Challenge Dériveur Acte VII

-_-
14/05/2016 au 14/05/2016

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Mardi 17 Mai 2016 à 13.30 h.

Groupe LASER RADIAL après 4 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 203863

CERVERA Louise

10.00 10.001
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0

Y C CANNES

2

 207701

KARIM Sofiane

12.00 12.002
2.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0

S R ANTIBES

3

 8030

PACAUD Matisse

18.00 18.005
5.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0

Y C CANNES

4

 205705

MOUTOUT Jeremy

19.00 19.003
3.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0

YCM

5

 207382

GUILLOU Pierre

19.00 19.004
4.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0

Y C CANNES

6

 209936

ROLAZ Nicolas

24.00 24.006
6.0
2
2.0
2
2.0
BFD
14.0

SUISSE

7

 19670

SIBERTIN-BLANC Theo

32.00 32.0012
12.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0

Y C CANNES

8

 174619

VOLPELLIERE Philippe

33.00 33.0010
10.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

CNPG

9

 190537

ARNOULT Antoine

34.00 34.007
7.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0

YCM

10

 199212

POSTIFFERI Arnaud

39.00 39.008
8.0
3
3.0
DNF
14.0
DNF
14.0

YCM

11

 FRA

PARTON Freddie

41.00 41.0011
11.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0

Y C CANNES

12

 193733

IBARRONDO Tristan

44.00 44.009
9.0
10
10.0
BFD
14.0
11
11.0

Y C CANNES

13

 163566

HEBBINCKUYS Eric

45.00 45.0013
13.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0

Y C CANNES

Pénalités et réparations : 4 (2 BFD; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 4 courses (4 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 201743

BROSSON Claire

4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNPG

[Retour début de page]
Groupe FINN après 4 courses (4 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 106

DUTERTE-VIELLE Damis

4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N CROISETTE

2

 73

CASTILLON Jean-michel

8.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

Y C CANNES

3

 83

GODEFROY Joel

14.00 14.005
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

Y C CANNES

4

 45

CHAMPION Jean pierre

17.00 17.003
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

Y C CANNES

5

 3

HILL Laurent

19.00 19.004
4.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

Y C CANNES

6

 222

VAN LAER John

26.00 26.006
6.0
4
4.0
DNF
8.0
DNF
8.0

Y C CANNES

7

 847

VIGNAUX Edgard

30.00 30.007
7.0
7
7.0
DNF
8.0
DNF
8.0

Y C CANNES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 4 courses (4 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 15163

STOLZ Herve

4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N CROISETTE

[Retour début de page]

GUEGUEN Pierre
Président du Comité de Course

LERIN Jehan
Président du Jury


Produit le 17/05/2016 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 13/03/2016) FFVoile © 2001/2014