38ème EDITION DES REGATES ROYALES - 5M50 JI
Yacht Club de Cannes
-_-
20/09/2016 au 24/09/2016

Résultat du Vendredi 23 Septembre 2016 à 16.32 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 NED   26

FENG SHUI 
 PASMAN Arend jan
 AZIER Ron 
 CHABANI Kim 

12.00 31.00DSQj
19.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


HOLLANDE
-
-

2

 GER   93

ATARI 
 WAIMER Hannes
 KOY Markus 
 NEGRI Diego 

17.00 22.005
5.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


ALLEMAGNE
-
-

3

 GER   79

PRETTYNAMA 
 MULLER Max
 MALADINSKY Jens 
 STEIGL Max 

21.00 30.004
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0


ALLEMAGNE
-
-

4

 SUI  227

CINQUECINQUE 
 MARCHAND Alain
 BROUCHOUD Fanny 
 ROL Louis 

24.00 32.001
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0


SNG
-
-

5

 BAH   19

JOHN B 
 RAPISARDI Maria cristina
 ARRIVABENE Giovanni 
 BENRAMIGE Marco 

31.00 40.002
2.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0


BAHAMAS
-
-

6

 GER   83

SILVER FOX 
 SCHULZ Michael
 GLAWE Tobias 
 REINER Karoline 

42.00 61.003
3.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
RET
19.0
3
3.0
8
8.0
6
6.0


ALLEMAGNE
-
-

7

 FRA   50

JOKER 
 POLAILLON Adrien
 POLAILLON Jean baptiste 
 LE FOYER DE COSTIL Antoine 

42.00 52.007
7.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0


Y C L ODET
CN FOUESNANT
Y C L ODET

8

 GER   55

ORO NERO 
 UECK Henning
 LAPPE Karlheinz 

51.00 65.006
6.0
10
10.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0


ALLEMAGNE
-

9

 SUI  182

SKYLLA 
 BERNHEIM Andre
 URS Werner 
 BERNHEIM Alex 

60.00 79.008
8.0
12
12.0
8
8.0
OCS
19.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
10
10.0


SUISSE
-
-

10

 ITA   73

CARABELLA 
 DELLI Alfredo

66.00 79.0010
10.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0


ITALIE

11

 GER   89

BOOMERANG 
 EINECKE Falk
 STANJEK Philipp 
 KUBEL Paul 

66.00 77.009
9.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0


ALLEMAGNE
-
-

12

 CAN   78

PHENIX 
 LISTER John
 KIERSPEL George 

69.00 81.0011
11.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0


CANADA
-

13

 FRA   43

BAGHEERA VIII 
 DATRY Jean-bernard
 COLLIGNON Jean guillaume 

92.00 107.0012
12.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0


Y C L ODET
GGVLS

14

 ITA   57

WHISPER 
 LEUPOLD Richard
 VALLE Gaia 
 GIORGETTI Paolo 

94.00 113.0016
16.0
15
15.0
11
11.0
13
13.0
RET
19.0
12
12.0
14
14.0
13
13.0


ITALIE
-
-

15

 FRA   38

CYBELE 
 BLANDIN Arnaud
 BLANDIN Laure 
 BLANDIN Mederic 

98.00 114.0013
13.0
13
13.0
16
16.0
12
12.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0


CVBC
CVBC
CVBC

16

 AUT   16

BELLADONNA 2 
 BERNDT Edmund
 STUBENRAUCH Kaspar 
 FORST Thies 

105.00 122.0014
14.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0


AUTRICHE
-
-

17

 GER   78

SOUTHERN CROSS IV 
 GRUNWALD Jorge
 SCHITTEK Ulrich 
 GLASER Tom 

111.00 128.0015
15.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0


ALLEMAGNE
-
-

18

 FRA   54

FAVORITA 
 JAOUEN Tugdual
 LE BESCOND DE COAT Caroline 
 JAOUEN Gwenegan 

127.00 146.0017
17.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N PLOUGUERNEAU
Y C CANNES
C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 8 (4 DNC; 1 DSQ; 1 OCS; 2 RET; )
[Retour début de page]

POUTRIQUET Yvon
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 23/09/2016 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2016) FFVoile © 2001/2016