Sélective Interligue d'Automne Optimist

-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Samedi 3 Novembre 2018 à 16.18 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (120 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  2690

SCHEMMEL Zou

8.00 18.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0

S R ANTIBES

2

 FRA  2664

SANTONI Pierre marie

19.00 27.002
2.0
4
4.0
8
8.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0

S L N PORTICCIO

3

 SUI  1824

BERTHER Samuel

21.00 50.002
2.0
4
4.0
5
5.0
29
29.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0

SUISSE

4

 FRA  2793

CHELI Max

23.00 35.005
5.0
6
6.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

S R ANTIBES

5

 SUI  1452

GAILLAND Lisa

27.00 42.0015
15.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0

 

6

 FRA  2564

CHAMBET Sam

29.00 39.0010
10.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0

S R V ANNECY

7

 FRA   1

BRETAGNE Lilyan

33.00 45.005
5.0
7
7.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0

S R ANTIBES

8

 FRA  2634

ORTIN Hugo

35.00 49.0014
14.0
11
11.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
10
10.0

AV  CARRY LE ROUET

9

 FRA  2732

MANHES Violette

35.00 46.008
8.0
11
11.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0

ASPTT MARSEILLE

10

 FRA  2421

HAMON Gaspard

37.00 57.004
4.0
10
10.0
20
20.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0

C N NICE

11

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel

45.00 64.0019
19.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
16
16.0

C N NICE

12

 FRA  2712

COMBET Anna

49.00 75.007
7.0
1
1.0
10
10.0
8
8.0
17
17.0
26
26.0
6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 FRA  2756

FLANDORFFER Niclas

50.00 72.001
1.0
22
22.0
3
3.0
8
8.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0

Y C CANNES

14

 FRA  2591

DEVILLE Lou

55.00 75.0015
15.0
3
3.0
14
14.0
20
20.0
17
17.0
4
4.0
2
2.0

S R ANTIBES

15

 FRA  2517

MALLET Mat

55.00 77.007
7.0
7
7.0
11
11.0
22
22.0
2
2.0
6
6.0
22
22.0

C V L M

16

 SUI  1861

DUBOIS Andrea

56.00 81.0010
10.0
12
12.0
25
25.0
11
11.0
5
5.0
14
14.0
4
4.0

 

17

 FRA  2527

MALLET Sam

58.00 100.006
6.0
20
20.0
16
16.0
42
42.0
1
1.0
9
9.0
6
6.0

C V L M

18

 FRA  2638

LEFEBVRE Louis

63.00 79.0016
16.0
15
15.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
15
15.0

ASPTT MARSEILLE

19

 SUI  1830

STUDER Sophie

66.00 127.0014
14.0
BFD
61.0
8
8.0
12
12.0
5
5.0
24
24.0
3
3.0

SUISSE

20

 FRA  2722

DESPRET Arthur

66.00 127.00BFD
61.0
12
12.0
20
20.0
3
3.0
6
6.0
17
17.0
8
8.0

C FOS VOILE

21

 FRA  1966

VAAST Victor

68.00 90.0017
17.0
13
13.0
6
6.0
9
9.0
22
22.0
7
7.0
16
16.0

S N BANDOL

22

 FRA  2385

VANDI Alice

72.00 133.0022
22.0
BFD
61.0
23
23.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0

S R ANTIBES

23

 SUI  1671

LEIMGRUBER Arnaud

74.00 115.003
3.0
3
3.0
4
4.0
18
18.0
21
21.0
41
41.0
25
25.0

 

24

 FRA  2371

PICOT Emma

76.00 103.009
9.0
5
5.0
27
27.0
13
13.0
22
22.0
20
20.0
7
7.0

ASPTT MARSEILLE

25

 SUI  1795

MAZUAY Marie

76.00 93.0011
11.0
17
17.0
14
14.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
15
15.0

 

26

 FRA  2377

PIERROT Lucien

82.00 107.0013
13.0
25
25.0
7
7.0
14
14.0
16
16.0
19
19.0
13
13.0

ASPTT MARSEILLE

27

 SUI  1727

DITTEL Lars

83.00 108.0018
18.0
8
8.0
19
19.0
25
25.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0

SUISSE

28

 SUI  1812

BESCH Louis

86.00 120.0034
34.0
20
20.0
9
9.0
15
15.0
27
27.0
11
11.0
4
4.0

SUISSE

29

 FRA  2742

MOHNS-GHIGO Teo

89.00 126.0027
27.0
37
37.0
13
13.0
9
9.0
18
18.0
9
9.0
13
13.0

CN Sainte-Maxime

30

 SUI  1776

PARIAT Alexis

94.00 155.00BFD
61.0
14
14.0
27
27.0
7
7.0
11
11.0
21
21.0
14
14.0

 

