International Youth Cup
Cannes - France
-_-
28/09/2016 au 01/10/2016

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Samedi 1 Octobre 2016 à 15.47 h.

29er (29ER) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA   8

NAEL Gwendal
 MERCIER Lilian 

10.00 16.002
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

C N B P P
S N O NANTES

2

 ITA   22

ZAMPICCOLI Federico
 CHISTE Leonardo 

15.00 22.001
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

ITALIE
-

3

 RUS  129

USHKOV Mikhail
 ZUBKOV Timofey 

30.00 41.005
5.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

RUSSIE
-

4

 FRA  2276

PERCHERON Enora
 JACQUIN Maiwenn 

32.00 43.003
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

S N O NANTES
S N O NANTES

5

 RUS  229

VOLCHKOV Ivan
 KANAFEV Nikita 

40.00 52.004
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0

RUSSIE
-

6

 ITA  2226

WAINK Michelle
 GADOTTI Lorenza 

45.00 58.006
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
OCS
7.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

ITALIE
-

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
420 F (420F) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 ITA 56042

FERRARO Veronica
 LERARDI Giulia 

15.00 21.001
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

ITALIE
-

2

 ITA 56000

STALDER Alexandra
 SPERI Silvia 

21.00 30.002
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

ITALIE
-

3

 FRA 54308

BILLY Margaux
 COUTARD Kenza 

23.00 34.005
5.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 FRA   17

ORION Camille
 DORANGE Violette 

25.00 35.003
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 RUS   4

ERMAKOVA Ekaterina
 MARKELOVA Natalia 

41.00 53.006
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

RUSSIE
-

6

 RUS   2

PIROGOVA Alesya
 SARBUCHEVA Ksenia 

46.00 58.004
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0

RUSSIE
-

[Retour début de page]
420 M (420M) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 ITA 56007

FERRARO Edoardo
 ORLANDO Francesco 

17.00 30.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
OCS
7.0
6
6.0

ITALIE
-

2

 ITA 56028

SPAGNOLLI Andrea
 RIO Kevin 

20.00 31.002
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
OCS
7.0
2
2.0

ITALIE
-

3

 FRA 56030

BALANGER Enzo
 TALLIEU GUEYDAN Gaultier 

21.00 32.003
3.0
1
1.0
OCS
7.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE

4

 FRA   85

DEMANGE Alexandre
 BARTHELEMY Aurelien 

29.00 39.004
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0

C N BRETIGNOLLES
C N BRETIGNOLLES

5

 RUS   3

VOROBYEV Sergey
 VAKHRUSHEV Georgy 

34.00 46.005
5.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0

RUSSIE
-

6

 RUS   1

LEPIN Denis
 KARELIN Mikhail 

45.00 57.006
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

RUSSIE
-

Pénalités et réparations : 3 (3 OCS; )
[Retour début de page]
Laser F (LASF) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 203863

CERVERA Louise

12.00 16.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

Y C CANNES

2

 ITA 210760

ALBANO Carolina

13.00 19.002
2.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ITALIE

3

 RUS4RD

LOMATCHENKO Valeria

31.00 41.003
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

RUSSIE

4

 RUS2RD

KISLUKHINA Maria

34.00 44.004
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

RUSSIE

5

 ITA 210424

TALLURI Matilda

35.00 45.005
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

ITALIE

6

 FRA 203568

DEVINEAU Alix

54.00 66.006
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

S N O NANTES

[Retour début de page]
Laser M (LASM) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 RUS3RD

KRUTSKIKH Daniil

17.00 25.002
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

RUSSIE

2

 FRA 203855

BOITE Alexandre

18.00 29.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
DSQj
7.0

S R HAVRE

3

 ITA 20226

GALLINARO Guido

22.00 34.001
1.0
DSQj
7.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

ITALIE

4

 ITA 209862

GIARGIA Paolo

24.00 37.004
4.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
DSQj
7.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0

ITALIE

5

 FRA 207567

CARN Victor

39.00 51.005
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
OCS
7.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

S R BREST

6

 RUS1RD

TERESHKIN Kirill

47.00 60.00OCS
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0

RUSSIE

Pénalités et réparations : 5 (3 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]
RSXF (RSXF) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 RUS2RSX

SEKHPOSYAN Mariam

12.00 16.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

RUSSIE

2

 ITA   1

SPECIALE Giorgia

20.00 30.001
1.0
OCS
7.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

ITALIE

3

 FRA   20

PIANAZZA Lucie

23.00 32.003
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

4

 RUS1RSX

FIRSOVA Polina

37.00 49.006
6.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0

RUSSIE

5

 FRA   28

MANHES Faustine

40.00 52.005
5.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

6

 ITA   76

SCHIRRU Enrica

42.00 55.004
4.0
OCS
7.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

ITALIE

Pénalités et réparations : 2 (2 OCS; )
[Retour début de page]
RSXM (RSXM) après 11 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  719

LE BOSQ Titouan

13.00 22.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT

2

 ITA  171

CIABATTI Carlo

17.00 24.002
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

ITALIE

3

 ITA   78

EVANGELISTI Matteo

18.00 29.003
3.0
DSQj
7.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

ITALIE

4

 FRA  152

ARNOUX Tom

36.00 47.004
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0

YCPR

5

 RUS4RSX

TOKAREV Maxim

41.00 53.006
6.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

RUSSIE

6

 RUS3RSX

KIRICHUK Ilya

45.00 57.005
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

RUSSIE

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]

GAILLOT Laurent
Président du Comité de Course

AULNETTE Corinne
Président du Jury


Produit le 01/10/2016 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016