

 GBR  626

SENSATIONS 
 GREEN Malcom
 BENDALL Alistair 
 HOWAT David 

66.00 93.0025
25.0
14
14.0
27
27.0
27
27.0


Y C CANNES
-
-

28

 GBR  791

CHRISTIANNA 
 MORGAN OLIVER
 MORGAN FRANCESCA 
 MORGAN RUPERT 

68.00 94.0018
18.0
26
26.0
25
25.0
25
25.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

29

 FRA  380

PAS DE CARTIER 
 JEANTET Vincent
 JEANTET Brigitte 
 MARRAUD DES GROTTE Gonzague 

68.00 97.0029
29.0
21
21.0
21
21.0
26
26.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C CROUESTY ARZON

Pénalités et réparations : 4 (1 BFD; 3 DNF; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

BEN HAMIDA Mounir
Président du Jury


Produit le 13/11/2016 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016