31

 FRA  2376

CARLI-ROY Sasha

100.00 135.009
9.0
19
19.0
15
15.0
26
26.0
13
13.0
18
18.0
35
35.0

C N NICE

32

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice

102.00 139.0011
11.0
16
16.0
15
15.0
20
20.0
19
19.0
37
37.0
21
21.0

Y C MAUGUIO CARNON

33

 SUI  1643

BURGER Shana

103.00 131.0022
22.0
10
10.0
9
9.0
23
23.0
28
28.0
13
13.0
26
26.0

SUISSE

34

 SUI  1759

VAN DER KLINK Cesar

107.00 146.0039
39.0
31
31.0
2
2.0
27
27.0
12
12.0
11
11.0
24
24.0

 

35

 SUI  1704

CHASSOT Matthew

107.00 168.00OCS
61.0
18
18.0
17
17.0
31
31.0
7
7.0
16
16.0
18
18.0

SUISSE

36

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne

107.00 147.0040
40.0
26
26.0
19
19.0
11
11.0
19
19.0
13
13.0
19
19.0

S R V ANNECY

37

 FRA  2621

FORESTIER Thibault

108.00 138.0026
26.0
15
15.0
23
23.0
10
10.0
12
12.0
22
22.0
30
30.0

Y C TOULON

38

 FRA  2710

JACQUEMETTON Gabriel

109.00 170.00BFD
61.0
39
39.0
18
18.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
12
12.0

CN Sainte-Maxime

39

 FRA  2547

BERNILLON Soren

112.00 156.006
6.0
16
16.0
24
24.0
25
25.0
32
32.0
44
44.0
9
9.0

S R ANTIBES

40

 FRA  2779

DONDONA Gilda

115.00 146.0018
18.0
14
14.0
31
31.0
19
19.0
30
30.0
17
17.0
17
17.0

C N NICE

41

 FRA  2720

KOETZEL Esther

120.00 152.0032
32.0
27
27.0
32
32.0
14
14.0
11
11.0
22
22.0
14
14.0

C FOS VOILE

42

 FRA  2445

PROMAYON Manoel

124.00 154.0026
26.0
13
13.0
12
12.0
24
24.0
20
20.0
30
30.0
29
29.0

S N GRAU DU ROI

43

 FRA  2723

BOURGEOIS Juliette

125.00 159.004
4.0
34
34.0
21
21.0
33
33.0
26
26.0
24
24.0
17
17.0

S R ANTIBES

44

 FRA  2399

JAIN Carla

131.00 185.0032
32.0
54
54.0
16
16.0
21
21.0
14
14.0
25
25.0
23
23.0

S L N PORTICCIO

45

 FRA  2546

CHOUILLOU Malou

136.00 197.003
3.0
2
2.0
40
40.0
35
35.0
27
27.0
29
29.0
DNF
61.0

S R ANTIBES

46

 FRA  2746

VIVES-GINIES Timeo

136.00 177.0029
29.0
41
41.0
28
28.0
24
24.0
26
26.0
6
6.0
23
23.0

S N GRAU DU ROI

47

 FRA  2751

BOTTON Lou

139.00 181.0017
17.0
42
42.0
18
18.0
19
19.0
23
23.0
21
21.0
41
41.0

YCPR Marseille

48

 FRA  2748

COURIVAUD Remi

140.00 176.0033
33.0
36
36.0
17
17.0
26
26.0
13
13.0
19
19.0
32
32.0

C N V AIX LES BAINS

49

 FRA  2529

JEANSELME Simon

145.00 189.0021
21.0
44
44.0
37
37.0
16
16.0
24
24.0
16
16.0
31
31.0

ASPTT MARSEILLE

50

 FRA  2240

GROUEIX Baptiste

146.00 193.0024
24.0
22
22.0
22
22.0
47
47.0
25
25.0
15
15.0
38
38.0

S L N PORTICCIO

51

 SUI  1825

FILLIGER Felix

149.00 182.0027
27.0
9
9.0
26
26.0
31
31.0
31
31.0
33
33.0
25
25.0

SUISSE

52

 FRA  2737

LACROIX Martin

149.00 191.0023
23.0
42
42.0
11
11.0
23
23.0
42
42.0
23
23.0
27
27.0

Y C TOULON

53

 FRA  2755

HUGUET MALLET Margot

154.00 203.0049
49.0
32
32.0
24
24.0
15
15.0
21
21.0
44
44.0
18
18.0

Y C CANNES

54

 FRA  2276

CONTENSOU Tao

156.00 198.0038
38.0
32
32.0
42
42.0
3
3.0
25
25.0
30
30.0
28
28.0

ASPTT MARSEILLE

55

 SUI  1828

SIRET Charlotte

156.00 209.0023
23.0
6
6.0
32
32.0
43
43.0
53
53.0
15
15.0
37
37.0

 

56

 FRA  2620

BONIFACIO Florian

157.00 200.0028
28.0
43
43.0
37
37.0
28
28.0
18
18.0
20
20.0
26
26.0

Y C TOULON

57

 FRA  2335

SCHNEIDER Emma

157.00 200.0019
19.0
21
21.0
43
43.0
22
22.0
31
31.0
28
28.0
36
36.0

Y C CANNES

58

 FRA  2617

RADULIC Celeste

161.00 212.0016
16.0
45
45.0
25
25.0
51
51.0
6
6.0
48
48.0
21
21.0

LA PELLE-MARSEILLE

59

 FRA  2093

CRESPY Sacha

164.00 215.0029
29.0
51
51.0
46
46.0
16
16.0
28
28.0
25
25.0
20
20.0

AV  CARRY LE ROUET

60

 FRA  1607

ZIELINSKI Antoni

170.00 231.0035
35.0
26
26.0
33
33.0
34
34.0
20
20.0
UFD
61.0
22
22.0

C N CROISETTE

61

 FRA  243

COMBET Emy

172.00 223.0030
30.0
24
24.0
22
22.0
27
27.0
51
51.0
36
36.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

62

 SUI  1852

KÖNIG Viola

176.00 221.0044
44.0
45
45.0
6
6.0
36
36.0
34
34.0
36
36.0
20
20.0

SUISSE

63

 FRA  2734

CASPAR Robinson

177.00 219.0042
42.0
25
25.0
33
33.0
17
17.0
37
37.0
38
38.0
27
27.0

Y C TOULON

64

 SUI  1695

HUBER Ikke

185.00 232.0030
30.0
8
8.0
41
41.0
17
17.0
44
44.0
47
47.0
45
45.0

SUISSE

65

 FRA  1750

GIUDICELLI Livia

186.00 236.0050
50.0
35
35.0
34
34.0
33
33.0
24
24.0
31
31.0
29
29.0

C N NICE

66

 FRA  2589

DEROUET Iris

188.00 249.0042
42.0
50
50.0
13
13.0
DNF
61.0
33
33.0
26
26.0
24
24.0

C Y V PARELOUP

67

 FRA  2430

RUTILY Leo paul

190.00 245.008
8.0
19
19.0
55
55.0
30
30.0
40
40.0
40
40.0
53
53.0

LA PELLE-MARSEILLE

68

 FRA  2378

LOPEZ DE SILANES Mateo

190.00 238.0012
12.0
17
17.0
44
44.0
43
43.0
46
46.0
28
28.0
48
48.0

S R ANTIBES

69

 SUI  1560

NIEDERHAUSER Lynn loana

190.00 242.0024
24.0
34
34.0
21
21.0
52
52.0
29
29.0
32
32.0
50
50.0

 

70

 FRA  2716

TORRES-FERRAFIAT Edouard

191.00 241.0036
36.0
50
50.0
36
36.0
32
32.0
30
30.0
23
23.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE

71

 FRA  2216

ELJASZEWICZ Jean

192.00 253.0020
20.0
55
55.0
28
28.0
39
39.0
32
32.0
18
18.0
DNS
61.0

YACHT CLUB VICHY

72

 FRA  2536

BERTHE Simon

192.00 243.0051
51.0
18
18.0
42
42.0
28
28.0
44
44.0
32
32.0
28
28.0

AV  CARRY LE ROUET

73

 FRA   66

OBELLIANNE Titouan

196.00 242.0040
40.0
46
46.0
31
31.0
34
34.0
33
33.0
39
39.0
19
19.0

CSBF

74

 FRA  2568

GABRIEL Clement

200.00 261.0053
53.0
28
28.0
39
39.0
18
18.0
UFD
61.0
27
27.0
35
35.0

AV  CARRY LE ROUET

75

 SUI  1855

BERTSCHY Mateo

201.00 258.0012
12.0
21
21.0
52
52.0
57
57.0
38
38.0
42
42.0
36
36.0

 

76

 FRA  1981

COMBET Luna

204.00 244.0034
34.0
30
30.0
34
34.0
40
40.0
35
35.0
31
31.0
40
40.0

LA PELLE-MARSEILLE

77

 FRA  2709

LAHAYE Bartholome

207.00 256.0035
35.0
46
46.0
35
35.0
29
29.0
29
29.0
49
49.0
33
33.0

CN Sainte-Maxime

78

 FRA  2747

TOURNASSAT Sacha

208.00 251.0028
28.0
35
35.0
38
38.0
30
30.0
40
40.0
43
43.0
37
37.0

S N GRAU DU ROI

79

 FRA  2275

MAGNANT Auguste

209.00 258.0043
43.0
23
23.0
49
49.0
41
41.0
35
35.0
33
33.0
34
34.0

ASPTT MARSEILLE

80

 FRA  2115

CLOUET thibaut

212.00 261.0037
37.0
24
24.0
38
38.0
37
37.0
49
49.0
37
37.0
39
39.0

Y C MAUGUIO CARNON

81

 FRA  2637

GUIOMAR Noemi

213.00 259.0031
31.0
38
38.0
40
40.0
21
21.0
45
45.0
38
38.0
46
46.0

S L N PORTICCIO

82

 SUI  1674

MAZUAY Morgane

216.00 261.0038
38.0
29
29.0
30
30.0
45
45.0
34
34.0
45
45.0
40
40.0

 

83

 FRA  2380

FLOCH Anna

218.00 268.0039
39.0
49
49.0
50
50.0
46
46.0
23
23.0
29
29.0
32
32.0

S R ANTIBES

84

 FRA  1234

DUPARC Alexis

220.00 267.0033
33.0
47
47.0
35
35.0
38
38.0
41
41.0
42
42.0
31
31.0

C N CROISETTE

85

 FRA  2508

BERIER JOYET Swan

227.00 281.0020
20.0
40
40.0
54
54.0
37
37.0
42
42.0
46
46.0
42
42.0

S N BANDOL

86

 FRA  377

BINDER Paul

232.00 293.0013
13.0
27
27.0
29
29.0
DNF
61.0
58
58.0
60
60.0
45
45.0

ASPTT MARSEILLE

87

 FRA  2535

BALDASSARRE Francesco

236.00 293.0031
31.0
44
44.0
45
45.0
42
42.0
57
57.0
35
35.0
39
39.0

AV  CARRY LE ROUET

88

 FRA  990

FRECHETTE Louis

237.00 289.0047
47.0
39
39.0
44
44.0
36
36.0
36
36.0
35
35.0
52
52.0

C N CROISETTE

89

 FRA  2424

HUET DES AUNAY Nolann

243.00 302.0025
25.0
52
52.0
41
41.0
45
45.0
59
59.0
34
34.0
46
46.0

C V L M

90

 FRA  2478

LUBAC Mahe

244.00 296.0036
36.0
43
43.0
36
36.0
47
47.0
39
39.0
52
52.0
43
43.0

CN Manuréva  BALARUC

91

 FRA  2676

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan

245.00 302.0045
45.0
40
40.0
26
26.0
44
44.0
37
37.0
53
53.0
57
57.0

C N V AIX LES BAINS

92

 FRA  2538

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu

247.00 305.0058
58.0
57
57.0
30
30.0
38
38.0
53
53.0
57
57.0
12
12.0

S N BANDOL

93

 FRA  2477

JAILLET Pierric

249.00 306.0021
21.0
31
31.0
57
57.0
55
55.0
45
45.0
48
48.0
49
49.0

C N V AIX LES BAINS

94

 FRA   22

NOTARIANNI Emma

249.00 302.0052
52.0
23
23.0
53
53.0
39
39.0
48
48.0
46
46.0
41
41.0

YCPR Marseille

95

 SUI  1856

BERTSCHY Thibault

249.00 298.0025
25.0
36
36.0
48
48.0
49
49.0
49
49.0
47
47.0
44
44.0

 

96

 FRA  2016

MOUREN Camille

251.00 310.0055
55.0
59
59.0
45
45.0
32
32.0
38
38.0
39
39.0
42
42.0

C O Y C HYEROIS

97

 FRA  2752

HERBETTE Marie aimee

253.00 304.0037
37.0
38
38.0
47
47.0
51
51.0
43
43.0
45
45.0
43
43.0

YCPR Marseille

98

 FRA  2692

COURTIAS Baptiste

254.00 304.0041
41.0
41
41.0
29
29.0
48
48.0
46
46.0
50
50.0
49
49.0

C V L M

99

 FRA  2246

JACQUINOD Come

261.00 316.0046
46.0
33
33.0
51
51.0
40
40.0
55
55.0
43
43.0
48
48.0

YCPR Marseille

100

 SUI  1700

SURDEZ Romain

267.00 325.0043
43.0
56
56.0
58
58.0
50
50.0
47
47.0
27
27.0
44
44.0

SUISSE

101

 FRA  2111

GERMANIQUE Prune

269.00 326.0056
56.0
57
57.0
47
47.0
35
35.0
50
50.0
34
34.0
47
47.0

C O Y C HYEROIS

102

 FRA   8

BONIFACIO Damien

270.00 331.0046
46.0
54
54.0
49
49.0
41
41.0
39
39.0
41
41.0
DNF
61.0

Y C TOULON

103

 FRA  1892

PITON Camille

274.00 329.0044
44.0
30
30.0
54
54.0
49
49.0
43
43.0
55
55.0
54
54.0

Y C TOULON

104

 FRA  2647

BOUVET Marine

275.00 336.0041
41.0
52
52.0
DNF
61.0
DNF
61.0
41
41.0
50
50.0
30
30.0

C N CROISETTE

105

 FRA  2528

MEIFFREN Zephyr

277.00 336.0056
56.0
29
29.0
46
46.0
44
44.0
51
51.0
59
59.0
51
51.0

C V L M

106

 FRA  1791

BERLAND Maxime

281.00 336.0045
45.0
48
48.0
53
53.0
48
48.0
36
36.0
51
51.0
55
55.0

AV  CARRY LE ROUET

107

 FRA  1719

ESPINASSE Timoe

281.00 336.0048
48.0
53
53.0
39
39.0
55
55.0
52
52.0
51
51.0
38
38.0

S N DE SANARY

108

 FRA  2578

EZRATY Joane

282.00 336.0048
48.0
33
33.0
48
48.0
53
53.0
54
54.0
49
49.0
51
51.0

LA PELLE-MARSEILLE

109

 FRA  1265

LAPEYRE Edouard

289.00 343.0054
54.0
53
53.0
43
43.0
46
46.0
48
48.0
52
52.0
47
47.0

C O Y C HYEROIS

110

 FRA  2274

JEANSELME Elise

296.00 351.0052
52.0
28
28.0
55
55.0
52
52.0
55
55.0
55
55.0
54
54.0

ASPTT MARSEILLE

111

 FRA  2741

GUEGAN Annaelle

302.00 358.0051
51.0
48
48.0
50
50.0
56
56.0
47
47.0
53
53.0
53
53.0

CN Sainte-Maxime

112

 FRA  2170

FERREIRA-CALDAS Gabriel

303.00 364.0047
47.0
58
58.0
58
58.0
DNF
61.0
50
50.0
40
40.0
50
50.0

Y C MAUGUIO CARNON

113

 FRA  2677

JOUFFROY Anais

318.00 374.0049
49.0
56
56.0
56
56.0
53
53.0
54
54.0
54
54.0
52
52.0

C N V AIX LES BAINS

114

 FRA  2778

HOMBOURGER Maeva

322.00 380.0050
50.0
55
55.0
51
51.0
54
54.0
56
56.0
58
58.0
56
56.0

YC LA GRANDE MOTTE

115

 FRA  2393

HUBERT-SETA Chiara

324.00 380.0053
53.0
49
49.0
56
56.0
54
54.0
56
56.0
56
56.0
56
56.0

S L N PORTICCIO

116

 FRA  1564

CHERVIN Killian

326.00 387.0054
54.0
37
37.0
52
52.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

YACHT CLUB VICHY

117

 FRA  2340

DUPLAN Ludovic

331.00 392.0057
57.0
59
59.0
DNF
61.0
50
50.0
52
52.0
56
56.0
57
57.0

S N GRAU DU ROI

118

 FRA  2256

DHIMALEKIS ELCABACHE William

331.00 392.0055
55.0
51
51.0
59
59.0
DNF
61.0
57
57.0
54
54.0
55
55.0

YACHT CLUB VICHY

119

 FRA  2693

DELMOTTE Quentin

344.00 405.0057
57.0
47
47.0
57
57.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

C V L M

120

 FRA  2724

GIRARD Ange-emmanuel

361.00 422.0059
59.0
58
58.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0
DNF
61.0

YC LA GRANDE MOTTE

Pénalités et réparations : 31 (5 BFD; 22 DNF; 1 DNS; 1 OCS; 2 UFD; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GIORGI Dominique
Président du Jury


Produit le 03/11/2018 par GRENE Karine et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016